Лента 19 Август 2017, 15:55
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Кактус:  скажи мужу что он модератор)) раз уехал на охоту на троллей))  :446:
  • Джина: Привеееет! Вон, катер причалил, пойду на троллей смотреть.  :186: слово какое придумали для рыбалки, дураки что ли?
  • Not a fan:  Привеет  :puh1: :puh1: :puh1:
  • KOSHA: Джина:b796c: :b796c: :b796c: партизанка ты наша! Главное замаскируйся там по лучше и сиди под админкой!  :186:
  • Джина: Трям-претрям! Бездельничать вроде хорошо, но непривычно. Это дом отдыха ВМФ, среди сосен, на таком как бы выступе в Финский залив. МТС не берет, вай фай в кафе, где надо что то заказать, ( кофе 100 руб), или на улице под окном администрации. Я шакалью под окном, как и большинство хитромудрых. Муж уехал на троллинг, я в непонятках-КУДА?!!!! Оказуется это рыбалка такая.  :181: как вы? Скучно без Белок.
  • Алька: Мужики там не наливают. Разворачиваемся😂😂😂😂 Китайцы, такие китайцы
    (кликните для показа/скрытия)
  • Кактус:  приветики))  :b796c:
  • Кактус:  дарова))  :puh16:
  • Кактус:  и тебе трям))  :b796c:
  • Кактус:  и Вам трям))  :b796c:

Перейти в чатотопик

* Последние сообщения

1. Турки в тысячу раз симпатичнее русских мужчин (Флудилка и юмор) от Ришуля 2. Владимир Жириновский представил своего внебрачного сына (Новости) от KOSHA 3. Роспотребнадзор предупреждает: во Вьетнаме — лихорадка Денге (Новости) от KOSHA 4. Селевой поток в Крыму снес десятки автомобилей на своем пути (Новости) от KOSHA 5. Чатовая тема (Админ раздел - помощь) от Кактус 6. Петербурженка, которую искали 2 дня, все это время лежала в подвале больницы (Новости) от Кактус
7. Абсурдные новости. 18 августа 2017 года (Новости) от ИВОЛГА 8. Звезды с психическими расстройствами (Шоу-бизнес и его новости) от KOSHA 9. На Украине задержана трёхкратная чемпионка по тхэквондо — Дарья Мастикашева. (Новости) от ИВОЛГА 10. На Украине будут сажать в тюрьму за посещение Крыма (Новости) от KOSHA 11. Новейшие американские гранатометы для Украины (Новости) от ИВОЛГА 12. Хирург поставил спектакль про войну у горы Гасфорта (Новости) от ИВОЛГА

Тема: Лечо - бомба "Нет вкуснее!"  (Прочитано 186 раз)

13 Август 2017, 12:20
Прочитано 186 раз
Оффлайн

lenanika

Команда
3
Реклама:

Помидоры 3 кг — красные, спелые лучше «пальчики», они мясистые — в них мало жидкости
Перец сладкий 3 кг, лучше «калифорнийское чудо» — они толстостенные и сочные
Масло растительное — 1 стакан
Соль — 2 ст. ложки полные
Сахарный песок — 1 стакан
Уксус 9% — 0,5 стакана

Помидоры помыть, обсушить, вырезать плодоножку, пропустить через мясорубку.

Перец помыть, обсушить, вырезать плодоножку, убрать семена.
Нарезать крупными полосками наискосок.

У меня на даче есть кастрюля на 7 литров из нержавейки. В нее я поместила все ингредиенты: овощи, соль, сахар, уксус и масло. Все перемешала.

Поставила на огонь. После закипания — варить лечо надо 40 минут.
Тем временем стерилизую банки.

В горячие банки укладываю готовое лечо, и закатываю прокипяченными крышками.

Перевернуть и закрыть теплым одеялом до остывания.

ссылка

13 Август 2017, 12:27
Ответ #1
Оффлайн

Ласуня1

Вот , что ты сосной делаешь?)) была в сомнениях , делать- наделать, а теперь понимаю, что надо делать, это знак)))))))

13 Август 2017, 12:29
Ответ #2
Оффлайн

Ласуня1

А в блендере если помидоры сделать или лучше все же на мясорубке?

13 Август 2017, 12:30
Ответ #3
Оффлайн

lenanika

Команда
А в блендере если помидоры сделать или лучше все же на мясорубке?

ты каким хочешь погружным или в чаше с ножом?..погружным будет совсем как соус..мне в заготовкам нравится блендерить!  только шкурку с помидор я снимаю всегда!

13 Август 2017, 12:33
Ответ #4
Оффлайн

Ласуня1

ты каким хочешь погружным или в чаше с ножом?..погружным будет совсем как соус..мне в заготовкам нравится блендерить!  только шкурку с помидор я снимаю всегда!
С ножом в чаше, и да, только хотела спросить про шкурку, как это лучше сделать, а ещё я знаю, что лечо делают погружая в томатный сок , кипятят и раскладывают

13 Август 2017, 12:41
Ответ #5
Оффлайн

lenanika

Команда
С ножом в чаше, и да, только хотела спросить про шкурку, как это лучше сделать, а ещё я знаю, что лечо делают погружая в томатный сок , кипятят и раскладывают

с ножом в чаше если, то  только в режиме турбо наверное, помидоры кладу в миску, заливаю из чайника кипятком, пару минут они лежат в кипятке, потом вытаскиваю и шкурка очень легко снимается. 

Я еще лечо делаю несколько лет по очень простому рецепту, с хорошей томатной пастой..там только паста, вода, сахар, соль и перцы, густое вкусное лечо получается.

13 Август 2017, 12:50
Ответ #6
Оффлайн

Ласуня1

с ножом в чаше если, то  только в режиме турбо наверное, помидоры кладу в миску, заливаю из чайника кипятком, пару минут они лежат в кипятке, потом вытаскиваю и шкурка очень легко снимается. 

Я еще лечо делаю несколько лет по очень простому рецепту, с хорошей томатной пастой..там только паста, вода, сахар, соль и перцы, густое вкусное лечо получается.
А кинь и этот рецепт пожалуйста) короче, решила, буду делать , сейчас огурцами занимаюсь , потом помидорами , а после сделаю лечо обязательно)

13 Август 2017, 12:55
Ответ #7
Оффлайн

lenanika

Команда
А кинь и этот рецепт пожалуйста) короче, решила, буду делать , сейчас огурцами занимаюсь , потом помидорами , а после сделаю лечо обязательно)

вот моё лечо)  только я никаких приправ ни чеснока ничего туда не кладу, соль, сахар можешь еще по вкусу подрегулировать. Вкус получается один в один Бондюэлевское лечо, если знаешь такое.  ссылка   Сделай на пробу баночки 2-3..посмотришь, понравится или нет..есть можно сразу! :rose8:
« Последнее редактирование: 13 Август 2017, 12:58 от lenanika »

13 Август 2017, 13:25
Ответ #8
Оффлайн

Ласуня1

lenanika, спасибо большое, тоже подходит, убираю в закладки, сделаю

13 Август 2017, 13:36
Ответ #9
Оффлайн

lenanika

Команда
lenanika, спасибо большое, тоже подходит, убираю в закладки, сделаю