collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Дуров прочит Крыму роль «информационного офшора» свободного от авторских прав  (Прочитано 490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 28922
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 59718
2
Реклама:
Дуров прочит Крыму роль «информационного офшора» свободного от авторских прав

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров рассматривает Крым как возможный «информационный офшор».


По мнению Дурова, Крым мог бы стать территорией, где не действуют авторские права и патенты американских и европейских компаний. Поводом для подобной инициативы стало закрытие самого популярного в мире торрент-трекера 30-летнего харковчанина Артема Ваулина, которого – имел арестовали в Польше по запросу ФБР.

Дуров пояснил, что «на фоне противостояния с западом России логично было бы создать информационный офшор – территорию, где не действовали бы авторские права и патенты американских и европейских компаний. Тихую гавань для таких, как Артем Ваулин».

Как считает Дуров, «эта мера была бы более актуальной для 21 века, чем контрсанкции и военные учения. Для снижения рисков информационный офшор может быть локализован в Крыму – территории, которая с точки зрения западного мира и так находится вне закона». Любопытно, что позже Дуров дезавуировал свое предложение по Крымк, ограничившись «более насущным вопросом: что придет на замену KickassTorrents?»

Для справки: украинец Артем Ваулин был арестован по обвинению Минюста США в создании популярного торрент-трекера Kickass Torrents. По подсчетам американских властей, он нанес правообладателям ущерб на сумму более $1 млрд.

Оффлайн bate

  • Друг форума
  • Сообщений: 4138
  • Страна: zw
  • Рефералов: 2
  • Рейтинг: 2334
Дуров прочит Крыму роль «информационного офшора» свободного от авторских прав
Я бы пошёл ещё дальше - объявил Крым свободным от любых прав :181: