collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Как украинский катер "героически" бежал от российских кораблей в Чёрном море  (Прочитано 977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOSHA

  • Друг форума
  • Сообщений: 38784
  • Страна: ru
  • Рефералов: 8
  • Рейтинг: 67148
1
Реклама:
Министерство инфраструктуры Украины на странице в социальной сети Фейсбук публикует сообщение, в котором говорится об «инциденте» с украинским катером в Чёрном море. В материале, завершающемся пафосным майданным кличем «Вместе победим», заявлено, что доблестный экипаж украинского катера противостоял российскому военному кораблю. Перевод публикации пресс-службы украинского министерства, в которой и про «героический экипаж катера», и про «аннексированный Крым», и про «оккупированные территории», представлен ниже:

Команда украинского спасательного катера дала отпор незаконным действиям россиян.

24 апреля 2017 во время проведения спасателями морской поисково-спасательной службы в Чёрном море, в районе Скадовска, штатных учений российской корабль совершил попытку захвата украинского спасательного катера. Команда украинского катера не допустила захвата судна.
Корабли Российской Федерации, базирующиеся на аннексированном Россией Крымском полуострове, приблизились к украинскому спасательного катеру и вышли в эфир с требованием «застопорить ход и лечь в дрейф».

Команда украинского спасательного катера отказалась выполнять противоправные требования, отметив, что катер находится в территориальных водах Украины, после чего взяла курс на Скадовск.

Профессиональные и уравновешенные действия украинских спасателей отметил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян: «Наш экипаж продемонстрировал уверенные действия. Несмотря на призывы мирового сообщества, российские военные продолжают прибегать к нарушениям украинских границ как на море, так и на востоке Украины, но их бряцание оружием нас не пугает. Оккупированные территории вернутся под контроль Украины».

Министр отметил, что члены экипажа спасательного катера будут награждены за их профессионализм: «Бесстрашие наших спасателей, безусловно, будет отмечено. Я горжусь их действиями и восхищаюсь патриотизмом и преданностью всей Украине, дающей отпор врагу как на фронте, так и в повседневной жизни. Вместе мы победим! Слава Украине!"

Запредельность этого майданного пафоса ничего, кроме иронии, не вызывает. Ведь только майданное руководство Украины может облачить в "перемогу" банальное бегство украинского катера при виде приближавшихся российских военных кораблей.
ссылка