collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: 3 пророчества Григория Распутина о России.  (Прочитано 1606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нина

  • Друг форума
  • Сообщений: 41757
  • Страна: ru
  • Рефералов: 5
  • Рейтинг: 116208
2
Реклама:
3 пророчества Григория Распутина о России. Узнайте сбылись или нет?

Когда Григория убили и бросили в прорубь Невы, на следующий день сотни людей бросились к ней и черпая воду жадно пили ее, уносили домой или обливались прямо на месте. Настолько сильна была вера в сверхъестественные способности Распутина, его умение творить чудеса.

И Григорий-монах действительно творил чудеса, останавливал кровотечение наследника русского престола Алексея одной лишь молитвой, одним прикосновением руки снимал людские страхи, а женщины от его взгляда сходили с ума. Но кроме чудес Распутина ходили по Петербургу слухи о его пророчествах. Давайте посмотрим.

1. Был против участия России в войне
Распутин всегда считал, что любая война губительна для Российской империи. Его первое пророчество про русско-японскую войну сбылось. Когда эскадра Балтийского флота в 1905 году поплыла на Дальний Восток, Григорий сказал пастве: " Чувствую сердцем, утонет!" А затем Цусимское сражение и русская эскадра гибнет. Распутин всех ужасает и дочери короля Черногории знакомят его с императрицей.



Чудесным образом Распутин прекращал боли императорского сына Алексея
Уже являясь другом царской семьи, в 1912 году Григорий Распутин предотвратил мировую войну, убедив императора отменить указы о вступлении России в войну на Балканах и частичной мобилизации. Сработала бы цепочка военных союзов и на 2 года раньше началась бы Первая мировая война.

Премьер-министр России Витте напишет об этом так: "Не надо сбрасывать Распутина со счетов: ещё в 1912 г. он убедил царя порвать указы о вступлении России в Балканскую войну. Распутин стал последним, кто вышел из кабинета царя".

2. Предвидел гибель России в Первой мировой войне
Еще до начала Первой мировой войны, в 1914 году Распутин написал пророческие слова Николаю Второму: "В войну эту ввяжешься - империю порушишь, и династию погубишь. Я просто нутром чую: война эта последняя для Романовых станет. Не начинай войны. Худом кончится".



Распутин словно видел Костлявую Смерть. Только в общероссийском масштабе.
Но в нужный момент Григория не оказалось рядом. Его ранила сумасшедшая фанатка Гусева и на грани жизни и смерти Распутин слег дома в Сибири. Узнав из газет о вступлении империи в войну, чудотворец сказал своей свите: "Был бы в Петербурге, на коленях бы приполз к царю и убедил не вступать в войну. Теперь конец России".

3. Предвидел смерть и Гражданскую войну
Распутин всегда убеждал императорскую чету что крестьянство, мир и православие - это главная опора самодержавия и условие выживания. Григорий неоднократно говорил императрице России Александре Федоровне, что после его смерти в России не будет царей, так как император не может принять верные решения.

А за 2 месяца до своего убийства в 1916 году монах отправил последнее письмо царю: "До конца года буду убит. Смерть моя будет насильственной, мучительной, как впрочем, и ваша. Но, если убьют меня мужики - ничего не бойся.



Тогда казалось, что Распутин связал свою судьбу и судьбу царской семьи в письмах из корыстных побуждений. Но через 2 года это оказалось страшным пророчеством.
Династия твоя как стояла, так стоять будет, Алексей болезнь переборет и Россией управлять станет. Если буду убит людьми равными тебе, династия твоя 2 лет не проживёт. Под корень вырезана будет и потом станет по Руси литься долго кровь."

В 1918 году царскую семью везли в Екатеринбург, где они будут все убиты. В дневнике царя мы прочтем: "В Покровском перепряжка, стояли как раз против дома Григория. А ведь он говорил мне: Вы побываете на моей родине, но уже без меня..."

Личность Распутина сильно искажена его врагами и англичанами, которые боялись, что Россия выйдет из войны из-за него. Нам еще предстоит переосмыслить значение в истории этого русского пророка.

С вами Лукинский I Живая История!
ссылка

Оффлайн зубник Саня

  • Друг форума
  • Сообщений: 5062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3437
3 пророчества Григория Распутина о России.
« Ответ #1 : 18 Февраля 2022, 14:32 »
  • 1
меня больше всего всегда потрясало что григорий сказал в случае его смерти россия  и царская семья и года не просуществуетЬ-так и случилось!

Оффлайн Нина

  • Друг форума
  • Сообщений: 41757
  • Страна: ru
  • Рефералов: 5
  • Рейтинг: 116208

Оффлайн Милада

  • Друг форума
  • Сообщений: 5340
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 11995
3 пророчества Григория Распутина о России.
« Ответ #3 : 18 Февраля 2022, 15:45 »
  • 2
считаю , не повезло России с последним  царём , в стране хаос , а он пилит брёвна по утрам и пишет любовные письма своей Александре ... тут даже пифия не докричалась бы ... :445:

 

Попавшие в историю случаи с колдунами и ведьмами в России прошлых веков

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 976
Последний ответ 07 Января 2018, 15:21
от ИВОЛГА
Прогноз Глобы на 2017 год: реальные перспективы противостояния США и России.

Автор KOSHA

Ответов: 6
Просмотров: 1152
Последний ответ 08 Ноября 2016, 16:06
от Сентябрь
Вольф Мессинг предсказал судьбу России и Украины в 2017

Автор ИВОЛГА

Ответов: 6
Просмотров: 1165
Последний ответ 17 Июня 2017, 23:39
от Ломулена
Тамара Глоба: «Наступает очень важное время для России!»

Автор KOSHA

Ответов: 0
Просмотров: 1101
Последний ответ 13 Декабря 2017, 21:42
от KOSHA
Дома с привидениями: Пять мистических усадеб России

Автор Нина

Ответов: 1
Просмотров: 1123
Последний ответ 05 Июня 2016, 17:16
от sova