Лента 26 Сентябрь 2018, 04:04
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Джина: Это точно.  :181:
  • Кактус:  трям солнц)) да)) норм)) немного бывает болит)) на животе спать еще некомфортно))) но а так в общем норм)) питаюсь всяким полезным... и о чем я думаю.. человек который придумает овсянку с вкусом шашлыка...  а кефирчик с вкусом водки.. мало того что озолотиться.. так еще и останется в памяти народа на века..
  • Джина: Лёша, а после операции как? Уже более-менее?
  • Кактус: Доброе утречко)) я опять пропал)) опять работой загрузили так что голову поднять и поесть некогда))))
  • Mahaon: Всем  :264:
  • Джина: Доброе утро!  :190:
  • Not a fan: Утро доброе  :puh1: :romashka7:
  • Леонидовна: Доброе утро! :puh1:
  • Mahaon:  :264: :264: :264:  всем
  • Кактус: Доброе утречко))  :116:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Специи с мясом, рисом и овощами: всё гармонично и ничего лишнего!  (Прочитано 282 раз)

13 Апрель 2018, 13:23
Прочитано 282 раз
Оффлайн

Рюмкина Юнга

5
Реклама:

Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Это блюдо совершенно во всех отношениях: вкусное, полезное, сбалансированное, яркое, ароматное, необычное и простое в приготовлении :) А для меня в этом блюде есть особый интерес. Мне очень нравится на кухне примерно такой процесс: за основу берётся какое-нибудь наиобычнейшее, наипривычнейшее для всех с давних времён блюдо, которым никого не удивишь - в данном случае это рис с фаршем и овощами. Но ты вооружаешься специями, приправами, и буквально как художник, раскрашиваешь скучную, серую, будничную картину, превращая её в шедевр! Срываешь лавину восторгов и требование готовить это снова и снова :) Очень, знаете ли, удобно: в ближайшие дни можно гастролировать с этим блюдом и не чувствовать вины за то, что повторяешься :)))

(кликните для показа/скрытия)

Ингредиенты:
Рис
Репчатый лук
Кабачок
Болгарский перец
Лайм (лимон)
Растительное масло
Чеснок
Имбирь
Зира
Фарш
Соевый соус

Приготовление:
Готовим без пропорций - они зависят от вашего вкуса. Начнём с того, что отварим нужное вам количество риса привычным вам способом (у меня 1 часть риса на 2 части воды). Нарежем произвольно репчатый лук, кабачок (у меня цуккини) и болгарский перец. Из половины лайма выжимаем сок. Лайм можно заменить на лимон, но аромат будет другой. Чеснок и имбирь натираем на мелкой тёрке. В сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем лук до размягчения. Добавляем перец и кабачок и также жарим до мягкости. Добавляем чеснок, имбирь и зиру. Жарим 30 секунд. Добавляем любой фарш. У меня фарш из одной куриной филешки. Жарим, разбивая комочки, 10 минут или до тех пор, пока вам не покажется, что фарш готов. Добавляем сок лайма (лимона), соевый соус и отваренный рис. Прогреваем пару минут, снимаем с огня, накрываем крышкой, даём постоять минут 10 и готово!

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис :)

13 Апрель 2018, 14:43
Ответ #1
Оффлайн

Коварный искуситель

13 Апрель 2018, 18:51
Ответ #2
Оффлайн

Рюмкина Юнга

13 Апрель 2018, 20:44
Ответ #3
Оффлайн

lenanika

Модератор раздела

13 Апрель 2018, 22:01
Ответ #4
Оффлайн

Рюмкина Юнга

"Рибу давай!" или карп с овощами.

Автор DANA

Ответов: 4
Просмотров: 345
Последний ответ 04 Декабрь 2016, 15:36
от DANA
099. Киноа с овощами и Терияки: необычный гарнир или постное блюдо

Автор Рюмкина Юнга

Ответов: 0
Просмотров: 203
Последний ответ 20 Июнь 2018, 18:50
от Рюмкина Юнга
Красная фасоль тушеная с овощами и беконом.

Автор lenanika

Ответов: 2
Просмотров: 226
Последний ответ 19 Май 2017, 10:18
от lenanika
Ханум-рулет с фаршем и овощами на пару.

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 308
Последний ответ 08 Апрель 2017, 14:47
от ИВОЛГА
Куриное филе запеченое с овощами и сыром