Лента 16 Январь 2018, 19:26
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• La Peregrina: Белки, привет! :82fc1:
  • ИВОЛГА:   гордая какая  :190: :186:
  • Кактус:  но в снег я нырял после бани)) но в снег))
  • Джина: Я в прошлом году пошла, так решительно подошла к купели, умылась и ушла. Не рискнула.  :181:
  • Васян:  не! я разок булькнулся на Дальнем...но то-молодой был....полтора пузыря-и водица -уже тёплая... :446:
  • Кактус:  а я так ни разу и не смог себя заставить нырнуть в прорубь))
  • Васян:  потрезвому-я тока дома-в тёплое корытцо могу нырнуть... :446:
  • Кактус:  а по трезвому боишься?))  :446:
  • Васян:  не!-ну те хоть с перерывами... :446:
  • Васян:  :24: :24: :24:

Перейти в чатотопик

* Последние сообщения

1. Чатовая тема (Админ раздел - помощь) от La Peregrina 2. Nostalgie. Мульт личности- частушки Путина и Медведева. (Флудилка и юмор) от Джина 3. А вот и покрышечки пошли.... (Новости) от Кактус 4. 7 жутких совпадений в мировой истории (Интересное и необычное) от Кактус 5. Хэлли Берри появилась на красной дорожке без нижнего белья (Шоу-бизнес и его новости) от Кактус 6. Что происходит на самом деле, когда мы чувствуем «запах» снега (Интересное и необычное) от Алексеевна

Тема: Оладьи-пиццы  (Прочитано 166 раз)

11 Январь 2018, 20:57
Прочитано 166 раз
Онлайн

lenanika

Модератор раздела
3
Реклама:
Вы, вероятнее всего, удивились, когда прочитали название данного рецепта. Ведь совершенно разные, на первый взгляд, кулинарные изделия, собраны воедино. Казалось бы, и по ингредиентам и по способу приготовления между оладьями и пиццей нет ничего общего… Но! Это только на первый взгляд. Это поистине уникальное блюдо, аналогов которому по вкусу просто не сыскать.  И тесто у каждой хозяйки разное. В этом рецепте самый простой и самый известный вариант теста, только вот вкус совсем другой. Опять же плюс этого рецепта, что очень быстро Вы сможете приготовить вкусный, сытный завтрак для своей семьи из доступных продуктов, но с новым вкусом.

Специи (любые специи по вкусу + соль + перец)
Сода — 0,5 ч. л.
Мука пшеничная / Мука — 2 стак.
Яйцо куриное — 2 шт
Сметана (или кефир, или йогурт натуральный-несладкий, без наполнителей) — 1 стак.
Сыр твердый (тертый)
Ветчина (или другие колбасные изделия или фарш)
Помидор

Я все делаю на глаз. Пыталась измерять количество ингредиентов, но когда уже замесила тесто, поняла, что опять сделала ошибку, измерять надо было столовыми ложками. Так надежней и практичней. Но потом подумала, что, в принципе, у каждой хозяйки свой рецепт, а вот идея может пригодиться.

Чтобы оладьи оставались пышными и не оседали, первым делом мы смешаем соду и сметану. И оставим минут на пять. И только затем добавляем яйца + специи (я взяла смесь специй для пиццы + соль + перец) + муку

Мелко режем ветчину, помидор - это в данном случае (грибы, перец сладкий, оливки, зелень и т. п., в общем то, с чем вы любите обычную пиццу. Каждый делает на свой вкус)

Смешиваем с тестом

Жарим как обычные оладьи

ссылка

12 Январь 2018, 05:16
Ответ #1
Оффлайн

Леонидовна

Команда

ДРАНИКИ без муки Нежные картофельные оладьи со сметанным соусом

Автор lenanika

Ответов: 0
Просмотров: 325
Последний ответ 13 Август 2017, 14:43
от lenanika
Что еще приготовить из яблок? Предлагаю - яблочные оладьи!

Автор KOSHA

Просмотров: 258
Последний ответ 26 Октябрь 2016, 01:04
от KOSHA
Яблочные оладьи — полезный и сытный завтрак!

Автор lenanika

Ответов: 9
Просмотров: 299
Последний ответ 21 Сентябрь 2017, 12:45
от Ласуня1
Картофельные оладьи с грибами и луком

Автор Графиня

Просмотров: 230
Последний ответ 20 Октябрь 2016, 16:24
от Графиня
Диетические оладьи из овсянки с яблоками