Лента 14 Декабрь 2017, 12:10
  • Соцрегистрация/вход
//
">
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Лиса: KOSHA:190:
  • KOSHA:  :385: :385: :385:
  • KOSHA: Джина, Лиса, Кактус:190: :190: :190:
  • Кактус: Приветики!!))  :116:
  • Лиса:  
    (кликните для показа/скрытия)
    Доброе утро, Джина :romashka7: Привет, белочки :190:
  • Джина: Привет белочкам!  :romashka7:
  • Лёля: Всем белочкам пламенный привет!!!  :116: :116: :116:
  • Джина: Это ты говоришь, чтоб с нами на мост не ехать.  :181: Небось, сам собрался
    (кликните для показа/скрытия)
  • Лиса: Джина:46: :romashka7: А нечего было орать - Крымнаш, Крымнаш. Пусть теперь сидит без света. У нас позавчера тоже целый день не было света, правда я не заметил, на работе был
  • Джина: Добрый вечер! У нас ветер, у Васи свет отрубили. Это все Лис.

Перейти в чатотопик

* Последние сообщения

7. Бари Алибасов обманул Рустама Солнцева на 100000рублей (Новости слухи Дом 2) от Not a fan 8. Герман Стерлигов решил продавать «экологичные» розги для детей (Новости) от Not a fan 9. "Хочу попросить прощения" (Шоу-бизнес и его новости) от KOSHA 10. Титул «Миссис Земной шар – 2017» достался уроженке Перми (Шоу-бизнес и его новости) от KOSHA 11. Овечкин об отстранении от Олимпиады. (Спортивный обозреватель) от Ришуля 12. Касторовое масло для лица (Красота, здоровье и мода) от Врагунесдаетсяваряг

Тема: Каши - это полезно, сытно и может быть очень вкусно.  (Прочитано 119 раз)

04 Декабрь 2017, 11:04
Прочитано 119 раз
Оффлайн

lenanika

Модератор раздела
3
Реклама:
Каши - это полезно, сытно и может быть очень вкусно. Предлагаю вам эти золотые советы одного повара, с которыми приготовление каш будет очень простым и легким.

1. Гречка. Гречку можно с вечера залить водой — она разбухнет, а утром нужно будет только довести до кипения — и все, каша готова.

2. Геркулес. На 1 литр молока берем 7–8 столовых ложек хлопьев. Потом сразу переливаем в керамическую миску и убираем под пленку или крышку. Оставить на ночь — утром получите красивую и вкусную кашу, которую останется только разогреть в микроволновке.

3. Манка. Манке достаточно покипеть пару минут и 20 минут настояться после того, как снимите ее с плиты.

4. Рис. Для сладкой каши лучше брать круглый рис в пропорции 1 стакан крупы на 1 литр молока.

5. Рисовая молочная каша. Почему дома рисовая молочная каша не получается такой, как в садике? Потому, что там кашу варили так: в кипящее молоко добавляли сахар-соль и всыпали рис. Доводили до кипения (если объем небольшой, то кипятили 1 минуту) и снимали с плиты. Добавляли масло и накрывали крышкой. Минут через 20–30 рис сам достаточно разбухал. Окончательно он доходил уже на мармите.

6. Если хотите дома приготовить вкусную молочную кашу — не пытайтесь её варить сразу до готовности.
Берите больше молока. Варите крупу в молоке после закипания 1–2 минуты, помешивая. Затем снимайте кастрюлю и ставьте в теплое место. Можно чем-нибудь накрыть. Через какое-то время крупа разбухнет, и вы получите вкусную и густую кашу. Густую, а не комок, в котором ложка не проворачивается

ссылка

04 Декабрь 2017, 16:56
Ответ #1
Онлайн

Леонидовна

Команда
1 стакан крупы на 1 литр молока.
Ну вот прав муж: пропорции 1 к 5! Вообще хорошие советы!

04 Декабрь 2017, 17:08
Ответ #2
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

Новичок

04 Декабрь 2017, 17:09
Ответ #3
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

Новичок

04 Декабрь 2017, 17:09
Ответ #4
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

Новичок

04 Декабрь 2017, 17:18
Ответ #5
Онлайн

Леонидовна

Команда
на молоке каши не полезны
Я мужу на утро каши варю на молоке и со сливочным маслом! Вот как раз вчера спорили- он что 1 к 5, а я что 1 к 4! И кипячу крупу слишком долго!

04 Декабрь 2017, 17:30
Ответ #6
Оффлайн

Васян

не! у меня каши тока Мансурыч и котэ едят.... :156:

04 Декабрь 2017, 17:36
Ответ #7
Онлайн

Леонидовна

Команда
не! у меня каши тока Мансурыч и котэ едят..
Не до рос еще до каш то! А вот брательнику самый раз кашками завтракать! :186: :186: :186: :186:

04 Декабрь 2017, 17:47
Ответ #8
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

Новичок
Я мужу на утро каши варю на молоке и со сливочным маслом! Вот как раз вчера спорили- он что 1 к 5, а я что 1 к 4! И кипячу крупу слишком долго!
не полезно. точка