Лента 17 Декабрь 2018, 19:31
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Кактус: Добрый вечер))  :116: я тут))
  • Кактус: трям)) меня работой завалили)) вечерком в эфир выйду))  :116:
  • Васян:  :446: :446: :446:
  • Васян: шо у нас там с подарочками? :156: :446:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Васян:  угу...номера я буду-выкидывать...а в Игибед-обязательно!!! :446:
  • Джина:  А после ящика вы сообразите вообще, куда мы едем? Ты ж лотерейный поросёнок, номера будешь выдавать. Нам ещё в Египет по дороге зарулить надо.
  • Джина: У нас елку хорошую не достать, одни сосенки. Есть елки привозные, но уже страшные и сухие. Я у дядьки продавца вечером за десятку набираю веток, в вазу ставлю-запах отличный .
  • Лёля: Сейчас сходила в магазин, хотела новую ёлочку купить! 9 тыщ, и не подходи. А за три такая страшная что я бы и за 500 её не купила. Прийдется старую покупать. А у Тебя Джина,  елка очень красивая!
  • Васян:  та-ни! нормально!!!! :156: а  хенеса-ящик?  :156: :446:
  • Васян: Джина, а-йолочка-красивая... :156:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: 3 рецепта, как вкусно и необычно пожарить омлет  (Прочитано 426 раз)

06 Март 2018, 16:05
Прочитано 426 раз
Оффлайн

lenanika

Модератор раздела
4
Реклама:
Яйца, и омлет в частности, – блюдо на все случае жизни. Но готовить его каждый раз однообразно со временем надоедает. Поэтому предлагаю 3 варианта, как разнообразить омлет.

Рецепт №1. С грибами

Омлет с шампиньонами – просто белковая «бомба». Есть такой можно на завтрак, обед и ужин.

Продукты на 2 порции:

· яйца – 4 шт;

· молоко – 100 мл;

· шампиньоны свежие – 200 г;

· лук – 1 шт;

· растительное масло – 1 ч.л.

Нарежьте лук любимым для вас способом, слегка обжарьте его на сковороде, смазанной маслом до прозрачного состояния. Добавьте грибы, присолите и накройте крышкой. Они пустят сок, что компенсирует недостачу масла.

Взбейте яйца с молоком и влейте в готовые грибы с луком, накройте крышкой и жарьте до готовности на медленном огне.

Рецепт №2. Рулетики из омлета

Это блюдо не только вкус имеет необычный, но и подается оригинально.

Продукты на 2 порции;

· яйца – 4 шт;

· молоко – 2 ст. л.;

· свежий болгарский перец – 1 шт (нарезать небольшими кубиками);

· сыр – 50 г (натереть);

· зелень – нарезать;

· соль, перец, приправа – по вкусу.

Молока специально нужно немного, чтобы омлет был более плотный и легче сворачивался рулетиком.

Смешайте яйца с молоком, присолите, добавьте специи вылейте на горячую сковороду, через 10 сек равномерно насыпьте перец. Жарьте до готовности на небольшом огне.

Не вынимая омлет из сковороды, притрусите его зеленью и сыром и скатайте в рулет. Нарежьте на порционные кусочки.

Рецепт №3. С курицей

А это еще одна белковая «бомба». Для похудения – то, что нужно, вкусно и очень сытно.

Продукты на 2 порции:

· яйца – 4 шт;

· вареное куриное филе – 1шт;

· молоко – 100 мл;

· соль, перец, зелень – по вкусу и желанию.

Приготовление самое банальное. Порежьте филе кубиками или разделите руками на кусочке. Пару минут обжарьте на сковороде с минимальным количества масла. Залейте омлетом и накройте крышкой. Жарьте до готовности на медленном огне. Украсьте зеленью или овощами.

ссылка

06 Март 2018, 18:54
Ответ #1
Оффлайн

Алексеевна

Омлет люблю, грибы обожаю...а вот соединить вместе не догадалась. Осталось еще немного грибов, надо обязательно приготовить. Спасибо!