Лента 14 Август 2018, 21:04
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Лёля: Not a fan, Джина,  спасибо за сочувствие!  :flightkiss:
  • Джина: Господи Боже. Ну ноготь отрастет, не переживай.
    (кликните для показа/скрытия)
  • Лёля:  На стуле в гостях на даче сидела. Стулья старые, сидушка оторвалась ( это я потом узнала). Хотела к столу продвинуться. Взялась за ситушку и прыжком повинулась, а там ножки из железных труб! И вот пальцем попала на эту трубу и резко села. И палец себе отрезала! Ужас! Просто ужас!
  • Not a fan:  Привет  :puh1: это чем так смогла?  :189:
  • Лёля: Всем привет! Вчера сильно прижала палец, ноготь разорвала пополам больше половины. Даже в обморок бухнулась! :shock:  Думала всю подушечку срезала. В травме ноготь сорвали, наложили три шва. Правая рука, указательный палец.  Ноготь накладной спас, а так бы точно кусок пальца отрезала. Вот такие у меня выходные.  :300:
  • Васян: гавно клип...
  • Васян:
      :23:
  • KOSHA:  
  • KOSHA:  Течение в сторону кроватки, строго по курсу! Давай отсыпайся пока я в огороде шарюсь :b796c:
  • Васян: яя-жывой   

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Почему опять столько жертв/Лена Миро  (Прочитано 391 раз)

12 Февраль 2018, 10:00
Прочитано 391 раз
Оффлайн

Леонидовна

Команда
3
Реклама:
ПОЧЕМУ ОПЯТЬ СТОЛЬКО ЖЕРТВ?!/ЛЕНА МИРО.

Полгода назад, 15 августа 2017 года издание «Взгляд-инфо» опубликовало новость о том, как самолёт Ан-148 рейса Саратов-Геленджик «Саратовских авиалиний» совершил экстренную посадку сразу же после взлёта.

На борту находилось 79 человек. Жертв удалось избежать.

Фото: Соцсети

Прошло полгода. Сегодня, 11 февраля саратовский Ан-148 упал. В самолёте находилось 6 членов экипажа и 65 пассажиров, из них -- 2 мальчишек-подростков и 5-летняя девочка. Никто не выжил.

По данным FlightRadar после взлёта самолёт набрал высоту в 1800 метров, затем снизился до отметки 1500, после чего снова поднялся на 1800 и резко рухнул до 900 метров. После этого Ан-148 пропал с радаров.

Очевидцы сообщают, что в районе двигателя был виден и слышен взрыв, а потом тишина. Самолёт раскидало по большой территории.

Предварительная причина катастрофы -- отказ двигателя.

А теперь я хочу, чтобы вы прочитали статью полностью. В ней пассажирка «Саратовских авиалиний» (правда, другого самолёта-рухляди) рассказывает, что они там пережили во время перелёта.

«Никто не вставал с места и не включал телефоны до тех пор, пока не вышел командир, весь мокрый и бледный, он сказал -- можете вставать».

Я убеждена, что большинство авиакатастроф происходят из-за износа авиатехники и осознания личной ответственности каждого из участников процесса авиаперевозок.

Да, самолёт и в 30 лет может быть новым, если за ним следить. Дотошно и смело.

"Дотошно и смело" -- это значит технические специалисты осматривают самолёт перед взлётом с лупой, а не быстренько на "авось", пока обед в микроволновке разогревается.

И при малейшем подозрении -- всего лишь подозрении! -- на неисправность технические специалисты должны иметь право отменить рейс. Без оглядки на издержки, на план полётов, на требования руководства авиакомпании и истерику пассажиров, которым "надо срочно лететь".

К сожалению, у нас -- не так.

У нас летает рухлядь, допущенная к полёту техническими специалистами по принципу "пронесёт", потому что, если не допустить, руководство авиакомпании будет очень недовольно. И, вообще, с работы выгонят.

У нас в России можно летать только новыми бортами авиакомпаний, которые закупают не списанные самолёты, а непосредственно с гарантией от изготовителя.

Крупными авиакомпаниями, а не местечковыми, которыми владеют ушлые коммерсы без стыда, без совести, без ума и без малейшего осознания своей личной ответственности за жизни людей.

Только в этом случае у вас будет шанс приземлиться живыми.

На самолёт, который разбился сегодня, уже были жалобы полгода назад. Но он продолжал летать.

Как так-то?! Как, вашу мать, такое вообще возможно?!

Помню, летела я какой-то американской авиакомпанией. Самолёт затрясло. Испугалась. Друг-американец, который сидел рядом, так удивился.

- Ты чего? -- спрашивает.
- Боюсь!
- Чего?!
- Разбиться!
- Да я за всю свою жизнь не припомню ни одной авиакатастрофы американского пассажирского самолёта! -- рассмеялся товарищ, которому и в голову не пришло бояться.

Товарищ, который, однажды полетел российским бортом, а потом всем друзьям рассказывал о странном русском обычае хлопать, когда самолёт приземляется.

- Чем они радуются? -- выкатил на меня друг удивленные глаза.
- Тому, что долетели, вероятно.

У нас, в России, я раз в год пишу пост об очередном разбившемся самолёте с пассажирами на борту, и мне от этого -- очень больно и страшно.

И ещё я очень злюсь.

Что за дикость?! Доколе?!

Как по-вашему следует поступить с руководством и владельцами «Саратовских авиалиний» после случившегося?

