collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: В Украине заканчивается газ. "Нафтогаз" предложил ввести ограничения  (Прочитано 1558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Not a fan

  • Друг форума
  • Сообщений: 14842
  • Страна: uy
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 20804
2
Реклама:
kp.ua
                 В Украине заканчивается газ. "Нафтогаз" предложил ввести ограничения на потребление
 Компания оказалась не готова к затянувшимся морозам.

Глава "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил о дефиците газа. По его словам, причиной тому послужили затянувшиеся морозы и отказ "Газпрома" поставлять нам "голубое топливо". Для решения проблемы глава компании предлагает ввести ограничения на потребление 3 и 4 марта.

- Так как мы сейчас находимся в периоде низких температур и подземные хранилища газа работают на максимум, как раз эти 18 миллионов кубометров – по суточному потреблению 200, а это рекордно высокое потребление и стало нашим дефицитом, - приводит слова Коболева агентство "Интерфакс".

По его словам, частично дефицит можно закрыть, покупая газ европейского направления, но там сейчас достаточно высокие цены.

- Но все эти счета будут выставлены "Газпрому" за несоблюдение условий контракта, но мы ожидаем, что приблизительно 10 миллионов кубических метров в сутки будет ожидаемым дефицитом, которые на данный момент мы перекрыть не можем, - добавил Коболев.

Напомним, 28 февраля Стокгольмский арбитражный суд удовлетворил требования "Нафтогаза" и постановил взыскать с российского "Газпрома" 4,63 миллиарда долларов компенсации. Компенсация касается недопоставления "Газпромом" объемов газа для транзита.

В "Газпроме" выразили несогласие с решением арбитража, указав, что по итогам такого вердикта возник дисбаланс в отношениях с "Нафтогазом" по поставкам и транзиту газа. В компании пообещали защищать свои права всеми законными способами.

За несколько часов до окончания зимы стало известно, что Стокгольмский арбитраж поставил точку в почти четырёхлетнем споре между "Нафтогазом" и "Газпромом". В итоге, суд фактически встал на сторону Украины. В декабре арбитраж признал незаконным условие в газовом контракте, которое звучало как "бери или плати". "Газпром" тогда требовал от Украины по этому пункту сумму в 56 млрд дол. за период с 2009 по 2017 годы.
ссылка

Оффлайн Not a fan

  • Друг форума
  • Сообщений: 14842
  • Страна: uy
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 20804


Остаточно прощевай?  :446:

Оффлайн KOSHA

  • Друг форума
  • Сообщений: 38784
  • Страна: ru
  • Рефералов: 8
  • Рейтинг: 67148
Доведешь ты Лиса до кандрашки :186:

Оффлайн Лиса

  • Белка-политик
  • Друг форума
  • Сообщений: 11845
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 14226
KOSHA:romashka7: ты думаешь мне 4  миллиарда газпрома жалко? Всё равно же путины их в офшоры уведут, пусть лучше они Украине достанутся

Оффлайн Васян

  • Друг форума
  • Сообщений: 28011
  • Страна: hn
  • Не влезать!-УБЬЁТ!
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 33685
значица -так..для справки...не 200 -а 110 млн....а вот шо его в ПХГ-нема-другое дело :446: дурили укры-на закачке...-не качали его а транжирили...-в в ПХГ-буй ночевал а не 10 млрд. :446:(из которых взять можна тока три-остальное-буфер..)..Сёдня газпром отдал бабло каклам -предоплату за март... :446: По Стокгольму-если считать недотранзит-то нда считать и недобор... :156: да и буй у нас они чо получат!(хотя и с них ничо не сдёрмнем) :156:

Оффлайн Васян

  • Друг форума
  • Сообщений: 28011
  • Страна: hn
  • Не влезать!-УБЬЁТ!
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 33685
мне 4  миллиарда газпрома жалко?
трындец тебе! с 2019 -ты без газа..-как древний укр... :446:

Оффлайн Not a fan

  • Друг форума
  • Сообщений: 14842
  • Страна: uy
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 20804
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Васян

  • Друг форума
  • Сообщений: 28011
  • Страна: hn
  • Не влезать!-УБЬЁТ!
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 33685
(кликните для показа/скрытия)

...мы не будем закупать  газ у акупантив.... :446:

Оффлайн Лиса

  • Белка-политик
  • Друг форума
  • Сообщений: 11845
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 14226
Васян:puh16: не хочу тебя расстраивать, но похоже скоро останешься без работы, заберут твой газпром за долги :shock:

Оффлайн Васян

  • Друг форума
  • Сообщений: 28011
  • Страна: hn
  • Не влезать!-УБЬЁТ!
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 33685
не хочу тебя расстраивать, но похоже скоро останешься без работы, заберут твой газпром за долги
:159: ага..нафтагаз -заберёт.... :446: пиндосы во 20 трл.-должны-и ничо... :446: да и не останусь я-в море пойду..меня туда давно зовут... :446: да-и сам хочу.. :156:

Оффлайн Васян

  • Друг форума
  • Сообщений: 28011
  • Страна: hn
  • Не влезать!-УБЬЁТ!
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 33685
не хочу тебя расстраивать,
я тя-тоже..но в в ПХГ каклов-газу нема! мы им не дадим-несоглосовали условия поставки на март...гейропа-тож не даст... :156: две недели холодов-и шумеры-сдулись! сразу-газпром-офигительный партнёр... :446:

Оффлайн Milka1985

  • Друг форума
  • Сообщений: 876
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 2830
Васян:puh16: не хочу тебя расстраивать, но похоже скоро останешься без работы, заберут твой газпром за долги :shock:
Ну ты даешь.....сам себя превзошел..... :186:

Оффлайн Лиса

  • Белка-политик
  • Друг форума
  • Сообщений: 11845
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 14226

Оффлайн Milka1985

  • Друг форума
  • Сообщений: 876
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 2830
Milka1985, я такой... :181:

(Изображение удален из цитаты.)
То мост заберут,то Газпром за долги......прям одна идея бредовее другой   :186:

Оффлайн Not a fan

  • Друг форума
  • Сообщений: 14842
  • Страна: uy
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 20804
То мост заберут,то Газпром за долги......прям одна идея бредовее другой   :186:

Это пройдет,со временем ..  :181: