Лента 24 Сентябрь 2018, 02:59
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Джина: Вот именно: вдруг война, а я не спамши.  :181:
  • Лиса: Плывет по реке лодка. Баба на веслах гребет, а мужик лежит в небо задумчиво смотрит. На берегу бабы белье полоскали, увидели эту картину и давай кричать: - эй ,мужик, совсем совесть потерял, баба у тебя убивается, а ты лежшь ни хрена не делаеш!!! мужик приподнялся и отвечает: - ей то что греби да греби , а мне думай как дальше жить.
  • Лиса:  Ей то что будет - греби да греби, а мне думать, как жить дальше  :181:
  • Васян: всем пока! я в анабиоз... :446:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Васян:  :446: :446: :446:  нравица песенка...
  • Васян: вот песенка нравица.... у меня мама-донская... :156:
  • Васян: сисьге нынче будут? чи Шо? :156:
  • Васян:  это Чертёнок?* :446: провет ей!!! :24:
  • Джина: Она не устала, а ты устал?  :181:
  • Лиса:  Васян:puh16: Не, я чет не готов, загнобила ЧКФ совсем, устал :193:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Прекрасная идея для завтрака: яйца-пашот с йогуртом  (Прочитано 246 раз)

14 Апрель 2018, 12:46
Прочитано 246 раз
Онлайн

tatsli

Модератор галереи
2
Реклама:
Прекрасная идея для завтрака: яйца-пашот с йогуртом

Сегодня будем готовить полезный и невероятно вкусный завтрак —  яйцо-пашот с йогуртом. Кстати, так начинают утро в Турции еще со времен Асманской империи.

Это быстрый завтрак, готовится он всего 7-10 минут.

Такой быстрый и полезный рецепт придется по вкусу и будет полезен для людей, которые следят за своим питанием и ведут здоровый образ жизни. Давайте готовить!

Ингредиенты (на 2 порции):

●   яйцо - 2 шт порции)

●   йогурт - 2/3 стакана

●   чеснок - 2 зубчика

●   сливочное масло - 3 ст.л.

●   соль

●   перец чили

●   базилик - 4 листика

Как приготовить:

1. Чеснок и листики базилика режем мелко и перекладываем в небольшую емкость. К ним добавляем йогурт и соль. Перемешиваем.

2. В отдельной небольшой емкости растапливаем на плите сливочное масло.

3. Теперь приготовим яйца-пашот. Нужно вскипятить воду, а затем посолить. Когда вода закипела, раскручиваем ее ложкой по кругу и, в середину получившейся "воронки", выливаем яйцо. Варится оно 1,5 минуты. Достаем яйцо шумовкой и кладем на бумажную салфетку. Точно также варим и следующее яйцо.

4. Теперь самое интересное. На 2 тарелки, в которых будете подавать завтрак, выливаете йогурт (в каждую по половине порции). Затем на йогурт выкладываете яйцо-пашот и поливаете его сверху сливочным маслом и присыпаете перцем чили.

Кстати, если Вы голодны, то порции можно увеличить взяв больше йогурта и по 2 яйца-пашот для каждого завтрака.

Наш шикарный завтрак готов!

Приятного аппетита! Готовьте с любовью!

Econet