collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: "Доходило до угроз": врачам рекомендовали "предлагать госпитализацию так, чтобы  (Прочитано 949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИВОЛГА

  • Друг форума
  • Сообщений: 27341
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 54371
2
Реклама:
"Доходило до угроз": врачам рекомендовали "предлагать госпитализацию так, чтобы от нее отказывались" - СМИ
 
Врачам рекомендовали "предлагать госпитализацию так, чтобы от нее отказывались" - подобную трактовку событий в эти часы тиражируют СМИ, правда, не называя имена своих источников. По словам собеседников журналистов, "доходило до угроз". Официально информация не подтверждена.

Врачи московской скорой помощи якобы получили рекомендации делать все возможное, чтобы больной отказывался от госпитализации. Подобную информацию тиражирует "Радио Свобода" со ссылкой на безымянного заведующего одной из подстанций СМП и представителя профсоюза Фельдшер.ру, а также Znak.com. Первые известны сбором любой информации, хоть сколько-нибудь критического толка - особенно, если речь идет о неких "рекомендациях", спущенных "сверху". В то же время Znak.com своих источников не называет. В условиях, когда не стих информационный конфликт с фейками о взрывах в Магнитогорске, ситуация тоже выглядит неоднозначно.

Как бы там ни было, сообщается, что распоряжение поступило от имени заместителя мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасии Раковой. Якобы там дали установку "предлагать госпитализацию так, чтобы пациенты от нее отказывались". Официально информация к этому часу не подтверждается.

"Распоряжение было озвучено на совещаниях заведующих и региональных заместителей главного врача. Ежедневно замам приходит рассылка статистики, и они должны отчитываться за увеличение процента по каждому случаю на каждой подстанции. Никакие оправдания и обоснования не принимаются. Доходило до угроз и оскорблений. Формулировка простая: "Сокращайте, как хотите", — рассказал собеседник, возглавляющий одну из подстанций.
В изложении Znak.com ситуация выглядит следующим образом.
ссылка

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478
Врачам приказано снимать инвалидность и не назначать бесплатных обследований, особенно дорогостоящих. И приказано давно. Иж как завыли что поклеп на медицину... никакого поклепа. Все  так и есть

Оффлайн Алексеевна

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 8184
  • Страна: 00
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 20301
Не знаю,  что сегодня происходит,  у сына была ангина,  так чуть ли не не силой увезли.  Пришедший  врач вызвала сама скорую,  не слушая его возражения сказав,  что не будет на себя брать  такую ответственность и приехавшие на скорой тоже были настойчивы.

Оффлайн Алексеевна

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 8184
  • Страна: 00
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 20301
Врачам приказано снимать инвалидность и не назначать бесплатных обследований, особенно дорогостоящих. И приказано давно. Иж как завыли что поклеп на медицину... никакого поклепа. Все  так и есть
Ничего не так и не везде. Я пришла за направлением на одну процедуру, так меня врач сама уговорила сдать анализы, так как я редко хожу в поликлинику. А у подруги сахарный диабет, так ей сами постоянно шлют смс с напоминаниями о том, что надо сделать то-то и то-то. Она даже не записывается, ее сами в поликлинике записывают и напоминают.
Так что не надо ВСЁ огульно хаить

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478
Ничего не так и не везде. Я пришла за направлением на одну процедуру, так меня врач сама уговорила сдать анализы, так как я редко хожу в поликлинику. А у подруги сахарный диабет, так ей сами постоянно шлют смс с напоминаниями о том, что надо сделать то-то и то-то. Она даже не записывается, ее сами в поликлинике записывают и напоминают.
Так что не надо ВСЁ огульно хаить
Я не знаю как у вас но два года назад мне нужно было срочно делать операцию .  Срочная но плановая. Растягивать на полгода возможности не было. Половину анализов меня отправили делать платно типа у нас не делают. Позже я узнала что должны были сделать всё бесплатно.  Так что  мне сказки рассказвать не надо. Да и знакомые знакомых  из больниц  говорили прямо. Негласный приказ не назначать.
А уж про инвалидности все было объявлено вообще открыто. У меня приятельница умирала - инвалидность ей так и не дали. Так и умерла в апреле. Так что сказки это для путина

Оффлайн Алька

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 28922
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 59718
Я не знаю как у вас но два года назад мне нужно было срочно делать операцию .  Срочная но плановая. Растягивать на полгода возможности не было. Половину анализов меня отправили делать платно типа у нас не делают. Позже я узнала что должны были сделать всё бесплатно.  Так что  мне сказки рассказвать не надо. Да и знакомые знакомых  из больниц  говорили прямо. Негласный приказ не назначать.
А уж про инвалидности все было объявлено вообще открыто. У меня приятельница умирала - инвалидность ей так и не дали. Так и умерла в апреле. Так что сказки это для путина
Если анализа из-за срочности делаются платно, стоимость их возвращается через омс! Пишешь заявление в страховую.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478
Если анализа из-за срочности делаются платно, стоимость их возвращается через омс! Пишешь заявление в страховую.
ты опять не поняла. было сказано что их в принципе не делают бесплатно в поликлиннике. в ПРИНЦИПЕ!  что оказалось враньем.
 а очередь на ттг я и вовсе 3ий год жду

Оффлайн Алексеевна

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 8184
  • Страна: 00
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 20301
Я не знаю как у вас но два года назад мне нужно было срочно делать операцию .  Срочная но плановая. Растягивать на полгода возможности не было. Половину анализов меня отправили делать платно типа у нас не делают. Позже я узнала что должны были сделать всё бесплатно.  Так что  мне сказки рассказвать не надо. Да и знакомые знакомых  из больниц  говорили прямо. Негласный приказ не назначать.
А уж про инвалидности все было объявлено вообще открыто. У меня приятельница умирала - инвалидность ей так и не дали. Так и умерла в апреле. Так что сказки это для путина
Остается только посочувствовать. А у нас когда свекровь заболела, так участковый врач сразу сказала, что вы тянете, оформляйте срочно инвалидность, а то разоритесь на лекарствах.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478
Остается только посочувствовать. А у нас когда свекровь заболела, так участковый врач сразу сказала, что вы тянете, оформляйте срочно инвалидность, а то разоритесь на лекарствах.
участковый может сказать что угодно. это не значит что дадут.сейчас снимают инвалидность  , а не дают.
 у подруги у мужа после операции пошла атрофия мозга. хрен кто дал ему инвалидность.  3ья рабочая. ага. человк который ничего не соображает -  работать может .  феерично. а уж доказывание каждый год, что у тебя рука или нога так и не отросли - это вообще за гранью