collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Баклажаны с овощами, запеченные под сметанным соусом  (Прочитано 1157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenanika

  • Модератор раздела
  • Друг форума
  • Сообщений: 23012
  • Страна: ru
  • Настоящий
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55792
3
Реклама:
Если вы любите баклажаны, то это блюдо точно оцените! Это рецептик - все как я люблю - быстро, просто и очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде! А еще это очень красиво. Угощайтесь!



Баклажан - 3 шт.
Помидор - 2 шт.
Перец сладкий красный - 2 шт.
Лук - 1 шт.
Картофель - 2 шт.
Чеснок - 5 зуб.
Сыр твердый - 100 г
Сметана - 200 г
Майонез - 2 ст. л.
Соль


Режу колечками перец, лук, морковь и картофель. Баклажаны разрезаю вдоль (не до конца), чтоб получился типа "веер".


Теперь готовлю соус. Чеснок выдавливаю через пресс (можно мелко порезать). Тру на терке сыр. Смешиваю майонез, сметану, чеснок и натертый сыр. Соус хорошо солю и перемешиваю (соус должен быть слегка пересоленный).


Овощи я не солю. Выкладываю в блюдо баклажаны. Затем лук, картофель, морковь и перец. Как я это делаю, смотрите на видео (всего одна минутка!).


Заливаю овощи соусом, распределяя его ложкой. Духовку разогреваю до 180˚C. Ставлю блюдо в духовку на 40 - 60 минут. Если баклажаны небольшие, можно готовить 30 минут при 200˚C. Но, конечно, смотрите по своей духовке!
Можно сразу накрыть форму фольгой. Но я вначале слегка "подрумяниваю" корочку, а затем накрываю фольгой.


Готовое блюдо посыпаю зеленью.
Это оооочень вкусно и очень ароматно! Как в горячем, так и в холодном виде. В холодном виде мне даже больше нравится!


(кликните для показа/скрытия)



ссылка
« Последнее редактирование: 11 Июля 2017, 16:43 от lenanika »

Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373
Отличное блюдо! Если еще колбаску тоненько положить, то будет отличное блюдо на ужин даже мужчине!

Оффлайн lenanika

  • Модератор раздела
  • Друг форума
  • Сообщений: 23012
  • Страна: ru
  • Настоящий
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55792
Отличное блюдо! Если еще колбаску тоненько положить, то будет отличное блюдо на ужин даже мужчине!


а я делала прошлым летом такой веер ..прокладывала тонкими кусочками бекона!  :203:

Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373
Лучше бекона конечно! Просто колбаской попроще!

 

Баклажаны 🍆🍆🍆 по-корейски

Автор Алька

Ответов: 1
Просмотров: 1080
Последний ответ 26 Июля 2017, 23:50
от Not a fan
Маринованные баклажаны " Нежные"

Автор lenanika

Ответов: 0
Просмотров: 950
Последний ответ 19 Августа 2017, 23:28
от lenanika
Баклажаны с йогуртом, острым перцем и зеленью

Автор lenanika

Ответов: 3
Просмотров: 779
Последний ответ 26 Июля 2017, 18:08
от Кактус
Баклажаны в остром чесночном соусе по-китайски.

Автор lenanika

Ответов: 8
Просмотров: 1118
Последний ответ 16 Августа 2017, 21:11
от Врагунесдаетсяваряг
Рецепт потрясающий: баклажаны в яйце.Вкуснотища!

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 1255
Последний ответ 26 Августа 2019, 10:21
от Леонидовна