collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Роскосмос отправит на металлолом ракеты "Тополь"  (Прочитано 454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса

  • Белка-политик
  • Друг форума
  • Сообщений: 11844
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 14226
1
Реклама:
22 марта 2018
Роскосмос отправит на металлолом элементы девяти ликвидированных межконтинентальных баллистических ракет «Тополь»
Заказ на утилизацию опубликован на сайте госзакупок. Цена контракта около 10 миллионов рублей, сообщает «КоммерсантЪ». Сейчас ракеты хранятся на Воткинском заводе в Удмуртии.
ссылка

Ракеты пока хранятся в центре ликвидации МБР на Воткинском заводе в Удмуртии. После их утилизации исполнитель заказа должен будет перечислить в федеральный бюджет средства, полученные от реализации продуктов утилизации. Согласно материалам закупки, с каждого комплекта можно будет получить по 198 г золота, 4,6 кг серебра, 5 г платины, 1,8 т черных и 1,5 т цветных металлов. При утилизации всех девяти комплектов ракет суммарно можно будет получить 1,8 кг золота, 42 кг серебра, 45 г платины, более 16 т черных и 13 т цветных металлов.

Баллистическая ракета РС-12М «Тополь» была запущена в серийное производство в 1984 году, спустя два года принята на вооружение. На начало 2016 года таких ракет на вооружении оставалось 72. Их постепенно заменяют «Тополь-М».
ссылка

« Последнее редактирование: 22 Марта 2018, 10:17 от Not a fan »

Оффлайн Лиса

  • Белка-политик
  • Друг форума
  • Сообщений: 11844
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 14226

Не смеются искандеры, загрустили тополя
Что-то больше не смешит их, курс российского вождя... :193: