Лента 19 Июнь 2018, 09:58
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Лёля: Всем Белкам привет и доброго дня!
  • Кактус: Доброе утречко))  :98839:
  • KOSHA:  Котька! Ты зачем тетке сеточку то порвал, это же не бредень :347: :347: :347:
  • Лёля:  Ой и врунишка ты Васян, !
  • Васян: нифигасе-погулял вчера... :156: :446:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Васян: всем привет!!! :24: :26: я-жывой...пока... :446: вот погулял... :446:
  • Леонидовна: Добрый день! :puh1:
  • Джина: Привет! Пошла я на работу, пока ещё помню куда.  :181:
  • Лёля: Кактус:82fc1: привет! Всем Белочкам с добрым утром!  :romashka7:
  • Николавна: Доброго Всем утречка и хорошего настроения!!! :190:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Как удалить нагар в духовке  (Прочитано 367 раз)

11 Январь 2018, 06:00
Прочитано 367 раз
Оффлайн

Леонидовна

Команда
4
Реклама:
КАК УДАЛИТЬ НАГАР В ДУХОВКЕ

Каждой хозяйке знакома такая проблема: если вы регулярно запекаете что-нибудь в духовом шкафу, он покрывается плотным слоем нагара, который нелегко отчистить. Но есть несложный способ совладать с этой напастью.
Берем: четверть стакана жидкости для мытья посуды, четверть стакана пищевой соды и четверть стакана перекиси водорода, 1 ст. л. уксуса, цедру 1 лимона, губку для мытья посуды и бумажные полотенца.

Первым делом уберем все противни и решетки и смоем легко удаляемые загрязнения при помощи губки, смоченной мыльной водой. Затем смешиваем чистящую пасту из всех перечисленных выше ингредиентов. Наносим ее на всю внутреннюю поверхность духовки, включая дверцу. Чтобы средство как следует подействовало, оставляем его там минимум на 4 часа при закрытой дверце.

По окончании этого срока опять же губкой и мыльной водой смываем размягченные загрязнения. Если в вашей духовке предусмотрена функция самоочищения, включаем ее. Или самостоятельно споласкиваем всю внутреннюю поверхность теплой водой, а затем вытираем бумажными полотенцами.

Остатки чистящей смеси можно использовать для наведения блеска в раковине из нержавеющей стали.                                                                                                                         ссылка

11 Январь 2018, 06:55
Ответ #1
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Спасибо! Стекло изнутри никак очистить не могу.

11 Январь 2018, 10:00
Ответ #2
Оффлайн

Леонидовна

Команда
Поскрести пошибче надо! :186: :186: :186:

11 Январь 2018, 14:49
Ответ #3
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Одно уже раздавила-треснуло, менять пришлось. Мне  :186:так-провёл тряпочкой и все.

11 Январь 2018, 14:56
Ответ #4
Оффлайн

lenanika

Команда

Изнутри стекло попробуй сначала вот такой штукой залить подержать..потом жесткой стороной губки отчищай, с этой жидкостью строго в перчатках надо только работать.

11 Январь 2018, 14:57
Ответ #5
Оффлайн

lenanika

Команда
Одно уже раздавила-треснуло, менять пришлось. Мне  :186:так-провёл тряпочкой и все.

ничего себе ты трешь  :446:

11 Январь 2018, 15:00
Ответ #6
Оффлайн

lenanika

Команда

еще продается специальный ножичек-скребок, для поверхности стеклокерамических плит,когда средством от пригоревшего жира побрызгаешь и потрешь губочкой для посуды стекло(жесткой стороной) остатки пригоревшего жира со стекла  легко снимаются вот таким ножичком-скребком

11 Январь 2018, 15:02
Ответ #7
Оффлайн

Николавна

Это не реклама ,но мне нравится  Амвеевская для духовок.Надолго хватает.

11 Январь 2018, 15:04
Ответ #8
Оффлайн

lenanika

Команда
Это не реклама ,но мне нравится  Амвеевская для духовок.Надолго хватает.(Изображение удален из цитаты.)

хорошо очищает?  у нас в оптике рядом с домом витринка с амвеевской химией..

11 Январь 2018, 15:06
Ответ #9
Оффлайн

Николавна

хорошо очищает?  у нас в оптике рядом с домом витринка с амвеевской химией..
:386: :386: :386: :386: :386: :386: :386: :386:....... :386: :386: :386: :386:

11 Январь 2018, 15:08
Ответ #10
Оффлайн

lenanika

Команда

11 Январь 2018, 15:09
Ответ #11
Оффлайн

Николавна

Я все чищу ей.Да же пятна жирные на жалюзи 

Как удалить пятна с одежды