collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Как я возвращаю свою пенсионную карту, если её "проглотил" банкомат  (Прочитано 1589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatsli

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 12486
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 79034
1
Реклама:
Как я возвращаю свою пенсионную карту, если её "проглотил" банкомат







Современному человеку регулярно приходится пользоваться платёжными терминалами и банкоматами для получения наличности. Собственно, я уже и забыл, когда в последнее время приходилось получать деньги на руки.

Ничего не поделаешь, мир идёт по пути отказа от использования наличных средств и мы вынуждены своевременно овладевать новыми технологиями.

Например, повсеместно использовать пластиковую банковскую карту, которой, хотя бы раз в месяц пользуется каждый, от студента до пенсионера.

И часто граждане попадают в ситуацию, когда банкомат беспардонно «съедает» их зарплатную или пенсионную карту. Что делать в таком случае? Куда идти или звонить? А если это произошло поздно вечером и отделения банков уже закрыты?

Несколько раз я уже попадал в такую ситуацию и мне приходилось просто развернуться и идти домой, а на следующее утро осаждать отделение банка. Один раз вернули мне карту, а в другой, почему-то ждал пока выпустят новую. Жалко было и времени, и нервов.



Как я быстро вернул карту обратно

Довелось прочесть на одном из сайтов, что если банкомат (на примере банкомата Сбербанка давали совет), проглотил Вашу банковскую карту, то можно попробовать извлечь её следующим образом:

1. Зажмите кнопку «Отмена» и зажать её в течение 3-5 минут, пока на дисплее банкомата не выскочит окошко с предложением отменить операцию. Важно зажать кнопку до появления окна, не отпуская её. Иначе запрос не пройдёт.

2. Когда предложение отмены появилось, нужно не отпуская кнопку (другой рукой, если нужно) выбрать из предложенных вариантов «Да», то есть, согласиться с отменой операции.

Банкомат должен после этого сразу вернуть Вашу карту.

Говорю, как есть, способ проверял лично и он работает, во всяком случае на банкомате Сбербанка в моём случае сработал.

Также, один мой знакомый недавно подобным образом добывал карту обратно. Однако, есть банкоматы, с которыми такой способ не поможет, каждый производитель этих устройств закладывает свои программные настройки.


Ниже приведу рекомендации, которые в таких ситуациях даёт сам банк:

кликабельно









  Яндекс Дзен