collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Как природа поглотила Припять Фото сравнения "до и после" спустя 33 года  (Прочитано 1105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексеевна

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 8184
  • Страна: 00
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 20301
3
Реклама:
После аварии на Чернобыльской АЭС прошло 33 года. Брошенный город Припять, который прозвали призраком, все больше превращается в лес. В том месте, где были дороги и игровые площадки сегодня растёт ель и гуляют дикие животные. Но чтобы наглядно показать вам эти фантастические изменения, мне пришлось побегать по Припять с фотографиями, где запечатлена настоящая жизнь города, там, где еще нет ужасной аварии на ЧАЭС. Я разделил все фото на блоки: по два фото подряд "ДО И ПОСЛЕ". Верхняя фотография в черной рамке — это ДО, а ниже — ПОСЛЕ(в наше время).


 "Белый дом" Припяти до аварии


"Белый дом" Припяти в наши дни. Вы можете заметить, в каком ужасном состоянии здание. Облицовочный кирпич уже осыпается


Центральная площадь Припяти до, 1985 год. Люди празднуют Масленицу


Та же центральная площадь в наши дни. Из-за деревьев сложно в это поверить. Но это тот же ракурс, как и на фото ДО


Чернобыльская АЭС до аварии, блок номер 4. Так она выглядела в 1985 году, когда люди не догадывались, какая катастрофа их ожидает


ЧАЭС в 2019 году. Тот же ракурс. Но все очень поменялось. Под большим саркофагом(НБК) укрылся разрушенный блок №4


Припятская автостанция "до", 1980 год


 Припятская автостанция в наши дни, 2019 год


Вид на улицу Лазарева, Припять "до", 1979 год. На площади гуляют люди и проводяться спортивные мероприятия


Вид на улицу Лазарева, Припять сегодня, 2019 год. На радиоактивной площади могут гулять только туристы в сопровождении гида


 Красивый вид на площадь и гостиницу Полесье до аварии. Она была гордостью города-атомщика. Так же до аварии на ЧАЭС в Припяти высадили 50 000 кустов роз, по одному кусту на жителя. Красивый был город


 А в наши дни гостиница Полесье уже поглощена густой растительностью. Трудно уже рассмотреть площадь. И от роз остались редкие дикие кусты шиповника. Тот же ракурс


Узел связи города Припять в 1980 году до аварии на ЧАЭС. На фото чисто и светло, молодые жительницы города заняты насущными делами


А сегодня узел связи Припяти сильно напоминает фильм ужасов: окон нет, света нет, краска со стен слезает, сыпется кирпич

Этими сравнениями я хотел показать вам, насколько время безпощадно. Спустя 33 года город превратился в лес. Здания рушатся, поэтому ловим последние моменты уникального и печально известного города-призрака
 
Источник: ссылка © Fishki.net