collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: итак)) умный и красивый пост с задачей на развитие дедукции и логики  (Прочитано 63341 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн зубник Саня

  • Друг форума
  • Сообщений: 5062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3437
Реклама:
верно)
Арси-будет еСЧО интересное такое-выкладывай! :35:

Оффлайн Арси

  • Друг форума
  • Сообщений: 2705
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1913
Арси-будет еСЧО интересное такое-выкладывай! :35:
дыыааа :181:)) целая книжка. на днях подберу интересную и выложу)

Оффлайн Арси

  • Друг форума
  • Сообщений: 2705
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1913
Арси-будет еСЧО интересное такое-выкладывай! :35:
в спойлере отгадка. Тэтсли расщелкала как семечки)))

Оффлайн зубник Саня

  • Друг форума
  • Сообщений: 5062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3437
расщелкала
вотЬ Енто да-я всЁж поприкидывал пораскидывал-чЮть схему не начЯл рисовать вариантную!))))))) :385: :347:

Оффлайн зубник Саня

  • Друг форума
  • Сообщений: 5062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3437
интересную и выложу)
тоК не очень сложную!))))))))) :142:

Оффлайн Сентябрь

  • Друг форума
  • Сообщений: 28397
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55410
натренировала
К сожалению,у кого нет способностей,того не натренируешь)это я про себя  :193:

Оффлайн Арси

  • Друг форума
  • Сообщений: 2705
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1913
К сожалению,у кого нет способностей,того не натренируешь)это я про себя  :193:
ну нееет :181:)) тренировки помогают. на викиуме тренажер есть такой, тайна пирамид называется -- чем то напоминает мне подобные задачи. в нем исходя из условий, методом исключения подбирается комбинация. прикольный тренажер

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399

Оффлайн Сентябрь

  • Друг форума
  • Сообщений: 28397
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55410
ну нееет :181:)) тренировки помогают. на викиуме тренажер есть такой, тайна пирамид называется -- чем то напоминает мне подобные задачи. в нем исходя из условий, методом исключения подбирается комбинация. прикольный тренажер
Спасибо за надежду)
Получается,что маааленькая,но есть.

Оффлайн зубник Саня

  • Друг форума
  • Сообщений: 5062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3437
Спасибо за надежду
Приветик Сентябрь!Мы в тебя верим! :romashka7: :romashka7: :romashka7:

Оффлайн Арси

  • Друг форума
  • Сообщений: 2705
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1913
тоже задачка не из сложных, на внимательность.

Нежданный посетитель

По некоторым поступившим к Холмсу сведениям можно было сделать вывод, что готовится похищение драгоценностей жены миллионера миссис Андерсон. Миссис Андерсон жила в одном из первоклассных отелей. По-видимому, здесь же проживал и замысливший злодеяние преступник. Несколько дней дежурил Шерлок в номере миссис Андерсон в надежде схватить негодяя, но безрезультатно. Миссис Андерсон уже начала подшучивать над ним, как вдруг произошло следующее. Вечером кто-то постучал в дверь номера. Затем дверь открылась, и в комнату заглянул мужчина. Увидев миссис Андерсон, он извинился, сказав, что ошибся дверью.
- Я был абсолютно уверен, что это моя комната, - смущенно проговорил он. - Ведь все двери так похожи одна
на другую.
Тут Шерлок Холмс вышел из засады и арестовал незнакомца.
Что смогло убедить сыщика в том, что перед ним злоумышленник?

 :46:

Оффлайн зубник Саня

  • Друг форума
  • Сообщений: 5062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3437
ну тут леХко-он же постучЯл!)))))) :142: :142: :142:

Оффлайн зубник Саня

  • Друг форума
  • Сообщений: 5062
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3437
Арси, приветик!ждЁмс продолжения! :35:

Оффлайн Арси

  • Друг форума
  • Сообщений: 2705
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1913
Арси, приветик!ждЁмс продолжения! :35:
ну-с, изволь, Санечка. медлено, но верно пробираемся мы в самые глыби дедукции :181:. мне кажется, это задача тоже на внимательность.

Детективная задача 8

Заходящее солнце

Шерлок Холмс был разбужен рано утром телефонным звонком. В соседнем городке произошел несчастный случай: жена случайно застрелила своего мужа - фабриканта Адамса. Холмс сел на поезд и вскоре был на месте происшествия.
Холмс направился к входной двери дома. Несмотря на то что яркое весеннее солнце светило в спину, когда он внимательно рассматривал пулевые отверстия в двери, было очень холодно и Холмс с нетерпением ждал, когда же ему откроют. Дверь открыл местный полисмен и пропустил сыщика в дом. Труп уже увезли и на полу в коридоре остались только темные следы крови внутри очерченного мелом силуэта тела.
- Несчастье случилось вечером, около шести часов, - сказал полисмен. Он провел Холмса в гостиную, где находилась убитая горен вдова фабриканта.
Она рассказала ему следующее:
- В последнее время мне казалось, что за мной кто-то все время наблюдает, Я испытывала из-за этого сильное беспокойство, так как муж был очень богат, а в наше время это всегда привлекает нечистых на руку людей. Сколько наших друзей было ограблено…
Вдова достала платочек и разрыдалась. Полисмен подал ей стакан воды, Она сделала несколько глотков и, успокоившись, продолжила свой рассказ.
- Мой муж уехал по делам на несколько дней в другой
город и я осталась дома совсем одна…
- Вы часто остаетесь дома одна? - спросил Холмс.
- Да, к сожалению. Детей у нас нет. Собаку мы не заводили, так как у мужа аллергия на них, - ответила вдова и продолжила.- Я услышала, что кто-то открывает входную дверь. Испугавшись, я вытащила пистолет мужа, который он оставляет мне, когда үезжает и потихоньку пробралась в коридор и спряталась за входной дверью. Когда дверь открылась, я увидела тень входящего человека и с испуга сделала несколько выстрелов через дверь. Какой же для меня был удар, когда, обогнув дверь, увидела на полу тело моего мужа. У меня до сих пор перед глазами стоит эта ужасная картина, - с этими словами вдова закончила свой рассказ и снова разрыдалась.
Полисмен сочувственно стал ее успокаивать.
- Она всю ночь никак не могла прийти в себя и искренне переживает по поводу произошедшего несчастного случая.
- А у меня большие сомнения по поводу ее искренности. Думаю, что это был не несчастный случай, - жестко сказал Шерлок Холмс.
Почему сыщик не поверил в рассказ вдовы?

 я верю в тебя, Саня! :98839: :46:
« Последнее редактирование: 20 Января 2022, 16:42 от Арси »

Оффлайн Арси

  • Друг форума
  • Сообщений: 2705
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1913
и, конечно, приглашаю всех желающих помочь нам познать истину и обезвредить зло! :puh17: :puh2: :142: