Лента 13 Декабрь 2018, 23:04
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Резеда:  Васянчик, никогда!  :puh1:
  • Васян: Президент Хорватии...нуничотак... :156: :446:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Васян:  :24: ну..ладно..хорошо хоть не послали... :156: :446:
  • Резеда:  Я теперь тут хочу побыть.  :140: :flightkiss:  Пока все нравится. 
  • Резеда:  Привет, дорогой Кактус! Тебя и тут, и там показывают! )  :romashka7: :flightkiss: :203:
  • Резеда:  Привет, Васян!    :flightkiss:  А вот - моя фотка:  :e3ce8:
  • Кактус:  приветики)))  :romashka7:
  • Резеда:  Привет, Алька!!!  :46: :romashka7:
  • Алька: Резеда,  привет!  :puh1:
  • Васян:  :24: Здарова!!! фотге-есть? -кидай... :156:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: «Живое ископаемое» выловили рыбаки в Португалии  (Прочитано 286 раз)

12 Ноябрь 2017, 01:54
Прочитано 286 раз
Оффлайн

KOSHA

2
Реклама:

Выяснилось, что в сети попалась плащеносная акула. Издание пишет, что вид вымер около 80 миллионов лет назад. Однако это не так. Биологи хорошо знают этих рыб. Из-за
ряда примитивных черт их называют «живыми ископаемыми». Такие акулы обитают на самом краю континентального шельфа и на материковом склоне на глубинах около полутора километров.
Плащеносцы — вид редкий, но встречается и в Атлантическом, и в Тихом океанах. Внешне эти акулы напоминают морскую змею или угря. Длина их может достигать двух метров. Темно-коричневые существа имеют множество похожих на иглы зубов, крайне опасных для других рыб. Характерной особенностью плащеносных акул является самый долгий для позвоночных срок беременности — до 3,5 лет.

Свое название плащеносцы получили за шесть широких кожных складок, прикрывающих жаберные щели.
Накануне необычный улов едва не напугал рыбаков 10 ноября на реке Горянке в Поронайском районе на Сахалине. Из воды вытащили настоящего монстра.
ссылка