collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: 4 волшебные таблетки на день: просто сделайте и удивитесь, как это работает  (Прочитано 930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatsli

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 12486
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 79034
3
Реклама:
4 волшебные таблетки на один день: просто сделайте и удивитесь, как это работает


1. Устройте свидание с городом

Только вы и он. Снимите квартиру или отель, захватите красивый наряд. Купите бумажную (небольшую и легкую) книгу, чтобы можно было с ней гулять и иногда отдыхать с ней в парках.

Отключите все чаты, не снимайте сторис. Просто будьте в городе и с городом. Смотрите на него, замечайте детали, старайтесь сохранять все самое прекрасное в памяти. Идите туда, куда хочется, а не по специальному маршруту. Заходите в кафе, запишитесь на экскурсию. Главное, чтобы вы с городом были только вдвоем. Побудьте так 1 или 2 дня. И только потом уже начинайте встречи с людьми. Я называю это сити-випассана, когда вы возвращаетесь к себе, находясь среди людей. Обожаю эту практику.



Ева Кац



2. Добавляйте в дни «замедлитель времени»

Помните, как в детстве с мамой делали фруктовое желе? Как вода густела от желатина и начиналась магия.

Мы, серьезные взрослые люди, утратили способность творить чудеса. Но на деле, это только так кажется. Наш будничный желатин — это метафорический «замедлитель времени». Представьте, чтобы вы добавляете его в свои дни. И они становятся тягучими и немного ленивыми. В них появляется место для наслаждения.


Сделать это просто:

   •  Каждый раз, когда хочется спешить — специально замедляйтесь. Готовите обед и стараетесь все сделать быстро, чтобы успеть еще поработать — остановитесь. Насладитесь моментом, сделайте себе не быстрый корм, а что-то вкусное и красивое. Съешьте это с таким же наслаждением.

   •  Если есть альтернатива выбрать что-то эмоциональное и то, что сделает вас счастливее, или что-то, что вроде бы надо, но непонятно зачем — выбирайте первое. Между дневным сном или прогулкой и бытовыми делами/задачами, которые не очень важны — большая разница.


Нам кажется, что все дела, которые мы делаем — очень важны. Но это не так. Просто берите дело, которое собираетесь делать и задавайте себе вопрос — а что будет, если я его не сделаю? Или не сделаю сейчас? Вы увидите, как много лишнего забивает наш жизненный эфир.

Замедляйтесь. Вместо «успеть все» выбирайте «успеть жить».



3. Поток входящих — по расписанию

Мы не обязаны отвечать на все сообщения, работать по выходным, бесконечно быть в чатах и соцсетях. Даже больше — это ненормально, всегда и со всеми быть на связи.

Представьте, что вы король/королева в своем царстве. И аудиенция к вам возможна только по расписанию. Никаких «когда Васе захочется» нет. Есть часы приема, которые устанавливаете вы сами.

Открывайте соцсети в эти часы, проверяйте рабочую почту и чаты только в эти часы. Даже если это рабочий день. Так вы контролируете лавину бесконечных сигналов (часто мусорных и ненужных) и оставляете золотое время — только себе. На свои дела, на свои мысли и на свои радости.

Приучите людей, что вы не отвечаете на звонки, если вам неудобно. И не отвечаете в чатах. Просто объясните близким один раз, что у вас свои отношения со временем и концентрацией на своих делах.

Увидите, как прекрасно вы себя почувствуете даже после 1 дня такой практики.



4. Слушайте все свои сигналы. Никакого «надо», только «я хочу»

Это надо практиковать время от времени. Лучше в выходной день, когда никто не отвлекает и нет запланированных встреч. Каждый раз задавайте себе вопрос — а чего я сейчас хочу? Точно делать дела/смотреть фильм? А может, просто спать? А может, насладиться ванной или мерить наряды или прочитать, наконец, Бродского?

Я хочу приводит нас к нам самим. И иногда мы приходим в интересный мир, где наши желания показывают нам новые грани нашей личности. Личности, которую мы не замечаем в потоке скорости жизни. И в этот момент появляется наша личная атмосфера — неповторимая и прекрасная, в которой нам хорошо. В этой атмосфере мы наполняемся энергией, мы в ней расцветаем, словно цветы. И становимся необъяснимо счастливыми. Просто потому что стали собой.



Ева Кац



Желаю вам попробовать все 4 пункта. Тем более, что все можно сделать в один выходной:)




    От чекаута до воркаута


Оффлайн ruslana

  • я летаю на метле чёрненькой с моторчиком
  • Друг форума
  • Сообщений: 427
  • я летала на метле тормозила не везде
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1752
Мне нравитсяя последний пункт. Все остальное я умею))