Лента 19 Февраль 2018, 10:22
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• БЕЛАЯ: я не хотела во всеуслышание это объявить. простите. только сейчас увидела. стыдноВАТО.
  • БЕЛАЯ: всем спасибо все свободны. не хочу видеть в прикреплённых темах мои неответы. не обижайтесь.
  • La Peregrina: Белки, всем - привет! :82fc1: Хорошего дня вам! :puh1:
  • Леонидовна: Джина! Привет! :puh1:
  • Кактус: Джина приветик))  :116:
  • Леонидовна: Не забудь! :24:
  • Кактус:  я еще боковую панель сделаю для быстрого доступа по разделам))
  • Леонидовна:  Удобнее! Так легче запомнить что где находится! Меня теперь все устраивает!
  • Лёля: Кактус,           :190: :flightkiss:
  • Кактус:  трям))  :romashka7: Когда при создании темы выбор раздела стал по алфавиту - удобнее стало??

Перейти в чатотопик

Активность

* Последние сообщения

1. Поздравляем Танюшку!!! (Праздники и поздравления) от Not a fan 2. Снова про воду с медом натощак (Красота, здоровье и мода) от БЕЛАЯ 3. МОК пощадил Россию после допинг-скандала с Крушельницким (Спортивный обозреватель) от БЕЛАЯ 4. Участники «The Beatles» и Брежнев Л.И. (Интересное и необычное) от БЕЛАЯ 5. ОКР пытался скрыть допинг-скандал Крушельницкого (Спортивный обозреватель) от Леонидовна 6. Караченцова после пятой "химии" привезли на банкет к Кабо (Шоу-бизнес и его новости) от БЕЛАЯ
7. Чатовая тема (Админ раздел - помощь) от БЕЛАЯ 8. Еда вместо таблетки. 7 простых продуктов, которые помогут при головной боли (Красота, здоровье и мода) от Леонидовна 9. Практичные и симпатичные способы использования старого хлама с пользой для дома (Наш дом и дача) от Леонидовна 10. 10 крутых цветочных горшков и вазонов, которые тут же захочется поселить у себя (Наш дом и дача) от Леонидовна 11. Чиста-поржать.... (Флудилка и юмор) от Леонидовна 12. Мама Алены Рапунцель готова принять Илью Яббарова в семью (Новости слухи Дом 2) от Леонидовна

Тема: Старые добрые плюшки  (Прочитано 268 раз)

12 Февраль 2018, 14:05
Прочитано 268 раз
Оффлайн

Алексеевна

3
Реклама:
– Когда я буду Герцогиней, – сказала она про себя – у меня в кухне совсем не будет перца. Суп и без него вкусный! От перца, верно, и начинают всем перечить…
Алиса очень обрадовалась, что открыла новое правило.
– От уксуса – куксятся, – продолжала она задумчиво, – от горчицы – огорчаются, от лука – лукавят, от вина – винятся, а от сдобы – добреют. Как жалко, что никто об этом не знает… Все было бы так просто. Ели бы сдобу – и добрели! (С) Л. Кэрролл

Что может быть вкуснее тёплой нежной плюшки, да под чаек, да в хорошей компании?
Плюшки любят все без исключения.
Работать со сдобным тестом легко и приятно.
Для теста нам понадобится:
600 грамм муки, пакетик сухих дрожжей, 1 яйцо, 200 гр. молока, 1 пакетик ванильного сахара, столовая ложка сахарного песка, 1/2 чайной ложки соли
Для сахарной пасты:
1/2 стакана сахара залить растительным маслом таким образом, чтобы ее было удобно выкладывать на тесто.

1. Чтобы тесто было воздушным и быстрее подошло рекомендую сначала приготовить опару, для этого надо взять 200 гр. муки, высыпать в него пакетик дрожжей, столовую ложку сахарного песка и влить половину стакана молока, все перемешать и поставить в тёплое место.
2. После того, как опара запузырится, всыпать в неё оставшуюся муку, соль, сахарный песок, ванильный сахар, добавить яйцо и постепенно вливая остатки молока замесить тесто.
3. Тесто укрыть и поставить на 30 минут в тёплое место.
4. После того, как тесто подойдёт накатать из него шариков, из шариков скалкой раскатать тонкие лепешки. На лепёшки равномерно тонким слоем выложить сахарную пасту.
5. Каждую лепешку скрутить трубочкой, сложить пополам и сделать надрез на стороне сгиба, после чего развернуть плюшку.
6. Протвень намазать растительным маслом, выложить на него плюшки , дать им постоять в тёплом месте приблизительно 15 минут.
7. Засунуть протвень с плюшками в духовку, выпекать 20 минут при температуре 180 градусов.
Приятного аппетита!
P.S. Помните! Чем жирнее молоко, тем сдобнее и нежнее получаются плюшки.

Источник: ссылка © Fishki.net

12 Февраль 2018, 14:16
Ответ #1
Оффлайн

Алексеевна

Вчера нашла этот топик и пока копировала, аж прослезилась от воспоминаний. Какие плюшки делала моя бабушка...мне кажется, что ничего вкуснее я после никогда не ела

12 Февраль 2018, 16:09
Ответ #2
Оффлайн

lenanika

Модератор раздела
пеку такие сыну на завтрак частенько)

это мои плюшки

12 Февраль 2018, 16:10
Ответ #3
Оффлайн

lenanika

Модератор раздела
только в тесто я еще 50 грамм слив.масла кладу.

12 Февраль 2018, 16:11
Ответ #4
Оффлайн

lenanika

Модератор раздела
Вчера нашла этот топик и пока копировала, аж прослезилась от воспоминаний. Какие плюшки делала моя бабушка...мне кажется, что ничего вкуснее я после никогда не ела

у меня такие плюшки и бабушка пекла и мама печет..ну и я теперь тоже пеку)

12 Февраль 2018, 18:43
Ответ #5
Оффлайн

Алексеевна

у меня такие плюшки и бабушка пекла и мама печет..ну и я теперь тоже пеку)
А я вот не переняла от бабушки ее умения в кулинарии. Но постоянно вспоминаю вкус ее пирогов и квашенной капусты

13 Февраль 2018, 04:46
Ответ #6
Оффлайн

milapav

Спасибо за рецепт, давно не пекла, добавила в закладку и сразу побежала с утра успеть домашнего молока купить, порадую мужа :200: :200: :200: