collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: В Дубае летом запустят пассажирские дроны  (Прочитано 206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИВОЛГА

  • Друг форума
  • Сообщений: 27341
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 54371
1
Реклама:
 
В июле этого года жителям крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов станет доступна услуга аэротакси. Перевозить клиентов будут EHang 184 — первые в мире полностью автономные пассажирские квадрокоптеры. Об этом сообщил руководитель Управления дорог и транспорта Дубая (RTA) Маттар аль-Тайер, выступая на Международном правительственном саммите.

EHang 184 — это одноместный дрон, который был разработан одноименной китайской компанией. Первый его прототип был показан на выставке CES 2016. Грузоподъемность летательного аппарата ограничена 100 килограммами (хотя, судя по видео, пассажиры также могут взять на борт "небольшой чемодан"), максимально развиваемая скорость — 160 км/ч.
 
Одной зарядки БПЛА хватит, чтобы преодолеть расстояние в 40–50 километров. Управлять им будут из "удаленного командного центра". Летом прошлого года EHang 184 испытали в Лас-Вегасе, однако дроны пока не могут осуществлять коммерческие авиаперевозки в США без разрешения Федерального агентства по гражданской авиации (FAA).

EHang — не единственная компания, развивающая сервис аэротакси. До конца года испытать беспилотную летающую машину собственного производства планирует Airbus, а в Uber хотят создать аэромобили, полностью работающие от электричества, которые смогут взлетать и садиться по вертикали. Как заявил в конце прошлого года директор по продукту Uber Джефф Холден, на "воздушном такси", развивающем скорость 240 км/ч, можно будет добраться из Сан-Франциско до Кремниевой долины меньше чем за 15 минут.

ссылка

Оффлайн Кактус

  • Тестовая надпись
  • Администратор
  • Сообщений: 13552
  • Страна: ru
  • Рефералов: 31
  • Рейтинг: 15342
ограничена 100 килограммами
меня не возьмут...   :shock: