Лента 11 Декабрь 2017, 17:04
  • Соцрегистрация/вход
//
">
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Кактус:  привет)))  :puh16:
  • Кактус:  :b796c:
  • Васян: всем-привет!!! :24: :159: :446:
  • KOSHA: Кактус:b796c: :190:
  • Кактус: приветики))  :romashka7:
  • KOSHA:  Птсец там крышу сносит, наверно в гейропу ехать хотел :347:
  • ИВОЛГА:
    (кликните для показа/скрытия)
    настоящий  мужчина  !  белки  , все  сюды -голый  НО  мужчина !  не все на это пойдут .... угнать  в метро  электричку ..... :186: :186:
  • Лёля: Доброе утро, белочки, мальчики и девочки! :romashka7:
  • KOSHA:  Ну ты уж только не пропадай больше :b796c:
  • Лиса: KOSHA, я тоже скучал :puh9:

Перейти в чатотопик

Активность

* Последние сообщения

1. Чатовая тема (Админ раздел - помощь) от Кактус 2. Время покажет.. Собчачка плачет по ночам... (Житейские разговоры) от lenanika 3. Путин подтвердил важность сохранения статуса Иерусалима (Новости) от ИВОЛГА 4. Международный союз биатлонистов наложил на Россию санкции (Спортивный обозреватель) от ИВОЛГА 5. Главная ёлка Украины..(пацталом...ржунимагу) (Флудилка и юмор) от Васян 6. МИД Израиля отказался признать украинский статус Крыма (Новости) от ИВОЛГА

Тема: Чем опасно хозяйственное мыло  (Прочитано 398 раз)

08 Август 2017, 19:16
Прочитано 398 раз
Онлайн

Леонидовна

Команда
6
Реклама:

ЧЕМ ОПАСНО ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО

Хозяйственное мыло в быту используют все российские семьи. Им стирают мелкие вещи, применяют в качестве средства, удаляющего грязь и жир при мойке стен, полов, кухонной посуды. С хозяйственным мылом принимают душ, промывают длинные волосы, купают домашних животных. Этот щелочной продукт всегда на руках, а ведь он может быть опасен для здоровья.

Состав хозяйственного мыла

Основным компонентом мыла является жир. В советские времена для производства хозяйственного мыла использовали свиной, рыбий, говяжий, бараний жир, не пригодный для пищевых целей. Он проходил многократную обработку и очищение в промышленных условиях, компонент отбеливали и дезодорировали. В современной рецептуре мыла используют не натуральный жир, а его аналоговые заменители. Помимо этого в составе также присутствует натрий, пальмитиновая, лауриновая жирные кислоты, саломас, вода и щелочь.

Многие считают, что современное хозяйственное мыло по своим качествам гораздо хуже традиционного советского. Между тем, в прошлом веке в это мыло часто добавляли много каолина, такие куски и сейчас помечают аббревиатурой «72», но их никогда не рекомендовали для мытья тела и волос. Также плохо сказывается на коже присутствие в составе мыла канифоли. Однако в советское время оно тоже входило в рецептуру и благодаря этому компоненту хозяйственное мыло отлично пенилось и долго хранилось.

ссылка

08 Август 2017, 19:55
Ответ #1
Онлайн

Кактус

Администратор
видел когда то топик где хозяйственное мыло расписывалось чуть ли не как супер универсальное средство для всего)) :romashka7:

08 Август 2017, 20:16
Ответ #2
Онлайн

Леонидовна

Команда
Я тоже в недоумении! Я раз в неделю именно в бане моюсь хозяйственным мылом! :189:

08 Август 2017, 21:04
Ответ #3
Онлайн

Кактус

Администратор
Я тоже в недоумении! Я раз в неделю именно в бане моюсь хозяйственным мылом! :189:
у меня мама сколько помню всегда говорила что хозяйственное мыло самое хорошее))
у нас всю жизнь вся семья мыла руки исключительно хозяйственным))

08 Август 2017, 22:54
Ответ #4
Оффлайн

ЗАГАДКА

Родственница моется только хоз.мылом всю жизнь.Шампуня никакого не признает.Волосы у нее :386:

09 Август 2017, 01:12
Ответ #5
Оффлайн

КалюНатка

А у меня для мытья посуды и, пардон мужских носочков, всегда лежит по кусочку серого (бабушкиного) мыла.
 Носки, в качестве профилактики, не очень тщательно прополаскиваю... Секреты моей бабушки... ноги меньше потеют.
Немного смутила статья.... хотя дано уже всё "не натюрэль", может и до этого мыла добрались....

09 Август 2017, 06:02
Ответ #6
Онлайн

Леонидовна

Команда
Носки, в качестве профилактики, не очень тщательно прополаскиваю... Секреты моей бабушки... ноги меньше потеют.
Воспользуюсь подсказкой! :romashka7:

17 Август 2017, 12:35
Ответ #7
Оффлайн

КалюНатка

Леонидовна,  попробуйте, вдруг и Вам подойдёт в качестве профилактики...
 :romashka7: :romashka7: :romashka7: