collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Как идеально очистить варочную панель из стеклокерамики своими руками!  (Прочитано 1186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нина

  • Друг форума
  • Сообщений: 41757
  • Страна: ru
  • Рефералов: 5
  • Рейтинг: 116208
6
Реклама:
Как идеально очистить варочную панель из стеклокерамики своими руками!


 
С чего начинается кухня? Наверняка с кухонной плиты. Ну ещё и холодильника. Но это другая история. Любая хозяйка подтвердит, что от плиты во многом зависит результат кулинарных экспериментов. Вот только кушать хочется всем, а помыть после посуду и саму плиту кажется делом не слишком увлекательным. Тем более, что некоторые пятна с трудом поддаются удалению. Потому народные умельцы не устают придумывать оригинальные и, главное, эффективные решения этой проблемы. И сегодня мы нашли действительно любопытное – как просто очистить варочную поверхность из стеклокерамики.
 

 
Варочные поверхности становятся всё более востребованными на современной кухне. Ведь далеко не все любят на досуге печь пироги с печеньками или злоупотреблять лазаньей. Или же, напротив, отдают предпочтение более профессиональным духовым шкафам. Зато компактная плита позволяет здорово сэкономить место. Да и глянцевая стеклянная поверхность выглядит очень даже стильно. Вот только эту красоту легко испортить пятнами, неизбежными в процессе готовки. И вывести их ой, как не просто. Если и вашу красавицу-стеклянную плиту уже несколько недель украшают нелицеприятные разводы, блогеры предлагают оригинальное решение. Выглядит странно, но работает!
 
Чтобы эффективно очистить электрическую варочную панель, вам понадобятся:
 
1. Сырая картофелина;
2. Уксус;
3. Кока-кола;
4. Бумажные полотенца.
 
Шаг 1


 
 
От картофеля отрежьте верхушку и активно, круговыми движениям, протрите пятно. Следите, чтобы во время процесса картофель оставался влажным (выделял сок). Для этого постоянно отрезайте по небольшому фрагменту.
 
Шаг 2
 

 
 
Добавьте уксус (плесните прямо на пятно) и оставьте на 5 минут. После вытрите сухим бумажным полотенцем.
 
Шаг 3
 

 
Откройте колу и плесните на место пятна и разводов. Оставьте на 15 минут.
 
 

 
 
Вытирайте колу и наслаждайтесь своим отражением в глянцевой поверхности!
ссылка

Оффлайн Сентябрь

  • Друг форума
  • Сообщений: 28397
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55410
Попробовать, что ли?  :181:

Оффлайн KOSHA

  • Друг форума
  • Сообщений: 38784
  • Страна: ru
  • Рефералов: 8
  • Рейтинг: 67148
Попробовать, что ли?  :181:
А я почему то терпеть не могу варочные панели :156:

Оффлайн Нина

  • Друг форума
  • Сообщений: 41757
  • Страна: ru
  • Рефералов: 5
  • Рейтинг: 116208
Попробовать, что ли?  :181:
Я тоже хочу, колой надо запастись!

Оффлайн Сентябрь

  • Друг форума
  • Сообщений: 28397
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55410
А я почему то терпеть не могу варочные панели :156:
Я привыкла)) уже нравится))

Оффлайн Сентябрь

  • Друг форума
  • Сообщений: 28397
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55410
Я тоже хочу, колой надо запастись!
И допить после  :386: отравиться немного))

Оффлайн lenanika

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 23012
  • Страна: ru
  • Настоящий
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55792
обалдеть! надо попробовать! :rose8:

Оффлайн Кактус

  • Тестовая надпись
  • Администратор
  • Сообщений: 13552
  • Страна: ru
  • Рефералов: 31
  • Рейтинг: 15342
кстати что заметил.. с каждым годом электро плиты все больше и больше вытесняют газовые.. те люди у которых дома есть газ, все равно часто ставят электро плиты..

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Чуть не в тему, но: в прошлом году на колючке еще прочитала, что фантой надо опрыскать весной кусты смородины- еще до цветения. Я засомневалась, но 2 старых куста опрыскала, по литровой бутылке на куст. Эти кусты дали самый большой урожай. Честно. Может, и Кола тоже к чему- нибудь пригодна?

Оффлайн Кактус

  • Тестовая надпись
  • Администратор
  • Сообщений: 13552
  • Страна: ru
  • Рефералов: 31
  • Рейтинг: 15342
Чуть не в тему, но: в прошлом году на колючке еще прочитала, что фантой надо опрыскать весной кусты смородины- еще до цветения. Я засомневалась, но 2 старых куста опрыскала, по литровой бутылке на куст. Эти кусты дали самый большой урожай. Честно. Может, и Кола тоже к чему- нибудь пригодна?
я всегда знал что кола и фанта чудо жидкости)))
очень хорошо кола помогает при отравлениях.. просто невероятно эффективно))

Оффлайн ROZALIYA

  • Друг форума
  • Сообщений: 9196
  • Страна: jm
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 16465
уть не в тему, но: в прошлом году на колючке еще прочитала, что фантой надо опрыскать весной кусты смородины- еще до цветения. Я засомневалась, но 2 старых куста опрыскала, по литровой бутылке на куст. Эти кусты дали самый большой урожай. Честно. Может, и Кола тоже к чему- нибудь пригодна?
и я так же сделаю!!!    :116: :116: :116:

Оффлайн ROZALIYA

  • Друг форума
  • Сообщений: 9196
  • Страна: jm
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 16465
очень хорошо кола помогает при отравлениях.. просто невероятно эффективно))
Но, все же зачем рисковать и пить такое снадобье.  :446: :446:

Оффлайн Кактус

  • Тестовая надпись
  • Администратор
  • Сообщений: 13552
  • Страна: ru
  • Рефералов: 31
  • Рейтинг: 15342
Но, все же зачем рисковать и пить такое снадобье.  :446: :446:
бывает что то не то скушаешь в дороге... кола помогает)

Оффлайн Нина

  • Друг форума
  • Сообщений: 41757
  • Страна: ru
  • Рефералов: 5
  • Рейтинг: 116208
бывает что то не то скушаешь в дороге... кола помогает)
на всякий случай лучше таблетку в карманчике держать, а то сделает кола вам дырку в животе! :103: :156: :181: Она , говорят, даже зубы растворяет, если его бросить в колу!