collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Прихватка "Курочка", вязанная крючком!  (Прочитано 1358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нина

  • Друг форума
  • Сообщений: 41757
  • Страна: ru
  • Рефералов: 5
  • Рейтинг: 116208
3
Реклама:
Прихватка "Курочка", вязанная крючком!


Для вязания прихватки в виде курочки крючком вам потребуется немного плотной пряжи двух цветов; крючок № 3,5-4; глазки-бусинки.

В начале каждого ряда вяжите 3 воздушные петли подъема.
 
Оранжевой нитью наберите 6 воздушных петель, замкните их в круг. Провяжите 16 столбиков с накидом и замкните в круг.

Во втором ряду свяжите 30 столбиков с накидом, 3 воздушные петли и замкните круг.

Далее вяжем поворотными рядами.

Третий ряд:
45 столбиков с накидом (делаем прибавки через 1 столбик).

Четвертый ряд:
51 столбик с накидом (делаем прибавки через 3 столбика).

Пятый ряд:
58 столбиков с накидом (делаем прибавки через 5 столбиков).

Шестой ряд:
7 столбиков без накида оранжевой нитью, смените нить на белую и провяжите 15 столбиков без накида, далее до конца ряда вяжите узором «ракушки»: пропустить 1 петлю, 6 столбиков с накидом, пропустить 1 петлю, соединительный столбик*, повторять от *до* до конца ряда.

Седьмой ряд:
Сменить нить на оранжевую. Продолжаем вязать вниз, в сегмент круга столбиками без накида. Когда достигнете второго ряда, на цепочке из 3-х воздушных петель нужно связать петельку ( 7-8 воздушных петель). Поднимаемся вверх по левой стороне сегмента круга. Достигнув вершины, пропустите 2 петли и свяжите 9 столбиков с двумя накидами. Это будет голова курицы.

Обвяжите оранжевой нитью столбиками без накида всю прихватку, оборвите нить в конце окружности (это место обозначено стрелкой).

Восьмой ряд:
Белой нитью на голове курицы свяжите 4 ракушки по 4 столбика с накидом. Между третьей и четвертой ракушкой присоедините нить оранжевого цвета и свяжите клюв (7-8 воздушных петель).

Пришейте глаз — пуговицу или бусину. Отпарьте прихватку горячим утюгом. В серединку, по желанию, пришейте вязанный цветок (вязать по схеме).