Лента 20 Апрель 2018, 11:28
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Джина: Привет! Я сама обрадовалась от таких новостей, старшая сестра говорит: вы же не забудете приехать? ( Я езжу на работу в соседний городок), я такая: Куда приехать? Она и заквакала: Как куда! На работу! И стала объяснять, что это перенос за то, за се. Вот такушки.  :puh1:
  • Алька:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Алька:
  • Алька:  Вот порадовала!  :181: Привет!  :190:
  • Алька:
  • Алька: Всем доброе утро!
  • Джина: Точно! Суббота ведь рабочая, это перенос с какого-то дня, я запуталась- с какого, но точно, что рабочая. Белочки, привет!  :190:
  • Лиса: Пятницу через неделю обещали
  • Лёля: Not a fan, ну чё дразнишся! Пятницу хочу Уууууу!  :179:
  • Not a fan: Четятница  :181: Приветы  :puh3: :puh1:

Перейти в чатотопик

* Последние сообщения

7. Студентов бюджетной формы обучения вновь могут начать распределять на рабочие ме (Новости) от Джина 8. Толпа отдала насильника на съедение крокодилам (Новости) от Алька 9. Суд Лондона арестовал яхту российского миллиардера Ахмедова за $492 млн (Новости) от Алька 10. Отец Виктора Цоя отсудил права на песни группы "Кино" (Шоу-бизнес и его новости) от Алька 11. Милонов пригрозил борделю с секс-куклами, что приведёт туда депутатов из Чечни (Новости) от Алька 12. Кот прошёл 19 км, чтобы вернуться домой к хозяевам, но те решили его усыпить (В мире животных) от Алька

Тема: Вот вам и СПГ из США....на 250 млрд.долл.  (Прочитано 261 раз)

13 Ноябрь 2017, 17:06
Прочитано 261 раз
Оффлайн

Васян

3
Реклама:
 :446: :446: :446:
 ...-на первый взгляд Трамп действительно подтвердил свою деловую хватку. Сразу же после его встречи с китайским лидером в американских новостных агентствах появились заголовки, утверждающие, что президент США совершил «китайское чудо». Так американские журналисты назвали пакет соглашений на 250 млрд. долларов, подписанный в первый же день визита Трампа.

Главное в этом пакете – энергетическое соглашение, относящееся к китайским инвестициям в добычу природного газа на Аляске и его последующему экспорту в виде СПГ в Китай.
Но восторги длились недолго – ровно до того времени, когда стали известны тексты соглашений. Судя по комментариям видевших их чиновников, дипломатов и бизнесменов, получается, что Си вручил Трампу «пустышку» в блестящей медийной обертке.
Как сообщает агентство Блумберг со ссылкой на китайскую компанию Sinopec, китайская сторона всего лишь «заинтересована в возможности» покупки СПГ на Аляске. Более того, агентство Рейтер сообщает, что окончательное решение по инвестициям и закупкам будет принято в четвертом квартале 2019 года.
Даже в самом позитивном сценарии китайской стороной будет куплена только часть полученного газа, притом, как отмечает аналитик Wood Mackenzie Керри-Энн Шэнкс, «Синопек может быть в состоянии найти более дешевый СПГ у других источников».