Лента 18 Октябрь 2017, 06:56
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• KOSHA:  Святое дело, у нас тут асфальт отремонтировали, так больше суток без воды сидели, трубу там прорвало сильно :347:
  • Кактус:  асфальт наверно положили недавно.. я вот заметил.. только новый асфальт укладывают - сразу после этого срочно надо менять трубы)  :446:
  • МАРИШЕЧЬКА: Всем доброго вечера!!! :190:
  • Джина: Леля! :puh1:
  • Лёля: Джина:190:
  • Джина: Конечно, добрый, если тепло.
    (кликните для показа/скрытия)
  • Лёля: Всем добрый вечер!!!  А у нас тепло даже жарко.
  • Джина: Добрый вечер! А у нас отопление ещё не дали, зато под дождем роют канаву. Лета у нас, походу, не было для этих дел.  Две сплитухи гоняем на обогрев, иначе, как в склепе.
  • La Peregrina: Белки,  всем - доброго вечера! :190:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Леонидовна: Добрый вечер! :puh1:

Перейти в чатотопик

Активность

* Последние сообщения

1. На войну должны идти бабы и олигархи... (Житейские разговоры) от Врагунесдаетсяваряг 2. Бородина недовольна большим количеством ведущих (Новости слухи Дом 2) от Алина7 3. Саша Артемова отреклась от старых подробностей свадьбы и рассказала новые (Новости слухи Дом 2) от Алина7 4. Среди бардака в комнате Рапунцель зрители обнаружили игрушку для взрослы (Новости слухи Дом 2) от Алина7 5. Кошмарные подробности пребывания Марьянова в наркоклинике (Шоу-бизнес и его новости) от Алина7 6. Цветы на балконе (Наш дом и дача) от rgsanna
7. Грамотные системы хранения (Наш дом и дача) от Леонидовна 8. Во время стирки прямо в машинку бросьте дрожжи (Наш дом и дача) от Леонидовна 9. 5 советов по отбеливанию подушек в домашних условиях (Наш дом и дача) от Леонидовна 10. Никогда не давайте детям антибиотик до (Красота, здоровье и мода) от Леонидовна 11. Самый эффективный рецепт очищения организма и похудения!!! (Красота, здоровье и мода) от Леонидовна 12. Правильный ужин с белковыми салатами (Салаты) от Леонидовна

Тема: Чем опасно хозяйственное мыло  (Прочитано 363 раз)

08 Август 2017, 19:16
Прочитано 363 раз
Оффлайн

Леонидовна

Команда
6
Реклама:

ЧЕМ ОПАСНО ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО

Хозяйственное мыло в быту используют все российские семьи. Им стирают мелкие вещи, применяют в качестве средства, удаляющего грязь и жир при мойке стен, полов, кухонной посуды. С хозяйственным мылом принимают душ, промывают длинные волосы, купают домашних животных. Этот щелочной продукт всегда на руках, а ведь он может быть опасен для здоровья.

Состав хозяйственного мыла

Основным компонентом мыла является жир. В советские времена для производства хозяйственного мыла использовали свиной, рыбий, говяжий, бараний жир, не пригодный для пищевых целей. Он проходил многократную обработку и очищение в промышленных условиях, компонент отбеливали и дезодорировали. В современной рецептуре мыла используют не натуральный жир, а его аналоговые заменители. Помимо этого в составе также присутствует натрий, пальмитиновая, лауриновая жирные кислоты, саломас, вода и щелочь.

Многие считают, что современное хозяйственное мыло по своим качествам гораздо хуже традиционного советского. Между тем, в прошлом веке в это мыло часто добавляли много каолина, такие куски и сейчас помечают аббревиатурой «72», но их никогда не рекомендовали для мытья тела и волос. Также плохо сказывается на коже присутствие в составе мыла канифоли. Однако в советское время оно тоже входило в рецептуру и благодаря этому компоненту хозяйственное мыло отлично пенилось и долго хранилось.

ссылка

08 Август 2017, 19:55
Ответ #1
Оффлайн

Кактус

Администратор
видел когда то топик где хозяйственное мыло расписывалось чуть ли не как супер универсальное средство для всего)) :romashka7:

08 Август 2017, 20:16
Ответ #2
Оффлайн

Леонидовна

Команда
Я тоже в недоумении! Я раз в неделю именно в бане моюсь хозяйственным мылом! :189:

08 Август 2017, 21:04
Ответ #3
Оффлайн

Кактус

Администратор
Я тоже в недоумении! Я раз в неделю именно в бане моюсь хозяйственным мылом! :189:
у меня мама сколько помню всегда говорила что хозяйственное мыло самое хорошее))
у нас всю жизнь вся семья мыла руки исключительно хозяйственным))

08 Август 2017, 22:54
Ответ #4
Оффлайн

ЗАГАДКА

Родственница моется только хоз.мылом всю жизнь.Шампуня никакого не признает.Волосы у нее :386:

09 Август 2017, 01:12
Ответ #5
Оффлайн

КалюНатка

А у меня для мытья посуды и, пардон мужских носочков, всегда лежит по кусочку серого (бабушкиного) мыла.
 Носки, в качестве профилактики, не очень тщательно прополаскиваю... Секреты моей бабушки... ноги меньше потеют.
Немного смутила статья.... хотя дано уже всё "не натюрэль", может и до этого мыла добрались....

09 Август 2017, 06:02
Ответ #6
Оффлайн

Леонидовна

Команда
Носки, в качестве профилактики, не очень тщательно прополаскиваю... Секреты моей бабушки... ноги меньше потеют.
Воспользуюсь подсказкой! :romashka7:

17 Август 2017, 12:35
Ответ #7
Оффлайн

КалюНатка

Леонидовна,  попробуйте, вдруг и Вам подойдёт в качестве профилактики...
 :romashka7: :romashka7: :romashka7: