collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Глава ПАСЕ призывает российскую делегацию вернуться "для начала диалога"  (Прочитано 839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИВОЛГА

  • Друг форума
  • Сообщений: 27341
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 54371
3
Реклама:
Сегодня, 15:06

Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт, выступая на открытии осенней сессии организации, заявил о том, что пора возвращаться к полноценному диалогу. Для этого он призывает российскую делегацию вернуться в состав ПАСЕ. LifeNews приводит заявление Педро Аграмунта:
Ситуация, когда Россия отсутствует на ассамблее, никому не на пользу – ни России, ни ассамблее, ни одной из других 46 стран.

Далее Аграмунт выдал тираду следующего характера:
Все конфликты должны быть решены в рамках территориальной целостности государств, еще раз повторяю, все конфликты… Границы государств могут быть изменены не силой, а на основе двусторонних соглашений. Происходящее на Украине, аннексия Крыма, а также конфликты в Грузии, Молдове и Азербайджане неприемлемы. Будучи европейцами, мы должны решить конфликты в нашем общем пространстве. Парламентская дипломатия является адекватным средством для вдохновения политических переговоров. Обсудив различные мнения, мы должны вместе найти пути решения.

Несмотря на то, что г-н Аграмунт в ходе своего выступления вспомнил об Украине и назвал воссоединение Крыма с Россией «аннексией», украинская сторона выразила бурное возмущение предложением главы ПАСЕ по поводу необходимости возвращения делегации РФ.

Член украинской делегации в ПАСЕ Ирина Геращенко прокомментировала заявление Аграмунта так (цитата УНИАН):
Президент ПАСЕ Аграмунт во вступительном выступлении на осенней сессии даже не пытается скрыть, что частые поездки в Москву дали о себе знать. Он публично жалуется, что отсутствие России в ПАСЕ не идёт на пользу ни РФ, ни ПАСЕ, ни остальным странам–участникам ассамблеи. Делает какие-то странные намеки, что ”некоторые группы мешают ведению диалога с РФ и что они не должны мешать ведению диалога”. Интересно, какие это группы он имеет в виду?

А так прокомментировал ситуацию член российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков:
Киев нервничает: в ПАСЕ растут настроения в пользу полноценного возвращения делегации России. Украинская делегация готовится сорвать этот процесс.

Напомним, что ранее Россия отозвала свою делегацию из ПАСЕ в связи с тем, что российские парламентарии постоянно лишались слова в ходе сессионных заседаний, в то время как вся риторика ПАСЕ скатывалась к откровенно антироссийской.

 
ссылка

Оффлайн Лиса

  • Белка-политик
  • Друг форума
  • Сообщений: 11844
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 14226
в связи с тем, что российские парламентарии постоянно лишались слова в ходе сессионных заседаний, в то время как вся риторика ПАСЕ скатывалась к откровенно антироссийской.
А я по телевизору слышал, что Россию при Путине зауважали, а он вон как ... :193:

Оффлайн ИВОЛГА

  • Друг форума
  • Сообщений: 27341
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 54371
Лиса,

а ты чо до сих пор телек слушаешь  ?  отстаешь брат ...

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Для цирка у них есть Надюшка, а диалог-о чем? Кто и что там решает? Абсолютно никчемная организация.

Оффлайн ИВОЛГА

  • Друг форума
  • Сообщений: 27341
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 54371
так вроде наши говорили что вернутся на своих условиях