collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: итак)) умный и красивый пост с задачей на развитие дедукции и логики  (Прочитано 63339 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Арси

  • Друг форума
  • Сообщений: 2705
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1913
Реклама:
Саня, подозреваю, что и эта задача легка для твоего гениального детективного соображения)) поэтому вот :186:)) я даже пока и не во все детали вникла)) предлагаю это сделать тебе (ну и мне, ну и всем) :puh16:

Детективная задача 21

Жених, не внушающий доверия

- Инспектор! - зычный голос доктора Ватсона оторвал Холмса от разбора увлекательной партии великого Капабланки. - Есть хорошая новость!
- Ну что еще там такое? - нехотя отозвался Шерлок. - Моя дочь Рэти выходит замуж,- круглое лицо сержанта сияло от удовольствия.
- Наконец-то, - буркнул Шерлок, с вожделением глядя на черного короля.
- Поздравляю! Надеюсь, жениха волнует не только приданое, Насколько я знаю, у вашей жены есть небольшой завод в пригороде.
- Да, - гордо улыбнулся Ватсон, - моя крошка - богатая невеста. Действительно, пару раз к ней сватались какие-то сомнительные типы. Но Дэм Бергер, так зовут будущего мужа Рэти, это совсем другое дело. Красивый парень, прекрасно образованный и набожный, как Папа римский. К тому же родом из очень знатной семьи. Рэти рассказывала мне, что его прадед, настоящий аристократ, прославился в Первую мировую войну. Дэм даже показывал ей именное золотое оружие, подаренное прадеду за доблесть. С красивой такой надписью «Герою Первой мировой войны лейтенанту Бергеру от командования 5-й пехотной дивизии. 1916 год», Вот так-то, А вы,- доктор с упреком посмотрел на Холмса, - во всем привыкли видеть только плохое.
- Конечно, а вы не видите? - спросил Шерлок
- У этого парня есть недостатки, - сказал Джон- Он слегка шепелявит, курит очень вонючие сигары и просто достал меня своей вежливостью. Но в остальном он жених что надо. Да вы сами на него посмотрите!
Доктор сунул под нос инспектору цветное фото франта, сидящего на лошади.
- Не понимаю, что ваша дочь нашла в подобном проходимце,- недоуменно пожав плечами, Холмс вернул снимок доктору и снова склонился над шахматной доской. - Гоните в шею этого афериста.
- Что вы такое говорите?! - возмутился Ватсон.- Это очень достойный молодой человек…
Почему Холмс назвал жениха Рэти аферистом?

 :nyam: :98839:
« Последнее редактирование: 20 Января 2022, 19:57 от Арси »

Оффлайн зубник Саня

  • Друг форума
  • Сообщений: 5062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3437
 я верю в тебя, Саня!
ну тут тож всЁ леХко!Как написать спойлер иль сразу ответить?

Оффлайн Арси

  • Друг форума
  • Сообщений: 2705
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1913

Оффлайн зубник Саня

  • Друг форума
  • Сообщений: 5062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3437
сразу

ОК!кАроч в шесть вечера и утром солнце не могЁт светить в одном направлении!(в спину шерлоку утром и тень в доме вечером)!)))так?

Оффлайн Арси

  • Друг форума
  • Сообщений: 2705
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1913
ОК!кАроч в шесть вечера и утром солнце не могЁт светить в одном направлении!(в спину шерлоку утром и тень в доме вечером)!)))так?
да! верно)) тень при таком солнце будет в другую сторону отбрасываться. поэтому, пабабабам :98839: следующая задача :181:, та, что чуть выше

Оффлайн зубник Саня

  • Друг форума
  • Сообщений: 5062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3437
следующая задача , та, что чуть выше
чуть попозже посмотрю-отойти надотЬ!Пасипки! :romashka7:

Оффлайн Арси

  • Друг форума
  • Сообщений: 2705
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1913
чуть попозже посмотрю-отойти надотЬ!Пасипки!
не торопись, Саня. я тоже в размышлениях

Оффлайн зубник Саня

  • Друг форума
  • Сообщений: 5062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3437
не торопись, Саня. я тоже в размышлениях
ну тутА тоЖ всЁ леХко!угадала? :142:

Оффлайн Арси

  • Друг форума
  • Сообщений: 2705
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1913
ну тутА тоЖ всЁ леХко!угадала? :142:
ну я не знаю всех военных хитростей, но мне кажется, что золотое оружие это бутафория)) потому что золото метал мягкий. но может это специально сделанное как символ?

Оффлайн зубник Саня

  • Друг форума
  • Сообщений: 5062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3437
оружие это бутафория)) потому что золото мет
Арси-неееее-дело совсем в другом!перечитай внимательно-я со Фторого раза сообразил!

Оффлайн Арси

  • Друг форума
  • Сообщений: 2705
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1913
Арси-неееее-дело совсем в другом!перечитай внимательно-я со Фторого раза сообразил!
ну может аристократия и пехота мало совместимы)) или прадед. это какой год? но фото цветное. на лошади))

Оффлайн Арси

  • Друг форума
  • Сообщений: 2705
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1913
Арси-неееее-дело совсем в другом!перечитай внимательно-я со Фторого раза сообразил!
или лейтенант это для славы и награды маловато чина? :156:

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
ну тут леХко-он же постучЯл!)))))) :142: :142: :142:
да) заходя в свою комнату, как-то стучать не принято  :142: :142: :142:

Оффлайн зубник Саня

  • Друг форума
  • Сообщений: 5062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3437
или лейтенант это для славы и награды маловато чина?
всЁ мимо цели!я вроде не ошЫбсИ с разгадкой-она на поверхности тамА-сказать?

Оффлайн зубник Саня

  • Друг форума
  • Сообщений: 5062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3437
тучать не принято
правда можнА предположЫть Што он мог жЫть например с молодой парой которые могли занятьсИ интимом например-поЕнтому делмкатно  постучЯл!)))))) :347: