Лента 23 Сентябрь 2018, 07:42
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Васян: 90-е...кто помнит....я в морях  был.. :156:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Васян: ну и вот вам песенка  Толи Полотно..(с90-х) всех люблю..ну такой вот я... :156:
  • Васян: Кот! не теряйся! Ты-лучшая!!! :23:
  • Васян: должна же быть белая полоса? Где мой Кот? :156: ну ладно.. :156:
  • Васян: я-нормально !вросианрвливась :156: :446:
  • Васян: всем привет1  :24: :26: Лексей ! тема есть !  в личке позырь :446:
  • ИВОЛГА:
  • Кактус: Доброе утречко))  :116:
  • Осень:
  • Врагунесдаетсяваряг:  вообще не лидер.

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Французское картофельное пюре  (Прочитано 332 раз)

13 Март 2018, 00:26
Прочитано 332 раз
Оффлайн

Алексеевна

2
Реклама:
Назовите три основных ингредиента французской кухни? Первое – сливочное масло, второе сливочное масло и третье – сливочное масло! Современная французская кухня немыслима без жирных ингредиентов и наш рецепт – этому пример. Сегодня, мы приготовим французское картофельное пюре!

Кстати, как вы поняли, рецепт будет чрезвычайно калорийным, так что людям поддерживающим правильное питание можно посмотреть какой-нибудь другой рецепт на канале, ну а мы приступим.
Залог любого картофельное пюре – правильная картошка, чем более она крахмалистая, тем лучше. Я заметил что красные , толстокожие сорта картофеля просто божественны в приготовлении пюре.
Итак откалибруем 500 грамм картофеля, чтоб он равномерно сварился, очистим от кожуры и промоем в проточной холодной воде, чтоб смыть лишний крахмал.

Кладем в КИПЯЩУЮ подсоленую воду (2ст.л соли), накрываем крышкой и варим около получаса на большом огне.

Пока картофель варится, доведем до кипения 150 грамм сливок 20%ной жирности и добавим к ним щепотку мускатного ореха.

Заранее достаем из холодильника 150 грамм сливочного масла с жирностью 72.5 % чтоб оно стало комнатной температуры и нарезаем небольшими кубиками.

Проверяем готовность картофеля деревянной шпажкой, зубочисткой либо другим предметом, но никак не ножом. При ошпаривании ножа кипятком, он моментально затупится, вам это нужно?!

Затем сливаем воду с картофеля, добавляем к нему сливки и начинаем мять, обычно для этого используют специальный пресс, либо по старинке картофельной “толкушкой”. Ни в коем случае нельзя использовать блендер, он превратит наше пюре в клей, отвратительный на вкус, нужно очень осторожно обращаться с крахмалом внутри картофеля.

Когда картофель со сливками хорошенько помяли, берем венчик, и начинаем его взбивать, чтоб пюре стало более воздушным. Постепенно начинаем добавлять сливочное масло и вмешивать его в пюре. Кстати, растапливать масло со сливками – не советую, при 100 градусах масло начинается отсекаться на молочную основу и жир, при этом теряется сливочный вкус. Когда мы добавляем его постепенно, в горячее пюре, мы образуем эмульсию, которая придаёт пюре божественный сливочный вкус.

Итак попробуем нашу пюреху! Невероятно яркий сливочный вкус, нежная воздушная текстура, то что нужно. Но хочу напомнить, что оно у нас оооочень жирное и постоянно его кушать нельзя, так, иногда побаловать гостей или родных.

Источник: ссылка © Fishki.net

Постный рецепт.Гороховое пюре с жареным луком.

Автор lenanika

Ответов: 2
Просмотров: 348
Последний ответ 25 Февраль 2017, 04:59
от ольга 37
Куриный суп-пюре: исключительно полезный, лёгкий и сытный

Автор Рюмкина Юнга

Ответов: 5
Просмотров: 337
Последний ответ 07 Апрель 2018, 18:42
от Рюмкина Юнга
Томатный суп-пюре: вкусный, легкий и полезный!

Автор HellyF

Ответов: 1
Просмотров: 119
Последний ответ 04 Сентябрь 2018, 18:57
от lenanika
9 рецептов картофельного пюре.

Автор lenanika

Ответов: 2
Просмотров: 300
Последний ответ 22 Июнь 2017, 20:23
от Леонидовна
Суп-пюре из кабачков