collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Баклажаны закусочные острые  (Прочитано 501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фантазия

  • Белка - мое второе имя
  • Друг форума
  • Сообщений: 1071
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3805
2
Реклама:
Баклажаны закусочные острые


Описание: Хочу предложить любителям баклажанов очередной салат- закуску. В меру острые, баклажаны отлично подойдут к мясу, курице и как самостоятельное блюдо. А как хорошо сочетается салат с шашлыками! Это нужно попробовать!

Ингредиенты

  • Баклажан (крупный) — 1 шт
  • Лук репчатый (средний) — 4 шт
  • Перец чили — 1 шт
  • Уксус (25%) — 2 ч. л.
  • Соль (мелкая без горки) — 1 ч. л.
  • Сахар (без горки) — 1 ч. л.
  • Чеснок (средний) — 2 зуб.
  • Зелень
  • Масло растительное

Приготовление

1.Баклажаны нарезать брусочками, либо кружочками, и обжарить на растительном масле. Выложить на бумажное полотенце, чтоб избавиться от излишков масла.

2.Лук нарезать вдоль, обжарить на масле, помешивая до появления первых золотых перьев.

3.Перец чили нарубить мелко и добавить к луку. Перемешать. Выложить так же на бумажное полотенце, чтоб максимально убрать лишнее масло.

4.К луку добавить уксус, сахар, соль, мелкорубленный чеснок и зелень. Всё тщательно перемешать.

5.Выложить слоями лук- баклажаны- лук- баклажаны. Баклажаны можно слегка посолить.

6.Завершающий слой лук. Отправить в холодильник настояться некоторое время. Перед подачей посыпать зеленью.

Приятного аппетита!

Количество перца чили можно регулировать под свой вкус, если вы не любитель острого, то перчик смело можно исключить из ингридиентов. Уксус так же можно добавить чуть меньше, или заменить его на винный, бальзамик или соевый соус, например... В оригинале используется именно уксус.
Если баклажаны и лук после обжарки хорошо выдержать на бумажных полотенцах, то блюдо получается не жирным.

Приятного аппетита!

ссылка

 

Баклажаны 🍆🍆🍆 по-корейски

Автор Алька

Ответов: 1
Просмотров: 1080
Последний ответ 26 Июля 2017, 23:50
от Not a fan
Маринованные баклажаны " Нежные"

Автор lenanika

Ответов: 0
Просмотров: 950
Последний ответ 19 Августа 2017, 23:28
от lenanika
Баклажаны с овощами, запеченные под сметанным соусом

Автор lenanika

Ответов: 3
Просмотров: 1156
Последний ответ 11 Июля 2017, 18:06
от Леонидовна
Баклажаны с йогуртом, острым перцем и зеленью

Автор lenanika

Ответов: 3
Просмотров: 779
Последний ответ 26 Июля 2017, 18:08
от Кактус
Баклажаны в остром чесночном соусе по-китайски.

Автор lenanika

Ответов: 8
Просмотров: 1118
Последний ответ 16 Августа 2017, 21:11
от Врагунесдаетсяваряг