Лента 16 Декабрь 2018, 01:04
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• tatsli: белки спят)) ну, и ладно :392: пусть у всех всё будет хорошо Harry Connick Jr - And I Love Her
    (кликните для показа/скрытия)
  • Вованыч:  Ага, я прям залип  :446:
  • ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх: Мой Кокос нашел себе новую кровать)))
  • Васян:  :446: :446: :446:
  • Лёля:  Нет, декупаж. Салфетки клею, но тоже очень нежная работа!
  • Кактус:  все правильно)) главное - планирование))) я помню когда в большой компании работал)) так у нас филиалы всегда сначала планировали -а потом отчитывались почему планы не выполнили))
  • Васян:  ну-расписание то нормальное составил... :156: :446:
  • Кактус:  Бутылки сами раскрашиваете?)
  • Лёля: Я тоже готовлюсь к Новому году. Но бутылки ещё не совсем готовые. Но полные.
  • Mahaon:   :48: :48: :48:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Как быстро очистить филе лосося от костей  (Прочитано 403 раз)

10 Февраль 2018, 23:59
Прочитано 403 раз
Оффлайн

lenanika

Модератор раздела
3
Реклама:

Филе лосося можно приготовить сотней разнообразных способов и испортить всего лишь своей невнимательностью во время очистки от костей.

Действительно, впечатление от превосходно запеченного куска рыбы будет смазано стоит вам только нащупать во рту инородный для блюда предмет, который повар забыл вытащить перед приготовлением.

Чтобы ваши гости не могли упрекнуть вас в небрежности, предлагаем освоить простой метод очистки лосося от костей, с помощью которого за считанные минуты можно извлечь на свет божий даже самых мелких «паршивцев».

Инструмент

Для очистки филе лосося от костей вам, кроме ваших пальцев, могут пригодиться: острогубцы, ювелирные плоскогубцы, зажимы или специальный рыбный пинцет.

Обнаружение костей

Положите филе на ровную плоскую поверхность и проведите подушечкой указательного пальца по его поверхности, стараясь почувствовать выступающие кости. Обратите внимание, что все они почти всегда находятся на одной прямой, так что в будущем вам не составит большого труда обнаружить следом за первой костью все остальные в линии.

Подцепить и вытянуть

Используя имеющийся под рукой инструмент из предложенного нами ранее списка, подцепите кость и потяните ее под углом, крепко зажав, например, пинцетом. Складывайте вытянутые таким образом кости в одном определенном месте и не забывайте периодически проверять обработанные места на предмет пропущенных участков.

Совет

Старайтесь использовать именно небольшие инструменты, чтобы не повредить его краями нежную поверхность рыбы.

ссылка

11 Февраль 2018, 00:02
Ответ #1
Онлайн

Вованыч

чтобы не повредить его краями нежную поверхность рыбы
Да рыбе уже без разницы.  :446:

11 Февраль 2018, 00:13
Ответ #2
Оффлайн

Васян

я вам поиздеваюсь на лососиком!!!! :446: у меня такие(хирурги подогнали для рыбалки... :446:)-но и косточки ими ничотак вытаскивать... :156:

11 Февраль 2018, 00:17
Ответ #3
Оффлайн

Not a fan

Глобальный модератор
я вам поиздеваюсь на лососиком!!!! :446: у меня такие(хирурги подогнали для рыбалки... :446:)-но и косточки ими ничотак вытаскивать... :156: (Изображение удален из цитаты.)
У меня тож такие зажимы есть,но терпения нету ими ковырять  :446:

11 Февраль 2018, 00:18
Ответ #4
Оффлайн

lenanika

Модератор раздела
я вам поиздеваюсь на лососиком!!!! :446: у меня такие(хирурги подогнали для рыбалки... :446:)-но и косточки ими ничотак вытаскивать... :156: (Изображение удален из цитаты.)

а у меня валяется где то такой) удобно им?

11 Февраль 2018, 00:18
Ответ #5
Оффлайн

lenanika

Модератор раздела
У меня тож такие зажимы есть,но терпения нету ими ковырять  :446:

пинцетиком для бровок я думаю удобнее!!  :181:

11 Февраль 2018, 00:20
Ответ #6
Оффлайн

Not a fan

Глобальный модератор

пинцетиком для бровок я думаю удобнее!!  :181:
Ну да,сестра пинцетом фигачит

11 Февраль 2018, 00:32
Ответ #7
Оффлайн

Васян

а у меня валяется где то такой) удобно им?
та-нормально! незаклацывать тока... :156:

11 Февраль 2018, 00:33
Ответ #8
Оффлайн

Васян

пинцетик-маленький... :156: мож-большым? :156:

Салат "Леди", очень вкусно и быстро!

Автор lenanika

Ответов: 17
Просмотров: 1090
Последний ответ 08 Декабрь 2014, 02:25
от Маруся
Большой "драник" или как быстро накормить семью.

Автор Нина

Ответов: 3
Просмотров: 668
Последний ответ 21 Октябрь 2015, 21:42
от Луиза27
Салат "Тиффани" Быстро, легко и ОЧЕНЬ вкусно!

Автор Лайм

Ответов: 1
Просмотров: 673
Последний ответ 22 Июнь 2014, 23:17
от Николь
Сейчас многие мойву жарят в духовке. Это быстро и удобно, к тому же никаких брыз

Автор Мерфи

Ответов: 11
Просмотров: 576
Последний ответ 05 Февраль 2016, 11:57
от Николь
Пирожные- просто выручалочки перед торжествами, ведь готовятся они очень быстро!

Автор Лайм

Ответов: 5
Просмотров: 808
Последний ответ 26 Февраль 2015, 10:16
от Вишенка