collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • tatsli:  :190:
  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Имаджинариум. Правила игры.  (Прочитано 10580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • мафио3и
  • Друг форума
  • Сообщений: 4968
  • Страна: hn
  • меня нет.
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 18444
Имаджинариум. Правила игры.
« : 03 Февраля 2019, 16:10 »
3
Реклама:


Правила игры взяты с одного форума. Там мы играли мне понравилась игра. Если будут желающие могу провести игру. Главное игроки не ограничены во времени. Поэтому можно играть даже тем, кто работает.
**************************************************
В игре 191 карточка. Карточки пронумерованы.
Игра на 4-7 игроков+ГМ.

1. Перед началом игры ГМ с помощью генератора случайных чисел раздает по 6 карт каждому игроку в ЛС. (рандом после игры выкладывается )
2. Игрок, у которого наименьшее число ходит первым. Об этом ГМ объявляет в игровой теме.( Ник игрока))

Что значит "ходит"

Этот игрок  должен выбрать одну из своих 6 картинок, загадать на нее ассоциацию и выслать картинку в ЛС Ведущему (ГМ).
Ассоциацией может быть все что угодно, от строки песни или стихотворения до непередаваемого набора звуков. Это может быть одно слово, или минирассказ. Все зависит от воображения игрока.

3. В игровой теме игрок пишет свою ассоциацию  одним постом.
4.Игроки должны выбрать из своих 6 картинок наиболее подходящую под ассоциацию игрока  и также выслать ГМ свою подходящую карточку.
5. ГМ выкладывает все присланные карточки, в том числе и игрока , который загадал ассоциацию, в игровой теме и пронумеровывает их.
6.Теперь нужно постараться угадать карту игрока чья ассоциация выставлена и который в угадывании не участвует.
Игроки отписываются в игровой теме какая по их мнению карточка принадлежит игроку. Аргументируя свой ответ.
Здесь нужно уточнить, что свою карточку выбирать нельзя. 
7.После того как все играющие определяются с выбором и отписали в теме свои предположения карты вскрываются . Игрок , который загадал ассоциацию объясняет её))
Начинается подсчет очков.
Игроку который загадал ассоциацию , а также игрокам, угадавших его карту, дается 3 балла.
Также другим игрокам даются баллы столько , сколько людей выбрало их карту.
Например: загадывающий игрок  Сергей, и его карту угадали Катя и Рома, а Костя выбрал Катину карту. Значит, Сергею - 5 баллов, Косте - 0, Кате- 4 балла, а Роме - 3.
Но если ассоциацию  угадали все игроки, то загадывающему минус 3 балла, остальным - 0.
Если же карту не угадал никто, то игроку минус 2 балла, а остальным игрокам столько баллов, сколько игроков выбрали их карту. Например, карту игрока не угадал никто, но картинку Маши выбрали 4 игрока, а ассоциацию Михаила - двое, значит, Маше 4 балла , а Михаила только 2.

Таким образом:
Перед игроком который загадывает карту стоит довольно непростая задача – придумать не слишком явную, но и нетрудную ассоциацию на карту. Но в этом и состоит прелесть игры «Имаджинариум». Ведь каждая картинка довольно неоднозначная и порой вызывает разнообразные чувства, что превращает игру в словесную баталию по поводу того или иного выбора – скучно не будет никому.

В конце хода все разыгранные карты уходят в отбой, каждому раздается  1 новая карта также генератором случайных чисел, а право  переходит к следующему игроку. Порядок загадывания можно определить в начале игры по возрастанию выпавших чисел.

Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • мафио3и
  • Друг форума
  • Сообщений: 4968
  • Страна: hn
  • меня нет.
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 18444
Имаджинариум. Правила игры.
« Ответ #1 : 03 Февраля 2019, 16:12 »
  • 2
Написано вроде бы сложно. Но уверяю вас игра очень простая.

Оффлайн Кактус

  • Тестовая надпись
  • Администратор
  • Сообщений: 13552
  • Страна: ru
  • Рефералов: 31
  • Рейтинг: 15342
Имаджинариум. Правила игры.
« Ответ #2 : 03 Февраля 2019, 16:46 »
  • 2
давайте пробовать)) я тоже постараюсь поучаствовать)) но написано сложно)) или я торможу))

Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • мафио3и
  • Друг форума
  • Сообщений: 4968
  • Страна: hn
  • меня нет.
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 18444
Имаджинариум. Правила игры.
« Ответ #3 : 03 Февраля 2019, 17:10 »
  • 1
я тоже постараюсь поучаствовать)) но написано сложно)) или я торможу))
сложно написано. там достаточно один раз сыграть и поймешь все.
 Смотри в двух словах.
ГМ( ведущий) рассылает в личку всем игрокам  по 6 картинок.
 Например ты первым загадываешь ассоциацию с картинкой, которую выбираешь из своих шести. присылаешь ее мне в личку вместе с ассоциацией.
Пример
Вот такая картинка

 и твоя ассоциация
 Строчка из песни
"Тополиный пух жара, июнь"

 Я в теме игры выкладываю твою ассоциацию.

"Тополиный пух, жара июнь."

Всем игрокам, нужно прислать мне в ЛС картинки из своих 6 которые я им высылаю,  картинки, которые ну хоть как то подходят под это описание.
 например.
Джина  и Лис присылают мне вот такие картинки в ЛС.





Я выкладываю все три картинки в тему. И каждый из игроков должен угадать твою картинку и прислать мне ответ в ЛС.
Ну и я по вашим ответам смотрю кто угадал и расставляю  всем очки.

 Дальше мне картинку отправляет Джина и все повторяется опять.
 Пока все игроки не выложат по одной картинке.
 Победит тот, кто наберет большее количество очков.

Оффлайн Кактус

  • Тестовая надпись
  • Администратор
  • Сообщений: 13552
  • Страна: ru
  • Рефералов: 31
  • Рейтинг: 15342
Имаджинариум. Правила игры.
« Ответ #4 : 03 Февраля 2019, 17:54 »
  • 1
круто)) надо пробовать))

Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • мафио3и
  • Друг форума
  • Сообщений: 4968
  • Страна: hn
  • меня нет.
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 18444
Имаджинариум. Правила игры.
« Ответ #5 : 03 Февраля 2019, 18:20 »
  • 1
круто)) надо пробовать))
вот и я об чем. Столько игр хороших есть, а мы сидим и не чешшемся.
Так что открываю регу? Наберем команду хотя бы 4 человека и рискнем.

Оффлайн Лёля

  • Всё будет хорошо!
  • Друг форума
  • Сообщений: 5530
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 17347
Имаджинариум. Правила игры.
« Ответ #6 : 03 Февраля 2019, 19:14 »
  • 1
Немного разобралась, но у меня голова не трезвая, я же  днюху праздную.  :186: но вроди нормально!

 

Наши любимые игры

Автор Джина

Ответов: 9
Просмотров: 25375
Последний ответ 15 Апреля 2021, 01:38
от tatsli
Имаджинариум. Игра № 1.

Автор ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

Ответов: 93
Просмотров: 40602
Последний ответ 09 Февраля 2019, 22:19
от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх