collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Солдаты ВСУ отказались кричать "Слава Украине"  (Прочитано 806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOSHA

  • Друг форума
  • Сообщений: 38784
  • Страна: ru
  • Рефералов: 8
  • Рейтинг: 67148
2
Реклама:

Служащие Вооруженных сил Украины не проявили энтузиазма по поводу нового приветствия. Решение Киева внедрить в войсках лозунг "Слава Украине" не избавит армию от главных проблем, считают солдаты.

Сколько не кричи "Слава Украине", воевать служащие ВСУ лучше не станут. Так комментируют в украинских войсках инициативу Киева изменить воинское приветствие. По мнению правительства, вместо традиционного войскового "Здравствуйте товарищи" солдаты должны приветствовать командиров лозунгом Украинской повстанческой армии (УПА, запрещенной в России организации).

"У нас не УПА, у нас украинская армия. Мой дед меня не поймет – он жив и очень даже за Украину, но без национализма. Армия – это государство. И она должна быть в стороне от политики. А от этого приветствия политикой несет за версту", – поделился своим мнением с журналистами сержант Владимир.

"В тылу явно думают, что от того, что на передке (передовой – прим. ред) будут кричать "Слава Украине – Героям слава" – мы будем воевать лучше. То береты меняют, то приветствия. Пусть лучше займутся улучшением снабжения, обучением армии – не на бумаге, а в реальности, и ворье из штабов пересажают", – говорит участник действий ВСУ на востоке страны Юрий.

"На приветствие начальника или старшего по воинскому званию "Слава Украине!" все военнослужащие, находящиеся в строю или вне строя, отвечают: "Героям слава!". Если начальник или старший по воинскому званию прощается, на его слова "Слава Украине!" военнослужащие отвечают: "Героям слава!", – приводит "Страна.ua" выдержку из подготовленного в правительстве документа.

Некоторые офицеры такие изменения поддерживают – правда, с существенными оговорками. Капитан фронтовой разведки Ярослав К. считает, что замена старого приветствия вполне логична и давно назрела. Однако ему не нравится отзыв "Героям слава". "В наших Вооруженных силах далеко не все герои. Видел не раз в 2014 году, как целыми ротами тикали с передка. Сейчас такого уже нет, но до героев большинству еще далеко. Будет смешно, когда тыловые и штабные друг друга будут приветствовать "Героям слава", - отмечает капитан.

Большинство офицеров не против подобных лозунгов, если они будут использоваться на торжественных мероприятиях. А вот в армейском обиходе приветствие должно соответствовать по смыслу обычному пожеланию здоровья, уверены они.
ссылка