Лента 15 Ноябрь 2018, 04:04
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Васян: всё! я-спать! бинзин кончаеца!!! всем пока :24: :159:
  • Васян:  уже....напоролся....в сон тянет.... :156: :446:
  • Джина: Давай лучше поешь? И настроение улучшится.  :nyam:
  • Васян:  Лёша! работают..но както в разнобой.... шо куды прописывать-низнаю! всё! на сёдня хватит! завтра всё позырю и буду разбираца..... :156:
  • Васян:  :159: :159: :159: это-ДА! физически -устал...пожрал...вырубился.... а это-шописец!!!!! нервов нихватает..... :446:
  • Кактус:  чёто не работает?))
  • Кактус:  моральная усталость хуже чем физическая зачастую...  :romashka7:
  • Васян:  :24: :24: :24: начну с фейсбяки....потом инсту замочу.....потом почты поочереди-первую гуглу.... :446:
  • Джина: Посадят, если убьёшь. А кого?
  • Васян: Леонидовна, жывая?!!!!!!! :24: :24: :24:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Хочешь удержать? Отпусти!  (Прочитано 812 раз)

07 Май 2018, 07:50
Прочитано 812 раз
Онлайн

tatsli

Модератор галереи
4
Реклама:
Хочешь удержать? Отпусти!

Самое большое открытие – то, что удержать что-то или кого-то можно, лишь отпустив. Вот такой парадокс.

Главное – сделать это в своей голове. Отпустить по-настоящему. Дать чему-то произойти вне зависимости от твоего упертого желания. Дать кому-то право поступить так, как он хочет и считает нужным. Внутренне принять это и согласиться. И продолжить жить своей жизнью.

Когда-то давно у Кастанеды я прочитала: “Не привязывайся ни к кому и ни к чему”. Понять не могла, как это? И для чего? Ведь это так здорово – иметь привязанность. Как без нее? И только сейчас поняла: так ты можешь быть свободным. Очень часто привязанность становится зависимостью. А с ней ты теряешь себя. Это про зависимости вообще: от сигарет, от спиртного, от игр, от человека. Когда жить и дышать без этого не можешь.Поэтому все надо уметь отпустить. Чтобы быть собой настоящим.

Предоставить всему право свободной воли. Не “ну и пусть!” и “назло врагам!”, а спокойная, уверенная убежденность в том,  что с тем или без того, в чем или ком ты очень-очень нуждался, ты все равно будешь в порядке. Важно не привязываться к результату. Потому что никто не обязан соглашаться с тобой. Что каким бы плохим, неумным и неуместным тебе ни казался чей-то выбор, это всего лишь твоя оценка. Это твое нежелание дать другому право на свою мысль, свое чувство и свое действие. Ты не обязан быть рядом с этим действием. Но ты и не должен брать на себя ответственность изменить эту мысль или объяснить, как неверно это чувство. Единственное, что ты можешь изменить, – это продолжить жить своей жизнью. Вот это ты точно обязан делать.

Автор: Лилия Ахремчик

Econet

07 Май 2018, 12:58
Ответ #1
Оффлайн

Grunger

"Если любишь - отпусти", но если любишь - не отпустишь. Чего бы там эти интернетные философы ни говорили.
Когда-то давно у Кастанеды я прочитала: “Не привязывайся ни к кому и ни к чему”. Понять не могла, как это? И для чего? Ведь это так здорово – иметь привязанность. Как без нее? И только сейчас поняла: так ты можешь быть свободным. Очень часто привязанность становится зависимостью. А с ней ты теряешь себя. Это про зависимости вообще: от сигарет, от спиртного, от игр, от человека. Когда жить и дышать без этого не можешь.Поэтому все надо уметь отпустить. Чтобы быть собой настоящим.
Да, кстати, о "зависимости. По логике вещей тут получается так:
если я люблю бухать и курить, значит, я должен это отпустить? :39:

07 Май 2018, 13:31
Ответ #2
Онлайн

tatsli

Модератор галереи
..Да, кстати, о "зависимости. По логике вещей тут получается так:
если я люблю бухать и курить, значит, я должен это отпустить? :39:
ну, да.. чтобы стать свободным  :392:

07 Май 2018, 13:51
Ответ #3
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

"Если любишь - отпусти", но если любишь - не отпустишь. Чего бы там эти интернетные философы ни говорили.
вот именно если любишь его то отпустишь. Если любишь себя в этих отношениях, то конечно будешь держать.
 Мы часто думаем, что любим человека и вцепляемся в него как клещами, не давая ему не вздохнуть ни выдохнуть. Туда не смотри, с той не говори, а улыбнулся- все подлец. И только истинная любовь она дает нам силу, мы любим и понимаем, человек со мной, значит ему хорошо именно со мной. И пусть улыбается, пусть смотрит на других и он увидит, что никто не может его любить так, как люблю его я.
Конечно по молодости я не была такой, тоже шаг вправо, шаг влево- расстрел. И только с годами я поняла. Это мой человек, и ему хорошо со мной. И я не боюсь его отпустить. Знаю, что он всегда будет рядом.
Ну это я со своей колокольни.

07 Май 2018, 14:01
Ответ #4
Оффлайн

Grunger

ну, да.. чтобы стать свободным  :392:
Да нет никаких свободных. Свобода - иллюзия.

