collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Завкафедрой судмедэкспертизы МГМУ дал оценку делу "пьяного мальчика" (ВИДЕО)  (Прочитано 1302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KOSHA

  • Друг форума
  • Сообщений: 38784
  • Страна: ru
  • Рефералов: 8
  • Рейтинг: 67148
3
Реклама:

Отец погибшего ребенка рассказал о произошедшей трагедии в студии "Пусть говорят".

Завкафедрой судебно-медицинской экспертизы Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Юрий Пиголкин рассказал, как алкоголь мог появиться в крови погибшего в ДТП шестилетнего мальчика Алексея Шимко.
 "Вся страна обсуждает то, чего в природе быть не может. Концентрация этила, алкоголя 2,7 в крови ребенка, - это в принципе невозможно. И здесь нужно обсуждать вопрос, как это произошло, а мы обсуждаем, ребенок пил или не пил", - цитирует эксперта ТАСС.

Специалист заявил, что такая концентрация алкоголя в крови является летальной для мальчика, или она должна была как минимум вызвать состояние комы, поэтому, по словам Пиголкина, ситуация, при которой ребенок был бы настолько пьян, невозможна в принципе.

Он считает, что алкоголь не мог попасть в кровь естественным путем при жизни ребенка, однако его могли добавить в образцы крови после их забора.

"Никто не сомневается, что в крови алкоголь есть. Но как он туда попал? И не нужно говорить, что он туда попал при жизни этого ребенка... Поэтому теперь те люди, которые запустили эту дезинформацию, должны быть наказаны", - подчеркнул Пиголкин, отметив, что эксгумация могла бы помочь разобраться в ситуации.

Как писал TopNews, трагедия с шестилетним Алешей Шимко произошла 23 апреля во дворе дома. Мальчика сбила 31-летняя Ольга Алисова. В течение месяца его отец, Роман Шимко, пытался добиться возбуждения уголовного дела. В ходе проведенной повторной судмедэкспертизы в крови мальчика было обнаружено 2,7 промилле алкоголя. Родители мальчика уверены, что образцы крови подменили.

Накануне в эфир "Первого канала" вышло ток-шоу "Пусть говорят". Эксперты и другие гости в студии Андрей Малахов попытались разобраться в произошедшем. Присутствовал на съемках и отец погибшего мальчика, а также судмедэксперт, проводивший экспертизу, Михаил Клейменов.

"Когда был получен результат анализа крови на алкоголь, естественно, это вызвало у меня сомнения. Я обратился к руководству с предложением провести повторную экспертизу. В ходе повторного эксперимента мы подтвердили результат предыдущего анализа", — заявил Михаил Клейменов.

"Как бы мы ни пытались сейчас разобраться, мы никогда не найдем виновных. Этот человек будет говорить то, что говорит. В этом деле должны разбираться соответствующие органы", — отметил один из экспертов в студии.

В свою очередь, очевидцы ДТП также не подтвердили слова судмедэксперта. Соседи семьи Шинко утверждают, что видели в тот день, как Алеша гулял с дедушкой на улице, причем мальчик был весел и вел себя адекватно. В это всвязи Роману Шимко пообещали помочь представители вышестоящих органов.

"Ольга Алисова понесет соответствующее наказание, за содеянное она ответит согласно закону", — сказали в эфире "Пусть говорят".

"Пусть говорят". Дело о "пьяном мальчике", сбитом в ДТП в Балашихе. ВИДЕО
(кликните для показа/скрытия)

ссылка

Оффлайн lenanika

  • Новичок
  • Друг форума
  • Сообщений: 23012
  • Страна: ru
  • Настоящий
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 55792
ребенка не вернуть, пусть уже перестанут его "пьяным мальчиком" назыывать..прям слов нет!! слышать и читать это невозможно..ребенка нет, убили! а его позорят!  :193: