Лента 14 Декабрь 2018, 01:01
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Васян:  спасибо!!! :24: а то у кого фотге не попрошу-посылают..злые и плохие...  :156: :446:
  • Резеда:  Васянчик, никогда!  :puh1:
  • Васян: Президент Хорватии...нуничотак... :156: :446:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Васян:  :24: ну..ладно..хорошо хоть не послали... :156: :446:
  • Резеда:  Я теперь тут хочу побыть.  :140: :flightkiss:  Пока все нравится. 
  • Резеда:  Привет, дорогой Кактус! Тебя и тут, и там показывают! )  :romashka7: :flightkiss: :203:
  • Резеда:  Привет, Васян!    :flightkiss:  А вот - моя фотка:  :e3ce8:
  • Кактус:  приветики)))  :romashka7:
  • Резеда:  Привет, Алька!!!  :46: :romashka7:
  • Алька: Резеда,  привет!  :puh1:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Простой и красивый ажурный узор спицами «Капли дождя».  (Прочитано 511 раз)

14 Январь 2018, 12:50
Прочитано 511 раз
Оффлайн

lenanika

Команда
7
Реклама:
Простой и красивый узор спицами «Капли дождя» принадлежит к категории ажурные узоры и представляет собой мотивы капелек, размещенные в шахматном порядке на ажурной сетке.

При помощи такого узора получаются невероятно красивые палантины, накидки, шарфы, туники и ажурные блузы.

Рапорт узора 6 петель + 7 петель для симметрии и 2 кромочные. Начинайте вязание образца с 2-х петель перед рапортом, далее повторите рапорт необходимое количество раз, и закончите 5-ю петлями после рапорта, как указано на схеме.  В  высоту 1 раз провязать с 1-го по 18-й ряды, а после повторять только с 3-го по 18-й ряды, до достижения нужной длины полотна. Обратите внимание на условные обозначения к схеме, они могут отличаться от привычных вам. Обязательно следите за повязанными вместе петлями, 2-я петля из 3-х и 3-я из 5-ти провязанных вместе должны находиться по центру и сверху с лицевой стороны.

1-й ряд: 2 вместе лиц. с накл. вправо, накид, *накид, 3 вместе лиц. (2-я по центру), накид, наикд, 3 вместе лиц., накид*, накид, 3 вместе лиц., накид, накид, 2 вместе с накл. влево;

2-й ряд: 2 вместе изн., накид, накид, 3 вместе изн., накид, *накид, 3 вместе изн., накид, накид, 3 вместе изн., накид*, накид, 2 вместе изн. скрещ.;

3-й ряд: 2 вместе лиц. с накл. вправо, накид, *накид, из 3-х петель вывязать 2 петли (поменять местами 1-ю и 2-ю петли, что бы 2-я петля оказалсь сверху, ввести спицу сразу в 3 петли и провязать 1 лиц. и 1 лиц. скрещ.), накид, накид, 3 вместе лиц., накид*, накид, из 3-х птель вывязать 2 петли, накид, накид, 2 вместе лиц. с накл. влево;

4-й ряд:2 вместе изн., накид, накид, 2 вместе изн., накид, *накид, 2 вместе изн. скрещ., накид, накид, 3 вместе изн., накид, накид, 2 вместе изн., накид, накид, 2 вместе изн. скрещ., накид*, накид, 2 вместе изн. скрещ.;

5-й ряд: 2 вместе лиц. с накл. вправо, накид, *накид, 3 вместе лиц., накид, накид, 3 вместе лиц., накид, накид, 3 вместе лиц., накид, накид, 3 вместе лиц., накид*, накид, 3 вместе лиц., накид, накид 2 вместе лиц. с накл. влево;

6-й ряд: 2 вместе изн., накид, накид, 3 вместе изн., накид, * накид, 3 вместе изн., накид, накид, 3 вместе изн., накид, накид, 3 вместе изн., накид, накид, 3 вместе изн., накид*, накид, 2 вместе изн. скрещ.;

7-й ряд: 2 вместе лиц. с накл. вправо, накид, *накид, 3 вместе лиц., накид, накид, вывязать 1 лиц. петлю подхватив накиды 3-х предыдущих рядов, накид, накид, 3 вместе лиц., накид,  накид, 3 вместе лиц., накид, накид, 3 вместе лиц., накид*, накид, вывязать 1 лиц. петлю подхватив накиды 3-х предыдущих рядов, накид, накид, 3 вместе лиц., накид, накид, 2 вместе лиц. снакл. влево;

