Лента 18 Ноябрь 2017, 02:57
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• KOSHA:  Поймала твой ответ на выхое.... САДЮГА!!!!! :347: :347:
  • Вованыч:  Спокойной ночи. Ты главное одна спать не ложись, а то не отоспишься  :446:
  • KOSHA:  Ладно кастинг ты мой рыбный, пошла я спать, отоспаться хочу :23:
  • Вованыч:  Ну это..., что б было из чего выбирать. Это кастинг называеться  :446:
  • KOSHA:  :puh12: :puh12: Это чойто уже во множественном числе? :179: :347: :347:
  • Вованыч:  Ну... тут зависит от многих факторов. Как горяча парилка, есть ли чего после парилки  :puh16:, есть ли в наличии прекрасные девы  :190:
  • KOSHA:  Особенно зимой  с окунанием в прорубь :386: :347:
  • Вованыч:  Да уж, баня это хоросё  :446:
  • KOSHA:  А я тебе сечас как баню вспомню...... :347: :atata: :atata: :atata: :atata: :atata: :atata: :atata:
  • Вованыч: О блин.... :385: целовашки то забыл  :37: Ну это не вопрос  :atata: :atata: :atata: :atata: :atata:

Перейти в чатотопик

* Последние сообщения

7. Ольга Орлова — Прощай мой друг. Посвящение Жанне Фриске (Шоу-бизнес и его новости) от KOSHA 8. У Боярского лопнуло терпение: «Для кого поет Бузова?» (Шоу-бизнес и его новости) от lenanika 9. Как летают первым классом. (Интересное и необычное) от Джина 10. Тимати не «герой романа» для Виктории Романец (Новости слухи Дом 2) от lenanika 11. Прокуратура начала проверку по факту заявления Ксении Собчак (Новости) от Лиса 12. Развод в Эльдорадо и не только (Житейские разговоры) от Васян

Тема: Nostalgie. Первый Макдональдс в Москве.  (Прочитано 204 раз)

16 Сентябрь 2017, 17:48
Прочитано 204 раз
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
5
Реклама:
Первый Макдональдс в Москве

Открытие первого Макдональдса в СССР было в последний день января 1990 года. Открыт он был в Москве. Макдональдс носил громкое название – ресторан. В то время, открытие ресторана, было значимым событием даже для столицы. Ведь на заре 90-х годов было трудное время. На полках магазинов практически ничего не было, стоял вечный дефицит. Наша страна находилась на пороге больших перемен. Поэтому появление ресторана Макдональдса в Москве произвело впечатление, потрясшее людей.

Благодаря долгим годам переговоров между СССР и корпорацией Макдональдс, на территории Советского Союза появился Макдональдс. Получив в 1988 году у Партии разрешение на бизнес в СССР корпорация в мае 1989 года, начинает строительство ресторана в г. Москве, на месте кафе. В то время планировалось открыть в столице около двадцати таких заведений. Пресса тогда пестрела заявлениями об открытии рабочих мест для студентов и школьников старших классов с сокращенным рабочим днем. При этом заработная плата озвучивалась до 2 рублей в час.

Открытие первого Макдональдса стало настоящим ажиотажем на то время. В день открытия ресторана люди еще с ночи начали занимать очередь. Свыше 5 тысяч людей стояли в очереди, ожидая открытия заведения. Вместительность заведения была спроектирована до 900 человек в трех просторных залах, и 200 на летней площадке. Также руководители ресторана быстрого обслуживания запроектировали несколько десятков касс для быстрого обслуживания клиентов. Но тогда, впервые минуты работы заведения, вся эта философия экспресс-обслуживания не увенчалась успехом из-за большого количества посетителей.

Очередь из огромного количества желающих посетить западное ноу-хау растянулась более чем на километр. Народ не пугали цены. Средняя цена была в районе 2–3 рубля за одно изделие. Это были не маленькие деньги. За них можно было месяц на общественном транспорте ездить по проездному. Людям все было в диковинку. Всегда улыбающиеся продавцы, которые носятся как заводные, особенно привлекали внимание посетителей

Внутри заведения все напоминало частицу запада из фильмов, и в то же время отдавало простотой. Хотелось хоть на мгновение прикоснуться к частичке никогда не виданного запада. После мрачного и серого СОВКА, где люди уже давно привыкли смотреть на пустые прилавки, грустных и унылых продавцов, на серые и мрачные стены – это заведение вызывало непростой интерес. Оно напоминало о чем-то светлом, загадочном и новом. В день открытия первый Макдональдс принял порядка 30000 человек. Это было рекорд по числу посетителей во всем мире.

ссылка

16 Сентябрь 2017, 18:31
Ответ #1
Оффлайн

Not a fan

Глобальный модератор
Мне неприятно на такие фотки смотреть  :156: как дикари,как будто слаще морковки ничего не ели  :445:

16 Сентябрь 2017, 20:36
Ответ #2
Оффлайн

Леокардия

Так и не ели. Гамбургер, чизбургер, а клубничный коктейль. Это сейчас оно и задаром не надо, а тогда это было невиданное кушание. И в очереди стояли, именно в этой. В то время вся наша жизнь была очереди :193:

16 Сентябрь 2017, 22:54
Ответ #3
Оффлайн

Not a fan

Глобальный модератор
Так и не ели. Гамбургер, чизбургер, а клубничный коктейль. Это сейчас оно и задаром не надо, а тогда это было невиданное кушание. И в очереди стояли, именно в этой. В то время вся наша жизнь была очереди :193:
Да ладна .. котлету с хлебом не ели? По роже мужика на последнем фото  видно что голодающий  :vini2:
Мне не понять ..  :445:

16 Сентябрь 2017, 22:55
Ответ #4
Оффлайн

Not a fan

Глобальный модератор
Мы в кафетерий ходили,ромовая баба и молочный коктейль  :203:  ВЕСЧЬ!

16 Сентябрь 2017, 23:10
Ответ #5
Оффлайн

lenanika

Команда
Мы в кафетерий ходили,ромовая баба и молочный коктейль  :203:  ВЕСЧЬ!

и я обожала молочный коктейль..рядом был магаз овощной, там молочные котейли и мягкое мороженное из автомата продавалось..рожок берешь и мороженное наполнялось из автомата)...никакие коктейли из макдака не сравнить....сейчас если и забегаем в макдак, то раз в полгода..просто перекусить как в столовке и то отказались в пользу блинной "Теремок"! 

16 Сентябрь 2017, 23:16
Ответ #6
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Молочный коктейль самый вкусный был. И сгущенка ещё. 

16 Сентябрь 2017, 23:30
Ответ #7
Оффлайн

KOSHA

Команда
Мне вообще как было ровно на эти фастфуды, так и сейчас по барабану.

Первый подарок от игрока в истории программы "Поле чудес", 1991 г.

Автор Алька

Ответов: 2
Просмотров: 294
Последний ответ 19 Октябрь 2016, 15:49
от Кактус
В сети появился первый "халяльный секс-гид" для мусульманок

Автор KOSHA

Ответов: 0
Просмотров: 223
Последний ответ 17 Июль 2017, 22:31
от KOSHA
Первый указ Петра I был указ об истреблении трёхсотлетних старцев. Почему?

Автор KOSHA

Ответов: 0
Просмотров: 279
Последний ответ 03 Октябрь 2017, 10:03
от KOSHA
Первый в мире летающий автомобиль можно купить за 499 тысяч евро

Автор KOSHA

Ответов: 2
Просмотров: 119
Последний ответ 24 Июнь 2017, 23:53
от KOSHA
Ностальгия по прошлому:Первый Макдоналдс СССР, Москва, 1990 год.

Автор Алька

Ответов: 3
Просмотров: 217
Последний ответ 12 Ноябрь 2016, 13:56
от ROZALIYA