collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Анс Дебие - художник из Нидерладов, чьи картины продаются "не успев высохнуть"  (Прочитано 2327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
2
Реклама:
Анс Дебие - художник из Нидерладов, чьи картины продаются "не успев высохнуть"
Казалось бы, что в современном мире нас уже трудно чем-то удивить, но художнице из Нидерландов Анс Дебие (Ans Debije) это удаётся.

В 2019 году её картина "В главной роли" выиграла третий приз в номинации "Картина года 2019" на выставке в Нидерландах (Гааге).

Решение жюри следующее:

Отличная работа в своем выражении, несмотря на небольшой размер. Смелая классика и, следовательно, неподвластная времени работа. Фон идеален в своей простоте, а ограниченное пространство используется оптимально. Издалека это очень фотореалистичная работа с фантастической выразительностью материала, а вблизи это почти современная и экспрессионистская работа с большими мазками. Картина написана тон-сюр-тон в ограниченной палитре и состоит только из захватывающих частей.

Перед тем, как приступить к работе, Анс Дебие бросает своего рода вызов самой себе и объектам которые планирует перенести на полотно.

Основная отличительная черта работ - это невероятная передача блеска, света, объема и бликов на хрустале, фольге, металле и стекле при помощи широких, размашистых и точных мазков.

Из далека её работы выглядят невероятно реалистично, однако в близи - это чистый экспрессионизм.




Анс Дебие старается рисовать небольшие работы каждый день. Иногда творческий порыв приходит к ней сразу, но иногда приходится очень долго искать вдохновляющий предмет и хорошую композицию. Самое большое счастье, со слов Анс, это найти идеальный баланс между светом и тенью.

Своей особой энергетикой меня поразили новогодние шары на рисунках Анс. Глядя на них я почувствовала себя снова ребёнком в тёплой атмосфере новогодней суеты и украшения ёлки.

Я вернулась туда, что ушло безвозвратно... Столько эмоций, в этих маленьких работах.



Работы Анс часто продаются сразу при открытии выставки, как говорят: - "не успев высохнуть" и её это мотивирует.

А мне, это не удивительно.

Анс удаётся поймать ускользающий момент и позволить зрителю погрузиться в него. То, что обычно бывает доступно взгляду лишь на несколько секунд, вдруг растягивается на вечность. И это завораживает.

Тот самый случай, когда хочется крикнуть - Блестяще!



На этой фотографии #анс дебие / #ans debije

Ещё больше работ художника можно найти в её профиле ссылка
спасибо
Нектар из ромашек
ссылка

Оффлайн tatsli

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 12486
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 79034

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 17062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 19478
Я б и высохшую не взяла

Оффлайн бриз

  • Друг форума
  • Сообщений: 196
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 130
Роскошество цвета!
Ранее видела, ты приносила сюда работы современного художника. В большинстве на картинах девушки в ярких, почти карнавальных костюмах.
Просто была сражена сказочными переливами красок.
Есть в этих картинах Врубелевская игра цвета

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
Роскошество цвета!
Ранее видела, ты приносила сюда работы современного художника. В большинстве на картинах девушки в ярких, почти карнавальных костюмах.
Просто была сражена сказочными переливами красок.
Есть в этих картинах Врубелевская игра цвета

:romashka7:

Оффлайн Аля

  • Зеленый
  • Сообщений: 43
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 57
Раскупаются потому, что они по-современному декоративны, подходят к современным интерьерам.

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
Очень красиво. Люблю яркие и, одновременно, солнечные, слегка приглушенные цвета. Спасибо, Блистательный и Великолепный. Доброе утро  :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c:

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399