8-й ряд: 2 вместе изн., накид, накид, 3 вместе изн., 3 вместе изн., *3 вместе изн., накид, накид, 3 вместе изн., накид, накид, 3 вместе изн., 3 вместе изн., 3 вместе изн., накид*, накид, 2 вместе изн. скрещ.;

9-й ряд: 2 вместе лиц. с накл. вправо, накид, *накид, 5 вместе лиц., накид, накид, 3 вместе лиц., накид*, накид, 5 вместе лиц., накид, накид, 2 вместе лиц. с накл. влево;

10-й ряд:2 вместе изн., накид, накид, 3 вместе изн., накид, *накид, 3 вместе изн., накид, накид, 3 вместе изн., накид*, накид, 2 вместе изн. скрещ.;

11-й ряд: 2 вместе лиц. с накл. вправо, накид, * накид, 3 вместе лиц., накид, накид, из 3-х петель вывязать 2 петли, накид*, накид, 3 вместе лиц., накид, накид, 2 вместе лиц. с накл. влево;

12-й ряд: 2 вместе изн., накид, накид, 3 вместе изн., накид, * накид, 2 вместе изн., накид, накид, 2 вместе изн. скрещ., накид, накид, 3 вместе изн., накид*, накид, 2 вместе изн. скрещ.;

13-й ряд: 2 вместе лиц. с накл. вправо, накид, *накид, 3 вместе лиц., накид, накид, 3 вместе лиц., накид, накид, 3 вместе лиц., накид*, накид, 3 вместе лиц., накид, накид, 2 вместе лиц. с накл. влево;

14-й ряд: 2 вместе изн., накид, накид, 3 вместе изн., накид, *накид, 3 вместе изн., накид, накид, 3 вместе изн., накид, накид, 3 вместе изн., накид*, накид 2 вместе изн. скрещ.;

15-й ряд: 2 вместе лиц. с накл. вправо, накид, *накид, 3 вместе лиц., накид, накид, 3 вместе лиц., накид, накид, вывязать 1 лиц. петлю подхватив накиды 3-х предыдущих рядов, накид, накид, 3 вместе лиц., накид*, накид, 3 вместе лиц., накид, накид, 2 вместе лиц. с накл. влево;

16-й ряд: 2 вместе изн. накид, накид, 3 вместе изн., накид, * накид, 3 вместе изн., 3 вместе изн., 3 вместе изн., накид, накид, 3 вместе изн., накид*, накид, 2 вместе изн. скрещ.;

17-й ряд: 2 вместе лиц. с накл. вправо, накид, *накид, 3 вместе лиц., накид, накид, 5 вместе лиц., накид*, накид, 3 вместе лиц., накид, накид, 2 вместе лиц. с накл влево;

Повторять узор с 3-го по 18-й ряды, до нужной длины полотна

(кликните для показа/скрытия)

ссылка

14 Январь 2018, 13:45
Ответ #1
Онлайн

Лёля

Хороший узор. Можно на лето житет связать. Ну такой длинный.

14 Январь 2018, 15:00
Ответ #2
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Мне так нравятся вязаные вещи, но я ужасно медленно вяжу. Длинный жилет как раз до смерти вязать буду, в гроб в нем положите.

14 Январь 2018, 15:02
Ответ #3
Оффлайн

lenanika

Команда
Мне так нравятся вязаные вещи, но я ужасно медленно вяжу. Длинный жилет как раз до смерти вязать буду, в гроб в нем положите.

а просто как шарфик или палантин?  накинуть на плечи?

14 Январь 2018, 15:38
Ответ #4
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Вот прямое что-то, без выкройки, то быстрее смогу!  :190:

14 Январь 2018, 15:55
Ответ #5
Онлайн

Лёля

Джина, бери по толще спицы и вперёд! Как раз по больше дырочек будет.

14 Январь 2018, 20:56
Ответ #6
Оффлайн

Николавна

У меня знакомая шали вяжет  :386:,только вот думаю,когда их носить?

БЫСТРЫЙ ПРОСТОЙ МЕТОД ВЯЗАНИЯ НОСКОВ КРЮЧКОМ

Автор Нина

Ответов: 12
Просмотров: 703
Последний ответ 02 Июнь 2016, 10:15
от Сентябрь
Свитер "Доменика". Спицами.

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 588
Последний ответ 01 Ноябрь 2017, 04:13
от Леонидовна
Красивый элегантный пуловер благородного цвета — прекрасный вариант на каждый де

Автор Леонидовна

Ответов: 1
Просмотров: 388
Последний ответ 07 Октябрь 2017, 20:28
от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх
Красивый круглый коврик крючком

Автор tatsli

Ответов: 0
Просмотров: 464
Последний ответ 19 Август 2016, 03:42
от tatsli
Красивый ламбрекен на кухню