collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • tatsli:  :190:
  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Простенько, но "со вкусом"  (Прочитано 992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373
Простенько, но "со вкусом"
« : 10 Января 2018, 04:21 »
4
Реклама:
Простенько, но "со вкусом"
 
«Конкурс "Клумба мечты с Seedspost.ru"»
Здравствуйте!

Я вновь хочу обратить ваше внимание на безусую ремонтантную землянику. Эта уникальная ягода, которая не только вкусна и полезна, но и очень декоративна.
Сегодня я расскажу и покажу, как можно украсить свой сад изящными земляничными бордюрами.

В основе бордюра кустики земляники
В основе композиции — кустики земляники

Место для расположения данного цветника должно быть солнечным.

Грунт желательно  заправить органикой с осени, так как земляничные кустики планируется выращивать на одном месте 3-4 года, а при хорошей урожайности и 5 лет. Под посадку необходимо будет внести компост, перегной, золу, чтобы кустики не страдали от голода. В сентябре-октябре, до наступления устойчивых заморозков, также посадите луковички мускарей. Неприхотливые мускари первыми будут вас радовать своими цветами. Итак, начало изящного бордюра положено. Впереди долгая зима.

Затем, ближе к  февралю, желательно позаботиться о выращивании рассады земляники.
О том, как я выращивала рассаду этой ягодки, можно узнать из статьи Выращиваю землянику для внучат. От семян до высадки в грунт, поэтому подробно останавливаться на этом не буду…

Весной, когда минует угроза заморозков,  подросшую и закалённую рассаду земляники высаживаем в заранее подготовленный грунт на расстоянии друг от друга где-то 40 см…

В это же время прямым посевом в землю между земляничными кустиками, там где уже растут мускари, сеем семена настурции. Так как настурция плохо переносит пересадку, то желательно предусмотреть тот факт, что какие-то семена могут оказаться невсхожими, поэтому лучше сразу посеять их по 2 штуки.
Дальнейший уход будет заключаться в регулярных поливах, в мульчировании и прополке, если какие сорняки вдруг пролезут сквозь мульчу, а также в своевременных подкормках.

Какие сорта растений из ассортимента интернет-магазина Seedspost.ru я выбрала:


Земляника ремонтантная 'Холидей'

«Ремонтантная земляника. Ягоды желтого цвета, среднего размера, яйцевидной формы, очень ароматные сладкие, великолепного вкуса. Вкуснее и ароматнее красноплодных сортов. Совершенно не образует усов. Формирует растения высотой 25-30 см. Отлично растет в любом регионе. Предпочитает открытые, солнечные участки. Сорт урожайный, зимостойкий.»


Настурция низкорослая 'Черный трюфель'

«Контраст ярких цветов и листвы. Куст шарообразный, высотой до 40 см. Листья серо-зелёные, цветы красно-вишнёвые, расположены поверх листьев. Цветет обильно с июля по октябрь. Используют для бордюров, рабаток, укрытия склонов, балконных ящиков».


Мускари 'BLUE SPIKE'
Впервые о данном сорте мускарей я узнала из статьи Светланы — Мускари сорта 'BLUE SPIKE'

Бордюр из ремонтантной земляники и настурции не утратит своей декоративности до конца сентября, как минимум.
Настурция в сочетании с земляникой
Вот такое естественное, яркое и вкусное ограждение можно создать с помощью ремонтантной безусой земляники и настурции, которая сменяет своим пышным цветением нежные мускари.

Спасибо!
Ваша Тигра)))


Источник: ссылка

 

"Тройчатка" для проращивания роз

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 753
Последний ответ 26 Сентября 2017, 12:35
от Леонидовна
САД "МАЛОГО УХОДА"

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 855
Последний ответ 02 Мая 2019, 08:46
от Леонидовна
Блок "Бревенчатый домик"

Автор Леонидовна

Ответов: 1
Просмотров: 661
Последний ответ 29 Апреля 2017, 03:35
от DANA
Прививка "за кору" без ошибок

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 782
Последний ответ 15 Мая 2017, 19:28
от Леонидовна
Стиль "Прованс" в интерьере

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 1204
Последний ответ 21 Декабря 2017, 04:29
от Леонидовна