collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: НОВУЮ ЖИЗНЬ СТАРЫМ СТУЛЬЯМ! ВЯЗАНЫЕ ЧЕХЛЫ С УЗОРОМ ИЗ КОС. ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ.  (Прочитано 1047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenanika

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 23012
  • Страна: ru
  • Настоящий
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55792
9
Реклама:
Размеры: 42 x 82 см в готовом виде

Вам потребуется: 200 г пряжи цвета дерева или темно-коричневой «Yak Merino» Lana Grossa (30% натуральной шерсти, 28% шерсти беби альпака, 22% полиамида, 20% шерсти яка; 110 м/50 г); спицы № 6; 2 стула (ширина сиденья около 42 см, длина 40 см; высота спинки около 42 см).

Техника вязания.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. п., изн. ряды - изн. п.
Поперечная резинка: попеременно по 4 ряда изнаночной гладью и лицевой гладью.

Узор из «кос» А, число петель кратно 8 + 2 кром.: вязать по схеме 1, на которой даны только лицевые ряды. В изнаночных рядах петли провязывать по рисунку. Начать с петель перед раппортом, выполнить раппорт 3 раза, закончить петлями после раппорта. Выполнить 2 раза 1–36-й ряды, затем выполнить 4 раза 1–18-й ряды = всего 144 ряда.

Узор из «кос» В: вязать, как узор из «кос» А, но по схеме 2. Выполнить 2 раза 1–14-й ряды, затем выполнить 2 раза 3–14-й ряды = всего 52 ряда.

Последовательность узоров: 144 ряда узором из «кос» А, 52 ряда узором из «кос» В = всего 196 рядов




Плотность вязания.
Поперечная резинка: 14,5 п. и 22,5 р. = 10 x 10 см;
Узоры из «кос» А и В: 34 п. = ширина 20 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Набрать на спицы 66 петель и связать 1 изнаночный ряд изнаночными. Этот ряд не учитывается в последующих расчетах. Продолжить работу следующим образом: кром., 15 п. поперечной резинкой, 34 п. согласно последовательности узоров, 15 п. поперечной резинкой, кром. Через 87 см = 196 рядов от начального ряда достигнут верхний край спинки. Затем для внешнего чехла спинки продолжить работу поперечной резинкой, при этом начать узор с 4 рядов лицевой гладью и в 1-м ряду на петлях узора из «кос», равномерно распределив, убавить 5 п. = 61 п. Через 28 см = 64 ряда от начала вязания высоты чехла спинки закрыть все петли.
Сборка: чехол спинки отвернуть наружу и пришить боковые края к верхним 28 см верхних краев чехла. Нижние 5 см чехла отвернуть наружу и пришить к боковым краям.





Совет: при отличающихся размерах стула чехол можно адаптировать следующим образом: в ширину с обеих сторон сузить или расширить поперечную резинку, и в высоту узор при необходимости укоротить или продлить. Нижний отворот служит для стабилизации чехла, его можно по желанию укоротить или удлинить, в зависимости от того, как ножки крепятся к сиденью. По желанию чехол можно точечно прикрепить к сиденью и спинке двусторонним скотчем.

ссылка на источник  ссылка

Оффлайн Ядвига

  • Друг форума
  • Сообщений: 28536
  • Страна: ru
  • Но комент..
  • Рефералов: 2
  • Рейтинг: 62124
Красиво,но вязать долго))Я,как кот Матроскин,лучше на машинке вышью))

Оффлайн Вишенка

  • Друг форума
  • Сообщений: 7599
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 13177
Красиво,но вязать долго))Я,как кот Матроскин,лучше на машинке вышью))


или  стул  новый  куплю...Ленуська   :flightkiss:  это  я  про  себя  безрукую  говорю   :83:

Оффлайн ROZALIYA

  • Друг форума
  • Сообщений: 9196
  • Страна: jm
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 16465
lenanika, спасибо, большое  :rose8: :rose8: :rose8:.
Очень интересное предложение.  :386:

Оффлайн Нина

  • Друг форума
  • Сообщений: 41757
  • Страна: ru
  • Рефералов: 5
  • Рейтинг: 116208
Красиво, уютно!  Для кого то отличная идея! :24:

Оффлайн Бегущая по граблям

  • Белка- рукодельница
  • Друг форума
  • Сообщений: 3242
  • Страна: ru
  • Я не сдурела, я вообще такая!
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 13255
Красиво, уютно!  Для кого то отличная идея! :24:
:386: :386: :386:

 

"Вторая жизнь" отслужившим вещам.

Автор Нина

Ответов: 0
Просмотров: 1290
Последний ответ 27 Февраля 2016, 17:33
от Нина
Вы не поверите в эту необычную жизнь обычных столовых приборов!

Автор Леонидовна

Ответов: 3
Просмотров: 1645
Последний ответ 19 Октября 2018, 18:36
от Not a fan
Узор "Колоски" спицами.

Автор Нина

Ответов: 2
Просмотров: 806
Последний ответ 22 Декабря 2016, 10:14
от Нина
Свитер "Доменика". Спицами.

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 1389
Последний ответ 01 Ноября 2017, 04:13
от Леонидовна
Вязание: Круглая сумочка крючком из трикотажной пряжи. Мастер-классы

Автор Фантазия

Ответов: 0
Просмотров: 3860
Последний ответ 22 Июня 2018, 23:22
от Фантазия