12 Февраль 2018, 10:13
Ответ #1
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

скажи спасибо своему обожаемому, который похоронило отечественное авиастроение  и потакал совим дружкам-ворью чтоб авиакампании закупали бу  даже с китая, уничтожаю парк хороших еще самолетов.
 ну еще - уничтожил все надзорные органы, весь технадзор что в авиа , что в строителсьтве. запчасти покупали на левом рынке - те, которые не прошли приемку и были забраколваны - все это говно попадало на левый рынок  и ставилось на самолеты.
 так что за весь ужас в авиации  скажите спасибо своему любимцу и не смейте возмущаться и роптать

12 Февраль 2018, 10:36
Ответ #2
Оффлайн

Not a fan

Глобальный модератор

12 Февраль 2018, 11:38
Ответ #3
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

(Изображение удален из цитаты.)
(Изображение удален из цитаты.)
хорошая диаграмма. четко показывает при ком пошел рост катастроф . Вова - впереди планеты всей. величайший кормчий всех времен и народов.
 свое отношение к людям он сходу и особенно ярко показал в августе 2000го.
 слава

12 Февраль 2018, 12:04
Ответ #4
Оффлайн

Кактус

Администратор
хорошая диаграмма. четко показывает при ком пошел рост катастроф . Вова - впереди планеты всей. величайший кормчий всех времен и народов.
 свое отношение к людям он сходу и особенно ярко показал в августе 2000го.
 слава
мне вот интересно) кроме Путина есть еще у Вас другие интересы?))
и эта диаграмма ничего не показывает) вообще ничего))

надо сравнивать количество полетов и количество аварий/жертв в процентном соотношении..
к примеру 40 аварий в год, а полетов сколько? если полетов 400 000 это процент не большой..
или 1 авария в год.. если 10 полетов  - то большой процент..
вот и считайте) я понимаю что поругать Путина это хорошо)) но все таки надо быть объективным)

12 Февраль 2018, 12:18
Ответ #5
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

мне вот интересно) кроме Путина есть еще у Вас другие интересы?))
и эта диаграмма ничего не показывает) вообще ничего))

надо сравнивать количество полетов и количество аварий/жертв в процентном соотношении..
к примеру 40 аварий в год, а полетов сколько? если полетов 400 000 это процент не большой..
или 1 авария в год.. если 10 полетов  - то большой процент..
вот и считайте) я понимаю что поругать Путина это хорошо)) но все таки надо быть объективным)

это  на сегодня - главное.
 ка то хочется при нормальном руководителе хорошо пожить, а не хуже с каждым днем

12 Февраль 2018, 13:49
Ответ #6
Оффлайн

Алексеевна

это  на сегодня - главное.
 ка то хочется при нормальном руководителе хорошо пожить, а не хуже с каждым днем

Может проблема того, что человек живет хуже и в нем самом....Я и моя семья хуже с каждым днем не живем, когда наши доходы перестают удовлетворять наши потребности, мы ищем возможность их увеличить или на худой конец, оптимизировать. В нашей жизни за последние 10 лет ничего катастрофического не произошло, даже несмотря на мой выход на пенсию. Всегда жили по принципу: это не цены высокие, это мы мало работаем.
Но когда стоны отнимают все силы и время, то понятно, что работать и зарабатывать некогда

12 Февраль 2018, 13:51
Ответ #7
Оффлайн

Алексеевна

И еще меня всегда поражают хулители России, можно подумать, что самолеты падают ТОЛЬКО у нас, спортсмены проигрывают ТОЛЬКО наши, не все живут во дворцах ТОЛЬКО у нас и так далее

12 Февраль 2018, 13:58
Ответ #8
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Может проблема того, что человек живет хуже и в нем самом....

дада. конечно, конечно. кризис и закрытие предприятия - конечно от чела зависит, что ему много лет и работодатели таких не рассматривают - тоже он виноват - иж гаденыш, не хрен так рано рождаться было. дада. только сам

12 Февраль 2018, 13:59
Ответ #9
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

, что работать и зарабатывать некогда
конечно. не у всех есть силы продавать воздух и воровать. ну вот  скоты такие неприспособленные

12 Февраль 2018, 14:04
Ответ #10
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

и да. самолеты тоже гадины виноваты что падают. ну и пилоты. все. виноватых в России больше нет.

12 Февраль 2018, 15:44
Ответ #11
Оффлайн

Васян

и да. самолеты тоже гадины виноваты что падают. ну и пилоты. все. виноватых в России больше нет.
самолёты падали и будут падать! :156: ты причины катастроф посмотела бы... :156:  а то скора шизанёшься на Путине... :446:

"Почему он меня бросил?"

Автор Лайм

Ответов: 0
Просмотров: 656
Последний ответ 22 Сентябрь 2014, 05:27
от Лайм
Почему спит ребенок? Всегда спит на руках у попрошаек.

Автор Нина

Ответов: 3
Просмотров: 454
Последний ответ 27 Август 2016, 07:00
от Сентябрь
Почему "папики" верят, что с ними не только из-за денег? По следам дела Джигарха

Автор KOSHA

Ответов: 1
Просмотров: 572
Последний ответ 31 Октябрь 2017, 03:47
от Алина7
8 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ДЕВУШКАМ НРАВЯТСЯ "ПЛОХИЕ ПАРНИ"

Автор lenanika

Ответов: 7
Просмотров: 489
Последний ответ 24 Ноябрь 2014, 09:27
от lenanika
"Внучку жду". Фельдшер — о том, почему пациенты иногда выбирают смерть