collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Загадки  (Прочитано 19256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лайм

  • Друг форума
  • Сообщений: 14878
  • Страна: 00
  • Если реагировать на всё, что обо мне говорят, то т
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 58305
Загадки
« : 29 Августа 2021, 11:00 »
1
Реклама:
 К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?

2. Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?

3. Шерлок Холмс шел по улице.И вдруг он увидел мертвую женщину лежащую на земле. Он подошел, открыл ее сумку и достал телефон. В тел. книге он нашел номер ее мужа. Он позвонил. Говорит:

- Срочно приезжайте сюда. Ваша жена умерла. И через некоторое время муж приезжает. Он смотрит на жену и говорит:
- О, милая что с тобой случилось???

И потом приезжает полиция. Шерлок показывает пальцем на мужа женщины и говорит:
- Арестуйте этого человека. Это он убил ее. Вопрос: Почему Шерлок так подумал?

4. Банка стоит на столе. Стоит она так, что одна её половина находится в воздухе а другая на столе. Что лежит в банке, если через полчаса она упадёт? И почему?

5. Отправился человек в море и попал в шторм. Его отнесло на остров, где не было мужчин, а жили только девушки. Утром проснулся он весь в веревках на каком-то ритуале и узнал, что его хотят убить. И попросил он последнее слово. После того, как он сказал его, девушки смастерили ему лодку, дали еду, воду и отправили домой. Что он сказал?

6. Эту загадку ученик 1-ого класса решает за 5 минут, старшеклассник за 15 минут, студент за 1 час, профессор никогда не решит. Загадка: расшифруйте одтчпшсвдд

7. Один поезд едет из Москвы в С.-Петербург с опозданием 10 минут, а другой - из С.-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся?

8. Известно, что среди девяти монет есть одна фальшивая, у которой вес меньше чему у остальных. Как с помощью чашечных весов за два взвешивания определить фальшивую монету?

9. Есть два шнура, каждый из которых горит по часу, но горит неравномерно. Как с помощью этих двух шнуров и спичек отмерить 45 минут?

10. На гладкую доску положили 2 кирпича — один плашмя, а другой на ребро. Кирпичи весят одинаково. Какой кирпич соскользнет первым, если наклонять доску?

11. Кошка – 3 Лошадь – 5 Петух – 8 Ослик – 2 Кукушка – 4 Лягушка – 3 Собака –?

12. Повстречались три преступника: медвежатник Белов, домушник Чернов и карманник Рыжов. "Удивительно то, что один из нас имеет черные, второй белые, а третий рыжие волосы, но ни у одного цвет волос не совпадает с фамилией", - сказал черноволосый. "И правда...", - сказал медвежатник Белов. Какой цвет волос у карманника?

13. Вы стоите перед тремя выключателями. За непрозрачной стеной три лампочки в выключенном состоянии. Вам нужно произвести манипуляции с выключателями, зайти в комнату и определить, к какой лампочке относится какой выключатель.

14. Стоит стена из бетона высотой в 3 метра, длиной в 20 метров и весом в 3 тонны. Как ее повалить не имея никаких вспомогательных средств и инструментов?

15. Отец с двумя сыновьями отправился в поход. На их пути встретилась река, у берега которой находился плот. Он выдерживает на воде или отца, или двух сыновей. Как переправиться на другой берег отцу и сыновьям?
Не подсматривайте) Сначала подумайте сами.

« Последнее редактирование: 24 Августа 2022, 02:43 от tatsli »

Оффлайн БеняКрик

  • Король. Просто король
  • Друг форума
  • Сообщений: 11641
  • Страна: ru
  • С почтением Беня Король
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 11399
ЗАГАДКИ
« Ответ #1 : 29 Августа 2021, 11:07 »
  • 2
с утра чет не сообразить :181:
привет  :82fc1:

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
ЗАГАДКИ
« Ответ #2 : 29 Августа 2021, 11:15 »
  • 2
с утра чет не сообразить :181:
привет  :82fc1:
Привет, Блистательный)) А я часть ответов тупо знала, а часть сообразила. Не на все вопросы, но щаз поделюсь тем до чего додумалась))
1. Они на разных сторонах реки
2. Конь в шахматах может ходить как угодно
3. Ну если знаешь, где бросил перед этим труп жены, то можно приехать и без адреса
4. В банке лед. Я несколько раз такой способ убийства видела, точнее, читала, человека ставили на куб со льдом, чтобы имитировать самоубийство

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
ЗАГАДКИ
« Ответ #3 : 29 Августа 2021, 11:15 »
  • 1
с утра чет не сообразить :181:
привет  :82fc1:
:b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c:

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
ЗАГАДКИ
« Ответ #4 : 29 Августа 2021, 11:17 »
  • 1
5. Ну это я знала ответ. Пусть меня убьет самая некрасивая. Глупый вариант, тот кто его придумал, плохо женщин знает. Если решено в ритуальное убийство пустить, то фиг отвертится :446:

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
ЗАГАДКИ
« Ответ #5 : 29 Августа 2021, 11:18 »
  • 1
8. Этот я со школы знаю. Взвешивают по 3 монеты. Потом выбирают ту кучку, что весит меньше. Если одинаково, то берут третью кучку. Взвешивают по монете из каждой кучки, какая меньше весит, та и фальшивая.

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
ЗАГАДКИ
« Ответ #6 : 29 Августа 2021, 11:21 »
  • 1
11. Эту детскую загадку я тоже знаю. Собака говорит "гав", значит, 3

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
ЗАГАДКИ
« Ответ #7 : 29 Августа 2021, 11:21 »
  • 1
12. Методом исключения - черный

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
ЗАГАДКИ
« Ответ #8 : 29 Августа 2021, 11:23 »
  • 1
Ну и 15 я знаю тоже со школы. Вначале переезжают 2 сына, потом один возвращается назад, едет отец, отец остается на берегу, первый сын возвращается и забирает второго сына. Тот же принцип, что и волк, коза и капуста, в смысле их перевозка

Оффлайн Lady Jane

  • Друг форума
  • Сообщений: 4692
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 3880
ЗАГАДКИ
« Ответ #9 : 29 Августа 2021, 11:24 »
  • 1
Итого отгадала 9 из 15, что очень и очень неплохо  :386: :386: :386: Я - герой! :142: :142: :142:

Оффлайн DouglasJAH

  • Новичок
  • Зеленый
  • Сообщений: 0
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 0
Загадки
« Ответ #10 : 24 Августа 2022, 02:04 »
  • 0
Сообщение или часть его нарушает правила форума ссылка
« Последнее редактирование: 24 Августа 2022, 02:45 от tatsli »

 

Коллекция останется в музее. Почему? Загадки от Агаты Крысы.

Автор Джина

Ответов: 3
Просмотров: 19609
Последний ответ 16 Мая 2023, 22:26
от Arturodrype
Загадки от Агаты Крысы. Убийство перед концертом.

Автор Джина

Ответов: 9
Просмотров: 10089
Последний ответ 24 Апреля 2019, 18:30
от Джина
Загадки от Агаты Крысы. Молодые не ответят.

Автор Джина

Ответов: 23
Просмотров: 18675
Последний ответ 07 Ноября 2018, 05:50
от Джина
Игротека. Детективные загадки от Агаты Крысы.

Автор Джина

Ответов: 10
Просмотров: 23281
Последний ответ 28 Марта 2020, 11:59
от sashaMip
Загадки от Агаты Крысы. Ночная засада.

Автор Джина

Ответов: 8
Просмотров: 19986
Последний ответ 31 Мая 2023, 22:30
от RobertPleds