collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Бесплатно и без врачей: Учёные назвали самый эффективный способ бросить пить  (Прочитано 701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373
2
Реклама:
Бесплатно и без врачей: Учёные назвали самый эффективный способ бросить пить

Учёные Стэнфордского университета длительное время изучали способы лечения от алкоголизма и определили, какой из них самый эффективный. Таким способом оказалась разработанная ещё в 30-х годах прошлого века система "12 шагов". Она позволяет избавиться от зависимости бесплатно и без врачей.

Журнал Cochrane Database of Systematic Reviews опубликовал результаты исследования американских учёных. Специалисты проанализировали более трёх десятков научных работ, в которых описывались методы лечения от алкогольной зависимости. Самой эффективной оказалась программа "12 шагов". Она помогла в 1,5 раза большему количеству пациентов.

Учёные выяснили, что эффективность этого способа обусловлена социальными взаимодействиями. Люди оказывают эмоциональную поддержку и получают её от других. "12 шагов" придумали в Огайо в середине 30-х годов XX века. Эту систему многие знают как "Общество анонимных алкоголиков". Она, по данным на 2017 год, объединяет примерно два миллиона жителей разных стран. Среди них есть как мужчины, так и женщины, подростки, старики, ветераны боевых действий.

Профессор Кит Хамфрис, один из авторов исследования, называет её эффективной не только потому, что она объединяет большое количество совершенно разных людей. Одно из преимуществ - доступность "12 шагов" и бесплатность этого способа лечения от алкоголизма. Так как помогают друг другу обычные люди, меньшую нагрузку испытывает система здравоохранения и уменьшаются расходы на реабилитацию бывших зависимых.
ссылка