Лента 22 Сентябрь 2017, 10:53
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Лиса: Жаль ((
  • KOSHA:  Не, я в деревню! :228:
  • Лиса: KOSHA, привет, :190: ты вечером в мафию играешь?
  • KOSHA: Лиса, Кактус, Лёля, Джина:190: :190: :190: :b796c: :b796c: :b796c:
  • Лиса: Привет ))
  • Лиса: Джина, Лёля, Кактус, ghbdtn :190:
  • Кактус: ДОброе утречко))  :116:
  • Лёля: Джина, доброе утро!!!!  Я уже на посту. Что с мафией?
  • Джина: Доброе утро!  :puh15: :puh15: :puh15:
  • KOSHA:  :347: :347: :347:

Перейти в чатотопик

Тема: Говорит и показывает Запад: США больше не сверхдержава  (Прочитано 152 раз)

13 Сентябрь 2017, 09:24
Прочитано 152 раз
Онлайн

KOSHA

Команда
3
Реклама:

Западные аналитики убеждены: США уже не сверхдержава. Это государство снова и снова идёт на уступки своим оппонентам в мировой политике. С теми, кто плясать под американскую дудку не желает, Вашингтон раньше разговаривал иначе. Но это время ушло.Всесилие США подошло к концу, пишет французская газета «Le Figaro». По вопросу санкций против КНДР Вашингтон опять пошёл на уступки — ради того, чтобы Москва и Пекин не воспользовались правом вето. США — больше не сверхдержава, приводит мнение французского издания «ИноТВ». Времена, когда Вашингтон отделял от Сербии Косово в обход ООН и вообще диктовал миру свои правила, уходят в прошлое.Долгие годы после сноса Берлинской стены и развала Советского Союза Соединённые Штаты были сильны с культурной, дипломатической, финансовой, военной и прочих точек зрения, считает автор «Le Figaro», а потому могли диктовать миру правила. Ярче всего это проявилось в Косово в 1999 году.Но всё переменилось. Сегодня Америке не удаётся диктовать свою позицию даже в вопросе с КНДР. «Этот понедельник, 11 сентября, останется в анналах истории как дата, которая отмечает полный упадок американского влияния на Дальнем Востоке», — цитирует автора статьи «ИноТВ».Дональд Трамп недавно утверждал, что США не допустят, чтобы Пхеньян обзавёлся межконтинентальными ракетами с ядерными боеголовками, которые могут достичь территории Северной Америки. Однако Северная Корея проводит новые испытания! США попытались было представить в Совет безопасности ООН проект резолюции с жёсткими санкциями против Северной Кореи, однако возможное вето со стороны России и Китая привело к значительному смягчению этих санкций — пришлось убрать даже нефтяное эмбарго.Северокорейскому геополитическому фиаско США предшествовали и другие провалы: 1) США ранее потакали в Средней Азии Пакистану, что привело к усилению талибов в Афганистане; 2) у границ России, в Грузии и на Украине, американцы поддержали цветные революции, однако вероятную реакцию Москвы из виду упустили; 3) в Сирии президент Башар Асад нашёл союзников и остался у власти вопреки воле господ из Белого дома.* * *Политика, сопровождающаяся уступками и провалами, действительно указывает на отступление Соединённых Штатов от былой мировой гегемонии. Беда Вашингтона в том, что он взвалил на свои плечи слишком тяжёлую ношу. Странно, кстати, что французский журналист сравнивает КНДР с Сербией: северные корейцы всё-таки имеют ядерное оружие. Да и Китай за последние десятилетия поднялся (во многом благодаря США, которые выводили туда свои предприятия и слали инвестиции) так, что о него зубы сломать можно. Быть гегемоном в «дивном новом мире» стало очень сложно. Вашингтон не в состоянии диктовать одновременно КНДР, Китаю, Сирии, России, Ирану и прочим государствам, диктата не приемлющим. Игра в гегемона неизбежно приводит к фиаско.Обозревал и комментировал Олег Чувакин — специально для topwar.ru
ссылка

13 Сентябрь 2017, 13:38
Ответ #1
Онлайн

Лёля

Я считаю, если ты умный и тем более сильный, то идти на уступки это хорошо. Только дурак стоит на своем.

14 Сентябрь 2017, 10:59
Ответ #2
Онлайн

KOSHA

Команда
Я считаю, если ты умный и тем более сильный, то идти на уступки это хорошо. Только дурак стоит на своем.
Вот не согласные они категорически с твоим мнением. :186:

14 Сентябрь 2017, 12:51
Ответ #3
Онлайн

Лёля

Вот не согласные они категорически с твоим мнением. :186:
Это  общее высказывание . Может они в данной ситуации глупыми выглядят, но по жизни уступать надо.

14 Сентябрь 2017, 13:26
Ответ #4
Онлайн

Кактус

Администратор
пока доллар у руля - они сверх всех..