Лента 24 Сентябрь 2018, 06:54
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Джина: Вот именно: вдруг война, а я не спамши.  :181:
  • Лиса: Плывет по реке лодка. Баба на веслах гребет, а мужик лежит в небо задумчиво смотрит. На берегу бабы белье полоскали, увидели эту картину и давай кричать: - эй ,мужик, совсем совесть потерял, баба у тебя убивается, а ты лежшь ни хрена не делаеш!!! мужик приподнялся и отвечает: - ей то что греби да греби , а мне думай как дальше жить.
  • Лиса:  Ей то что будет - греби да греби, а мне думать, как жить дальше  :181:
  • Васян: всем пока! я в анабиоз... :446:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Васян:  :446: :446: :446:  нравица песенка...
  • Васян: вот песенка нравица.... у меня мама-донская... :156:
  • Васян: сисьге нынче будут? чи Шо? :156:
  • Васян:  это Чертёнок?* :446: провет ей!!! :24:
  • Джина: Она не устала, а ты устал?  :181:
  • Лиса:  Васян:puh16: Не, я чет не готов, загнобила ЧКФ совсем, устал :193:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Россияне уже летом могут столкнуться с дефицитом продуктов  (Прочитано 693 раз)

10 Апрель 2018, 14:04
Прочитано 693 раз
Онлайн

Лиса

2
Реклама:
10 апреля 2018
Россияне уже летом могут столкнуться с дефицитом продуктов
Россияне уже летом могут столкнуться с дефицитом продуктов: крупнейшие розничные сети предупредили о возможных перебоях в поставках.

Около половины из почти 1500 поставщиков продукции животного происхождения не готовы работать по новым правилам, — пишут «Ведомости». Производители и переработчики мяса, молока, сыров, рыбы и других продуктов с 1 июля обязаны будут подключиться к системе «Меркурий» — она предусматривает электронный документооборот и онлайн-оформление ветеринарных сопроводительных документов. По сути, это аналог системы алкогольного регулирования ЕГАИС. О неготовности работать с «Меркурием» производители заявили крупнейшему российскому ритейлеру — Х5. Он объединяет бренды «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». Такие же тревожные данные приводит и основной конкурент Х5, краснодарский магнит. Лишь половина его поставщиков зарегистрирована в новой системе. Против обязательного введения «Меркурия» ранее выступали крупные производители молочных продуктов. В их числе — транснациональные компании, такие как Danone и PepsiCo. Они указывали на несовершенство системы и отсутствие ветеринарных рисков в готовой продукции.

Изначально обязательную регистрацию в системе «Меркурий» должны были ввести с 1 января, позже этот срок сдвинули на полгода.
ссылка

10 Апрель 2018, 14:13
Ответ #1
Оффлайн

Rubi

Уж лучше столкнуться с дефицитом,чем покупать молоко,в котором нет молока.

10 Апрель 2018, 14:14
Ответ #2
Онлайн

Лиса

Rubi, у нас будет дефицит молока, в котором нет молока :189:

10 Апрель 2018, 14:17
Ответ #3
Оффлайн

Rubi

Rubi, у нас будет дефицит молока, в котором нет молока :189:
Наплевать. Я так понимаю наконец то с ГОСТами их прищучили. Вот и будет дефицит,пока не отладят производство. А может и отсеются особо обнаглевшие. В деревню к бабулькам за молоком поедем  :228:

10 Апрель 2018, 14:30
Ответ #4
Онлайн

Лиса

Я так понимаю наконец то с ГОСТами их прищучили.
Кому сейчас интересны ГОСТы? Денег нет, вот и стараются обложить различными поборами что можно и кого можно.
А качество молочки, в стране, которая сама против себя ввела санкции и которая не производит молоко, от этих поборов никак не улучшится, скорее наоборот.

10 Апрель 2018, 14:38
Ответ #5
Оффлайн

Rubi

Кому сейчас интересны ГОСТы? Денег нет, вот и стараются обложить различными поборами что можно и кого можно.
А качество молочки, в стране, которая сама против себя ввела санкции и которая не производит молоко, от этих поборов никак не улучшится, скорее наоборот.
То ли ещё будет. Мы стремительно катимся в пропасть. Странно,что никто этого не видит.

10 Апрель 2018, 14:42
Ответ #6
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Уж лучше столкнуться с дефицитом,чем покупать молоко,в котором нет молока.
а оно такое будет и с этой системой. ну не купят люди молоко за 80р, если рядом есть гуано за 40

10 Апрель 2018, 14:43
Ответ #7
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

То ли ещё будет. Мы стремительно катимся в пропасть. Странно,что никто этого не видит.
:385:  я об этом кричу не первый год. но самые умные идут и голосят за путина

10 Апрель 2018, 15:02
Ответ #8
Оффлайн

Rubi

а оно такое будет и с этой системой. ну не купят люди молоко за 80р, если рядом есть гуано за 40
Вообще перестала покупать молоко. Это не молоко. Помню раньше, в детстве, у бабушки,выпьешь кружку холодного молока с земляникой и есть не хочется. А сейчас в магазине продают странную воду под видом молока,которая вообще не киснет.

10 Апрель 2018, 18:22
Ответ #9
Оффлайн

Лёля

Чушь полнейшая! Даже и спорить не хочу! Ещё раз чушь!

10 Апрель 2018, 18:29
Ответ #10
Онлайн

Лиса

Лёля, коечно чушь, не пропадём мы, налог на сбор ягод и грибов ещё не введён, хоть и рассматривался.
Выживем на подножном корме...опять же...ёжики  :181:

10 Апрель 2018, 18:35
Ответ #11
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Лёля, коечно чушь, не пропадём мы, налог на сбор ягод и грибов ещё не введён, хоть и рассматривался.
Выживем на подножном корме...опять же...ёжики  :181:
опять же - валежник

10 Апрель 2018, 20:03
Ответ #12
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
У меня один ежик в кусте пиона живет уже несколько лет. Тучный такой, упитанный.

10 Апрель 2018, 20:42
Ответ #13
Оффлайн

Not a fan

Глобальный модератор
Помню раньше, в детстве, у бабушки,выпьешь кружку холодного молока с земляникой и есть не хочется. А сейчас в магазине продают странную воду под видом молока,которая вообще не киснет.
Заведи корову и будет как "Помню раньше, в детстве, у бабушки" ,в чем проблема то?

10 Апрель 2018, 20:51
Ответ #14
Оффлайн

КАПРИЗ

Чушь полнейшая! Даже и спорить не хочу! Ещё раз чушь!
И не спорьте . Этот  "писатель" целый вечер на арене - чем только не пугал. вСЕ МЕТОДИЧКИ ОБОЖАЕМЫХ ПИНДОСОВ ВЫЛОЖИЛ.
А не страшно.