collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Карамельно-ореховая колбаска  (Прочитано 565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фантазия

  • Белка - мое второе имя
  • Друг форума
  • Сообщений: 1071
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3805
3
Реклама:
Карамельно-ореховая колбаска


Описание: Простые в приготовлении конфеты с выраженным ореховым вкусом станут замечательным дополнением к чашечке ароматного кофе или чая. В процессе формирования масса не липнет к рукам и рабочей поверхности. Такими конфетками можно угостить детей не опасаясь за их здоровье!

Ингредиенты

  • Орехи (грецкие, фундук или арахис) — 0.5 стак.
  • Мука пшеничная (2 ст.л) — 40 г
  • Масло сливочное — 35 г
  • Молоко сгущенное (цельное, с сахаром) — 0.5 бан.
Приготовление

1.Для начала приготовим всё необходимое: - измельчим орехи (ножом или блендером), - просеим муку, - отрежем кусочек масла, - отольем половину банки сгущенного молока. Так же понадобится: - сковорода, желательно с антипригарным покрытием, - лопатка, лучше не силиконовая, - кулинарная бумага размером 30 х 15 см. На среднем огне разогреваем сухую сковороду, высыпаем измельченные орехи и обжариваем до легкой золотистости.

2.Добавляем муку и также, постоянно помешивая, обжариваем несколько минут до изменения цвета муки. В готовой колбаске мука обсолютно не чувствуется.

3.Добавляем сливочное масло, помешивая обжариваем пару минут.

4.Выливаем сгущенное молоко и интенсивно перемешиваем, чтобы не пригорело.

5.Должна получиться вот такая масса. Выкладываем на бумагу и формируем колбаску заворачивая в бумагу. Если есть время и желание можно сформировать конфеты и обвалять их в ореховой или вафельной крошке. Отправляем остывать в холодильник. Колбаска диаметром 3 см остынет примерно через 1 час.

6.У нас получается примерно 250 г орехового лакомства. Резать колбаску лучше холодной, т. к. при комнатной температуре она может крошиться, но после нарезки не теряет своей формы. Приятного аппетита!

ссылка

 

Сливочная колбаска из детства)

Автор lenanika

Ответов: 4
Просмотров: 741
Последний ответ 20 Ноября 2016, 14:43
от Бегущая по граблям
Сладкая колбаска из сухофруктов

Автор lenanika

Ответов: 3
Просмотров: 520
Последний ответ 09 Мая 2017, 15:02
от lenanika
Шоколадно-ореховая ВКУСНЯШКА за 5 минут! Лучше НУТЕЛЛЫ

Автор Людмила Попова - КУХНЯ

Ответов: 0
Просмотров: 686
Последний ответ 28 Июня 2018, 13:10
от Людмила Попова - КУХНЯ