вот именно если любишь его то отпустишь. Если любишь себя в этих отношениях, то конечно будешь держать.
Да не отпустишь ты это так легко, как пишешь или говоришь.
Себя тоже надо любить.
А по твоим словам выходит, что-либо ты себя не любишь, либо другого никогда не любила и не привязывалась.
Вот эти разговоры - чушь, когда доходит до дела.

Мы часто думаем, что любим человека и вцепляемся в него как клещами, не давая ему не вздохнуть ни выдохнуть. Туда не смотри, с той не говори, а улыбнулся- все подлец.
Я не имел ввиду уровень Отелло..

И только истинная любовь она дает нам силу, мы любим и понимаем, человек со мной, значит ему хорошо именно со мной. И пусть улыбается, пусть смотрит на других и он увидит, что никто не может его любить так, как люблю его я.
На самом деле в любви полным-полно детского эгоизма.
Любящий взрослый становится ребёнком.

Конечно по молодости я не была такой, тоже шаг вправо, шаг влево- расстрел. И только с годами я поняла. Это мой человек, и ему хорошо со мной. И я не боюсь его отпустить. Знаю, что он всегда будет рядом.
Значит, теперь с тобой можно вздохнуть свободно и распыляться налево и направо, но только чтобы после этого рядом быть? :39:

07 Май 2018, 14:50
Ответ #5
Оффлайн

Rubi

Самое большое открытие – то, что удержать что-то или кого-то можно, лишь отпустив. Вот такой парадокс.
Совершенно верно.

07 Май 2018, 15:01
Ответ #6
Онлайн

tatsli

Модератор галереи
Да нет никаких свободных. Свобода - иллюзия.
свобода - это внутреннее ощущение, у каждого своё, и всю жизнь мы устремляемся к своей свободе..

07 Май 2018, 15:02
Ответ #7
Онлайн

tatsli

Модератор галереи
На самом деле в любви полным-полно детского эгоизма.
Любящий взрослый становится ребёнком.
Гранжик, это тебе.. со всей моей к тебе искренностью и добрым отношением :392:

(кликните для показа/скрытия)

07 Май 2018, 15:04
Ответ #8
Онлайн

tatsli

Модератор галереи
 Мы часто думаем, что любим человека и вцепляемся в него как клещами, не давая ему не вздохнуть ни выдохнуть. Туда не смотри, с той не говори, а улыбнулся- все подлец. И только истинная любовь она дает нам силу, мы любим и понимаем, человек со мной, значит ему хорошо именно со мной. И пусть улыбается, пусть смотрит на других и он увидит, что никто не может его любить так, как люблю его я.
Ну это я со своей колокольни.
да.. всё так

07 Май 2018, 15:48
Ответ #9
Оффлайн

Grunger

Совершенно верно.
Ерунда.
Отпуская другого, вместе с оным теряем и часть себя.

07 Май 2018, 16:05
Ответ #10
Оффлайн

Rubi

Ерунда.
Отпуская другого, вместе с оным теряем и часть себя.
Ты ничего не понял.

07 Май 2018, 22:40
Ответ #11
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

Да не отпустишь ты это так легко, как пишешь или говоришь.
Себя тоже надо любить.
А по твоим словам выходит, что-либо ты себя не любишь, либо другого никогда не любила и не привязывалась.
Вот эти разговоры - чушь, когда доходит до дела.
Во первых. Себя нужно любить.
И это не разговоры. Да возможно, если такое случится( в чем я очень сомневаюсь, потому что знаю своего мужчину) и мой мужчина уйдет к другой, я буду грызть ногти, и выть по ночам, но никогда не стану препятствовать. Если ему лучше в других отношениях- зачем я буду удерживать его около себя. Вот тут и проявляется любовь к себе. И самоуважение. Не валяться в ногах и не просить остаться, А гордо отпустить.
И это не чушь. Просто видимо вам не повезло в жизни.

Значит, теперь с тобой можно вздохнуть свободно и распыляться налево и направо, но только чтобы после этого рядом быть?

Мой мужчина знает себе цену и не бегает от юбки к юбке.
И да. Я в себе уверена,  от таких женщин, как я, не уходят.
« Последнее редактирование: 07 Май 2018, 22:43 от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх »

07 Май 2018, 22:47
Ответ #12
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Как от тебя уйти- ты же Чертик.
(кликните для показа/скрытия)

07 Май 2018, 22:49
Ответ #13
Оффлайн

Кактус

Администратор
Да, кстати, о "зависимости. По логике вещей тут получается так:
если я люблю бухать и курить, значит, я должен это отпустить?
я любил бухать и курить)) отпустил ситуацию))  бухал и курил)))
потом я полюбил не бухать и не курить)) не бухаю и не курю))
мне кажется все правильно))

07 Май 2018, 23:05
Ответ #14
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

Как от тебя уйти- ты же Чертик.
аха.. хвостиком опутаю.. рожками  приколю к сисГам.

Девочка,хочешь сниматься в кино ? (дело В.Асратяна)

Автор Mahaon

Ответов: 0
Просмотров: 165
Последний ответ 21 Октябрь 2018, 20:02
от Mahaon
Хочешь быть больше, чем любовницей?

Автор Фантазия

Ответов: 0
Просмотров: 282
Последний ответ 03 Июнь 2018, 19:58
от Фантазия
Хочешь к Вите? Иди сюда.