collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • tatsli:  :190:
  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Татьяна Пельтцер  (Прочитано 2590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мозкоклюй лектор

  • Друг форума
  • Сообщений: 1568
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 8315
Татьяна Пельтцер
« : 24 Апреля 2023, 19:21 »
3
Реклама:
Татьяне Пельтцер было уже за 85, когда силы стали ее оставлять, и я был свидетелем невероятных усилий, которые она прилагала, чтобы хоть в каком-то качестве остаться в театре. В последние годы ее здорово поддержала дружба с молодым Сашей Абдуловым, который взял над ней шефство.
Однажды на репетиции в отсутствие Татьяны Ивановны обсуждался вопрос: «Что делать с Пельтцер? Она совсем не помнит текст…»
В спектакле «Поминальная молитва» у нее была крошечная роль, но ведь и ее надо было сыграть! И тут встал Саша Абдулов: «Не надо! Не убирайте Пельтцер из спектакля… Я буду говорить за нее текст».
И действительно, Абдулову удавалось изящно все сделать, было незаметно, что она забывает слова. Между ними сложились трогательные отношения нежной дружбы, как между сыном и матерью — они так и говорили друг про друга: «сыночек», «мама». Татьяна Ивановна любовалась его красотой, робко восхищалась, болела за его неудачи и успехи.
Думаю, что Абдулов стал важной вехой в ее нелегкой жизни. Он спас ее от отчаяния. И на сцене он, игравший ее сына, спрашивал: «Мама, вы, наверное, устали?» И Пельтцер, собравшись с мыслями, отвечала: «Да, очень!»
И тут же — овация. Так на нее реагировал зал. Зная, что Пельтцер появится в конце спектакля на несколько минут, ее выхода ждали.
Ну а последние ее приезды в «Ленком» были без выходов на сцену. Она приезжала, чтобы посидеть в гримерке, подышать театральным воздухом.
Как-то в один из таких приездов кто-то ей сказал: «Людям, наверное, кажется, что вы никогда не были молодой…»
Она подумала и ответила: «А мне кажется, что я никогда не была старой…»

Глеб Скороходов

Оффлайн tatsli

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 12491
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 79034
Татьяна Пельтцер
« Ответ #1 : 25 Апреля 2023, 01:04 »
  • 3
Мозкоклюй лектор:romashka7:  спасибо!

Оффлайн Коза без Сидора

  • Друг форума
  • Сообщений: 1186
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 9507
Татьяна Пельтцер
« Ответ #2 : 25 Апреля 2023, 10:52 »
  • 3
 :24:

Оффлайн ЯНА

  • Друг форума
  • Сообщений: 222
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 783
Татьяна Пельтцер
« Ответ #3 : 25 Апреля 2023, 18:29 »
  • 2
Я помню как рассказывал Абдулов с йумором -
- когда он придя молодым актером, пытался делиться с ней своими неудачами, она ему говорила - не обращай внимания, у тебя еще все спереди
- когда он однажды обыграл её в преферанс, она ему не могла этого простить, как заядлый картежник, и кидала в его сторону *засранец* при всяком удобном случае
- когда после нарушений театральных распорядков, Захаров собрал труппу с повесткой - уволить из театра Абдулова..тогда встала Пельтцер со словами - А на кого зритель будет ходить? на тебя? на тебя? - тыкала она на голосовавших за увольнение актеров)) Абдулова оставили..и он был благодарен Татьяне Ивановне