Лента 19 Октябрь 2017, 15:50
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• ИВОЛГА: Доброго дня всем!
  • Кактус:  трям))  :116:
  • Not a fan: Утро доброе  :puh1: :puh3: :romashka7:
  • La Peregrina: Белки, доброе утро!  Всем - отличного настроя! :190:
  • Лёля: Доброго утра,  белочки и белки!!! :116:
  • Джина: Доброе утро всем-всем!
  • Джина: У нас 60 до работы от автостанции. Примерно одинаковые цены.
  • Not a fan: У нас 22р маршрутка по городу .. В Н.Новгород 50р  :228:
  • Лёля: ИВОЛГА:82fc1:
  • Лёля:  У нас маршрутка 40р. Стоит!!!

Перейти в чатотопик

Активность

* Последние сообщения

1. Божену Рынска разозлило выдвижение Собчак на пост президента (Новости) от KOSHA 2. СМИ сообщили о допросе директора реабилитационного центра, где лечился Марьянов (Новости) от KOSHA 3. Галкин предложил кандидатов для будущего правительства Собчак (Шоу-бизнес и его новости) от KOSHA 4. Твой папа педофил (Житейские разговоры) от KOSHA 5. Андрей Малахов возглавит предвыборный штаб Ксении Собчак ‐ источник (Новости) от Алина7 6. За гроб Марьянова заплатили сумасшедшие деньги (Шоу-бизнес и его новости) от Врагунесдаетсяваряг
7. Джигарханян рассказал, как молодая жена «отняла у него все» (Кино и ТВ) от Врагунесдаетсяваряг 8. Проблема сексуального насилия в Большом (Интересное и необычное) от Zvezdulina 9. На войну должны идти бабы и олигархи... (Житейские разговоры) от Врагунесдаетсяваряг 10. Понеслась! На Украине протестующие атаковали дом Порошенко (Новости) от Grunger 11. Чатовая тема (Админ раздел - помощь) от ИВОЛГА 12. Украшение праздничного стола (Околокулинарии ) от lenanika

Тема: Регистрация домашних животных станет платной и обязательной  (Прочитано 147 раз)

09 Октябрь 2017, 23:47
Прочитано 147 раз
Оффлайн

Not a fan

Глобальный модератор
2
Реклама:
Об этом рассказал зампред комитета Госдумы по экологии

В рамках подготовленного правительством РФ закона о ветеринарной безопасности предполагается сделать обязательной платную регистрацию домашних животных. Законопроект должен быть внесен в Государственную Думу РФ в ближайшее время, заявил депутат от «Единой России», заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды ГД Владимир Панов.

По его словам, которые приводит РИА «Новости», законопроект будет внесен вместе с «проектом подзаконного акта, правил учета и идентификации животных».

Конкретную сумму, которые должны будут заплатить владельцы домашних животных — кошек и собак, — депутат назвать пока затруднился.

При этом, оговорился Панов, «мы с вами прекрасно понимаем, что начать и сказать: «Уважаемые владельцы животных, за два дня зарегистрируйте ваше животное» - это неправильно и будет выглядеть, скажем так, неуважительно по отношению к владельцам животных».

Законопроектом будет предполагаться, что владелец домашнего животного может либо согласиться на его добровольное чипирование, либо просто зафиксировать факт владения животным в специальном реестре. Панов не пояснил, будут ли введены санкции против тех, кто этого делать не станет.

Причиной появления документа депутат назвал поведение ряда хозяев, выбрасывающих своих животных на улицу, а также уходящих от ответственности, если те причинили ущерб здоровью или имуществу граждан.
ссылка

09 Октябрь 2017, 23:58
Ответ #1
Оффлайн

Лиса

Причиной появления документа депутат назвал поведение ряда хозяев, выбрасывающих своих животных на улицу, а также уходящих от ответственности, если те причинили ущерб здоровью или имуществу граждан.
ссылка
Причина не в этом, причина в том, что денег нет, вот и стараются их выкачать из простых россиян, не олигархам же налоги поднимать.
Думаю, если нефть опять упадёт ниже $40, домашними животными признают и тараканов :181:

10 Октябрь 2017, 00:26
Ответ #2
Оффлайн

Irina2906

У меня собака не зарегистрирована.Надеюсь не придётся.

10 Октябрь 2017, 09:42
Ответ #3
Оффлайн

Лиса

10 Октябрь 2017, 09:59
Ответ #4
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

Ну и что теперь? Просто появится куча бездомных кошек и собак.
У меня сейчас 3 собаки и три кошки. Из которых только одна кошка лично моя. Остальных подкинули.  Я их подкармливаю. А если меня заставят за них платить деньги? да нафик мне эта благотворительность упала. Пусть вначале  построят приюты для бездомных животных.