Лента 22 Сентябрь 2018, 04:32
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Алька:  фиК ! Я чёт сегодня больше КПРФ полюбляю  :446:
  • Васян: всем привет!!!! :24: :159: все в ЛДПР!!!! :446:
  • Mahaon:  :264: :264: :264:  всем
  • Васян: всем привет!!!! :24: :159:
  • Васян:  :159: :159: :159: не бережошь себя!!!! весь наизнос!!!! :446:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Кактус:  привет)) я есть)) меня вчера так работой загрузили что я не смог даже зайти поздороваться)) капец какой то)) быстрее бы воскресенье) хоть высплюсь))
  • Кактус: Доброе утро) :116:
  • ИВОЛГА: Всем добра!
  • Алька: Всем доброго утречка!  :190: - А пофигизм лечится? - Нет. - Ну и по фиг!  
  • Васян: всем привет!!! :24: :159: а шо никаво нема? в поле штоле? :446:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Какие причины у неверности?  (Прочитано 254 раз)

09 Март 2018, 22:42
Прочитано 254 раз
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
4
Реклама:

Действительно, что может сделать женщина, чтобы мужчина был ей верен?

- Следить за своей внешностью, чтобы быть привлекательной? Но ведь на каждую красавицу всегда можно найти ещё более красивую.

- Быть мягкой, заботливой, нежной, внимательной? Или наоборот громкой и эмоциональной?

- Любить? Играть недоступность?

- Вкусно и изыскано готовить?

- Утешать, вдохновлять, выслушивать?

- Быть сексуально активной и разнообразной?

- А ещё быть умной и эрудированной?

- И (чуть не забыла) — хорошей матерью.

Да, некоторым женщинам удаётся соответствовать всем выше описанным критериям. По крайне мере, так кажется со стороны. Мне трудно понять как у них получается соединить несоединимое. Где берут силы и время? Они не устают? Не болеют? Не грустят? У них не подгорает картошка?

Я далеко не по всем пунктам имею пятёрки. Хотя муж стоит за спиной и говорит обратное. Я не буду его разубеждать. Он необъективен ко мне, потому что любит.

Но даже выше описанная «идеальность» не даёт никаких гарантий. И не только потому, что существуют кризисные периоды семейной жизни, и не потому, что «над отношениями надо работать» и т.п.

Я считаю, что некоторое количество измен связано с тем, что мировоззрение многих современных мужчин и женщин предполагает толерантное отношение к связям на стороне.
Мне кажется, что мы, психологи, поддерживаем такой взгляд на отношения. Практически каждый из нас убедительно повествует о том, что измена возникает только там, где партнёр недополучает чего-то в семье. То есть, если вам изменили, значит сами виноваты — что-то недодали! Или ребёнком слишком много занимались, или за собой недостаточно следили, или карьерой увлеклись, или ещё в чём-нибудь были недостаточно хороши.

Словосочетание «семейный кризис» в статьях звучит как уважительная причина измены. И осуждать нарушившего верность вроде не за что — ведь «в семье проблемы», «кризис в отношениях», «он (она) не получал(а) того-то». А как вы хотели? А что ему (ей) оставалось делать? Сходить налево в такой ситуации герой истории обязан по закону жанра.

Я позволю себе высказать несколько нетипичный взгляд на проблему измен. Я уверена, есть ещё одна причина, о которой мало пишут - наличие любовника или любовницы многие считают вполне естественной составляющей семейной жизни, хорошим способ решения многих супружеских проблем.

Для таких мужчин и женщин супружеская верность не является ценностью. Они разделяют в своём сознании понятия: семья, любовь, секс. Разделение в сознании приводит к разделению в жизни: семья отдельно, любовь отдельно, секс тоже отдельно.

С таким мировоззрением партнёра рассчитывать на его верность наивно и бессмысленно. Хоть какая ты умница, красавица или молодец-удалец.
И я не осуждаю людей за такое мировоззрение. Многих из них я уважаю и ценю как коллег, друзей, специалистов в своей области. Я не берусь оценивать чей взгляд на отношения более «правильный».

Я про то, что мировоззрение партнёра стоит учитывать, когда принимаешь решение вступать или не вступать в отношения с ним, создавать с ним семью или нет, рассчитывать на верность или нет.

Вывод:

Не всё в отношениях зависит от вас. Не всегда вы в одиночку можете их изменить или направить в нужное русло.
Ваш партнёр не всегда будет хотеть работать над отношениями.
Если вам изменили, это не значит, что вы недостаточно хороши или «не работали над отношениями».
Супружеская верность может вообще не входить в систему ценностей вашего партнёра и в этом случае никакие ваши действия не удержат его от измен.
Чтобы понять мировоззрение партнёра, его систему ценностей, внимательно слушайте что он говорит, комментируя ситуации из жизни друзей, родственников, киногероев. Насколько он толерантен к супружеской неверности?

Светлана Цуркан, психолог

10 Март 2018, 00:04
Ответ #1
Оффлайн

Алексеевна

От красивых уходят к дурнушкам,от умных к тупеньким, от добрых к скандалистам...мужчины и женщины-это создания с разных планет и никто и никогда не ответит на вопрос ПОЧЕМУ?

10 Март 2018, 00:12
Ответ #2
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Не вторая половина. :156: Вот и ищут.

10 Март 2018, 00:33
Ответ #3
Оффлайн

Алексеевна

Не вторая половина. :156: Вот и ищут.
Ищут приключения на свою (кто на что)...и находят частенько

10 Март 2018, 00:35
Ответ #4
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор

За какие слова могут забанить: разъяснение Роскомнадзора.

Автор Джина

Ответов: 10
Просмотров: 398
Последний ответ 02 Май 2018, 14:19
от Джина
Какие вы, Белки?

Автор Джина

Ответов: 11
Просмотров: 346
Последний ответ 12 Июль 2016, 13:57
от Вишенка
Какие вы, Белки?