Лента 12 Декабрь 2017, 12:25
  • Соцрегистрация/вход
//
">
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Васян:  :159: :159: :159: не-верь! врут!!!! я там год работал... :156:
  • Кактус: приветики))  :116:
  • Кактус:  а я наоборот слышал что там работают как проклятые... если ты про южную корею))  :446: привет))
  • Васян:  докатились... :156: скора праздников ваще нибудет!!!! :156: мне в Корее понравилось..праздники-каждый месяц!!!!-то День Лета-бухают-неделю...день флага-тож праздники-нипомню скока...кроме всего-свои религиозные праздники-причом веры там -разные! половина празднует-а второй половине-как работать-без первой? :156:-тож бухают!-потом у других-свои праздники... :446: посчитал-они работают 15 дней в месяц-не больше... :446:
  • Осень: Васенька, так то раньше...Поздравляю всех форумчан!
  • Васян: Лёля, Осень:24: :24: :24: а чо мы не отдыхам?-день Конституцыи...-раньше праздник-праздничный был... :156:
  • Осень: Привет-привет! Всем хорошего настроения!
  • Васян: всем-привет!!!! :24: :159: рота!-подъём!!!! :446:
  • Лёля: Васян:186:
  • Васян:  :24: ты-проста плоха старалась... :446:

Перейти в чатотопик

Активность

* Последние сообщения

1. Китай «тащит» Украину в Лондонский суд за долги (Новости) от ИВОЛГА 2. Порошенко занервничал: США начали операцию «Преемник» (Новости) от ИВОЛГА 3. «Роскосмос» назвал причину аварии блока «Фрегат» с 19 спутниками (Новости) от ИВОЛГА 4. Полиция Нидерландов расформировала «орлиный спецназ» (Новости) от ИВОЛГА 5. В Москве арестовали подозреваемого в шпионаже в интересах ЦРУ (Новости) от ИВОЛГА 6. ФСБ предотвратила атаку смертников в Москве (Новости) от ИВОЛГА
7. Майя Донцова подставила руководство Дома 2 (Новости слухи Дом 2) от Arina 8. Чатовая тема (Админ раздел - помощь) от Васян 9. Невероятный рецепт здоровья с чесноком (Красота, здоровье и мода) от Врагунесдаетсяваряг 10. Черно мечтает повернуть время вспять (Новости слухи Дом 2) от Сударыня 11. Селедку за 10 дней, авокадо за неделю. График покупок к Новому году (Наш дом и дача) от Васян 12. Если Овен — Змей Горыныч, то кто же тогда Лев? (Интересное и необычное) от Сударыня

Тема: Салат на зиму из овощей «Четверочка»  (Прочитано 228 раз)

13 Август 2017, 12:15
Прочитано 228 раз
Оффлайн

lenanika

Модератор раздела
4
Реклама:

1 кг баклажанов
0,5 кг помидоров
0,5 кг сладкого перца
0,5 кг репчатого лука
Для маринада:
200 мл воды
80 мл уксуса (9-ти %)
100 мл растительного масла
50 г сахара
½ ст. ложки соли

Баклажаны промываем, очищаем кожуру, режем толстыми кружочками, как пенечки. Кожуру можно не очищать, если она не очень грубая. Затем слегка солим их и отставляем в сторону, чтобы они пустили сок и ушла горечь. Кому нравится горьковатый вкус баклажанов, можно не солить. Я знаю, что некоторым баклажаны нравятся именно из-за легкой горчинки.

Помидоры выбирайте плотные, желательно без семечек. Промываем их, разрезаем на 4 части, удаляем плодоножки.

Перец промываем, разрезаем так же на 4 части, удаляем плодоножку, перегородки и семена. Если перец очень крупный, то можно его разрезать на большее количество кусков.

Лук чистим, промываем и опять разрезаем на 4 части. Для того, чтобы он не разваливался на мелкие части при готовке, нижнюю часть срезайте, но как можно меньше, чтобы луковые чешуйки были скреплены.

Готовим маринад:

В емкость, в которой будем готовить салат, вливаем воду, уксус, растительное масло, добавляем сахар и соль. Все хорошо перемешиваем и доводим до кипения.

Баклажаны отжимаем.

В кипящий маринад выкладываем все овощи: баклажаны, помидоры, сладкий перец и лук. Доводим до кипения, закрываем крышкой и с момента закипания тушим 8-10 минут. Тут уж надо не прозевать и не переварить баклажаны, иначе они разварятся и превратятся в кашу. Включайте таймер или просто засекайте время и контролируйте процесс приготовления. Проверить, готовы ли баклажаны, можно с помощью спички, легко входит, баклажаны готовы.

Перемешивать овощи не желательно, а для того, чтобы они не подгорели, лучше встряхивать кастрюлю с содержимым.

Готовим банки, стерилизуем их или обдаем кипятком, закрываем крышками и оставляем на пару минут. Затем воду сливаем, банки переворачиваем, даем стечь воде.

В подготовленные банки плотно выкладываем приготовленные овощи, сверху заливаем маринадом. Наполненные банки сразу закручиваем, переворачиваем вверх дном, проверяем на герметичность.

Из этого количества ингредиентов у меня получилось 3 семьсот граммовых банки и еще чуть-чуть. Чуть-чуть я сразу съела с удовольствием. Ну-у-у очень вкусно!!!. Думаю, что приготовив его один раз, вы будете готовить двойную порцию, а возможно и более.

Простой и вкусный салат из овощей готов. Хранится он хорошо при комнатной температуре.

Для того, чтобы сразу себя порадовать, не закатывайте все, а оставьте немного салатика к обеду и получите удовольствие от вкуса и аромата очень простого в приготовлении салатика.
ссылка

13 Август 2017, 12:16
Ответ #1
Оффлайн

KOSHA

Команда
Не сажали баклы в этом году зараза! Лето подвело.

13 Август 2017, 12:24
Ответ #2
Оффлайн

lenanika

Модератор раздела
Не сажали баклы в этом году зараза! Лето подвело.

ну может купите немного..сейчас уже они недорогие..я по 60 уже покупала..чуть можно на заготовки  :b796c:

Салат "Острый" из "бракованных" огурцов!

Автор lenanika

Ответов: 0
Просмотров: 270
Последний ответ 27 Июнь 2017, 16:39
от lenanika
Салат "Осенний"

Автор lenanika

Ответов: 0
Просмотров: 197
Последний ответ 28 Май 2017, 19:37
от lenanika
Салат "Остряк"