Лента 27 Май 2018, 18:44
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Лёля: ИВОЛГА, La Peregrina,  привет!!
  • La Peregrina: Белки, всех приветствую! :82fc1:
  • ИВОЛГА: всем привет , кого давно не видала  :98839:  С праздником всех!
  • Кактус:  ну все)) теперь точно надо идти искать дев))
  • Кактус:  трава это хорошо))  :390:
  • Rubi: Секситесь всё?  :186:
  • Алька:  За праздник то накатил хоть?  :181:
  • Васян:  ну и чо? щас некада... :156: до 15-00.. хочу панчетту+ колбаску закоптить... :156: :446: холодным
  • Васян:  сушица...колбаска томица-в печке...а мне летать-а мне летать охота любить.... :446:
  • Алька:  намекаю  :446:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Отличное средство для Волос Кефир + Хна  (Прочитано 198 раз)

14 Февраль 2018, 04:59
Прочитано 198 раз
Оффлайн

Леонидовна

Команда
3
Реклама:
Отличное средство для укрепления Волос Кефир + Хна

Хна может сушить волосы, но это индивидуально. Чтобы этого не происходило, хну замешивают на кефире. Это бесподобное питание волос и окрашивание в благородные оттенки.

Хна волшебная, уникальная трава. Согласна, что её свойства до конца не изучены. Она отдаёт свои красящие свойства помимо кипятка так же и в кислой среде. Поэтому, порошок смешивают с любым кисломолочным продуктом. Чем кислее, тем лучше. Я беру обычный кефир, желательно просроченный, желательно 1%, чтобы волосы были не жирными, если после мытья на люди показываться надо. Надеюсь, то, что смывать хну сразу шампунем не следует, все знают. Процесс окрашивания в структуре волоса под воздействием кислорода продолжается ещё около суток. За сутки до покраски оставляю кефир не в холодильнике, чтобы дополнительно скис. За пару часов до покраски зимой ставлю на батарею, чтобы опять же ещё больше скис и стал тёпленьким. Нагревать сильно кефир нельзя, потому что выделиться сыворотка и творожистые хлопья и будет ерунда. Батарея - то, что надо:D Летом без этого. Смешивается до густоты сметаны. Вот мисочку с хной желательно держать в другой мисочке с горячей водой, как на водяной бане. Во-первых, холодным мазать не комфортно. Во-вторых, принцип для хны на воде, но и здесь работает - чем горячее, тем краснее будет цвет! В данном случае должно быть чуть тёплым. Волосы должны быть влажными, чтобы структура волоса была размягчена для лучшего проникновения пигмента. Краситься надо быстро! Потому что вторая особенность хны - можно ходить с непокрытой головой и цвет будет тёмным, коричневым, но если нанесённую тёплую хну как можно скорее закрыть колпаком (лишить доступа воздуха), то будет тот самый неповторимый красный оттенок. Максимальное время воздействия пигмента на волос для хны - 6 часов. Лично я полжизни всегда крашусь на ночь и сплю:) Отличие хны на кефире от хны на кипятке лично у меня - на воде цвет получался как бы грязноватый, ближе к ржавчине. Только после кефира я увидела, каким по-настоящему глубоким и благородным может быть этот цвет. Ну, о пользе кефира на волосы и говорить нечего. Я считаю эту смесь самым потрясающим методом окраски волос:)

Если кто выбрал для себя этот цвет навсегда:), то очень удобно, что надо только красить корни раз в месяц. Особенно тем, у кого волосы длинные.

Вообще, при окрашивании хной существует масса нюансов, много зависит от исходного цвета волос и структуры.
Надо экспериментировать со сроками окраски, при малом количестве времени можно даже быть золотистой блондинкой при соответствующих исходных данных.

Я много экспериментировала с хной. Заваривала кипятком с ромашкой, соком лимона, экспериментировала с луковой шелухой, кофе и т.д. Самый классный эффект дал именно самый обычный кефир. На уже окрашенные ранее волосы хной получился благородный рыжий цвет. (фото вверху).

Процесс.

1. Под струю горячей воды ставлю греться маленький пакетик кефира (я беру Агушу).
2. В большую миску наливаю кипяток, в него ставлю миску поменьше, в миску поменьше сыплю хну. Заливаю хну кипятком до густого состояния, помня о том, что потом это дело надо будет еще разбавить кефиром. Накрываю блюдечком, оставляю завариваться на 5-15 минут.
3. В настоявшуюся хну добавляю подогретый кефир, так чтобы получилась совсем жидкая кашица. Капаю пяток капель эфирного масла шалфея мускатного.
4. Надеваю на шею, но не продеваю руки в рукава, футболку. Получается такой защитный фартук.
5. На чуть влажные волосы наношу полученную смесь по проборам с помощью специальной кисточки для окраски волос.
6. Когда все волосы смазаны, одеваю на голову пакет. Пакет беру типа «майка»( с ручками). Одну ручку режу пополам и до основания пакета – образуются удобные завязки.
7. Одев пакет, тщательно массирую волосы, чтобы распределить краску равномерно. Поднимаю футболку на уровень лба и с ее помощью укутываю голову, формируя красивый тюрбан.
8. Хожу так три часа.
9. Смываю водой без шампуня. Голову лучше не мыть еще дня три, так как процесс окраски продолжается даже после того, как хна смыта.

ссылка

14 Февраль 2018, 05:01
Ответ #1
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Новичок
зачем брать дорогую агушу? кефир этот нисколько не лучше чем в обыкновенных пачках для обычных людей.

такое впчеатление - что  под красивым соусом реклама агуши